«Человек-паук 3»: рекордный старт в США и по миру

Человек-паук 3

Согласно официальным данным компании Sony, огласившей результаты пятничного старта фильма «Человек-паук 3» в прокате США, кинокомикс вышел на 10 тыс. копий в 4252 кинотеатрах. Этот рекордный старт позволил за один день собрать $59 млн. Для сравнения, в пересчёте на современные цены первая и вторые части собрали за первый день проката 45 и 44 миллиона соответственно, а предыдущий обладатель лучшего старта «Пираты Карибского моря 2» вышли в 8500 копиях и 4133 кинотеатрах, собрав $55,8 млн за один день.

Таким образом, согласно прогнозам сборы ЧП-3 за первый уикенд могут составить от 135 до 145 миллионов, итоговые же сборы в американском прокате могут таким образом второй раз в истории превысить полмиллиарда долларов.

За пределами США прокат также стартовал более чем удачно. За первый день, вторник, когда фильм вышел в 16 странах, среди которых такие крупные кинорынки как Франция, Германия, Япония и Южная Корея (для многих стран это рекордный старт), фильм собрал более $29 млн, а в пятницу, когда число рынков достигло 53, в том числе Великобритания, Росия, Мексика и Испания, суточные сборы фильма составили $45 млн. Таким образом пятница принесла Sony исторический рекорд сборов за один день для одного фильма — $104 млн в сумме со сборами США.

В перспективе «Человек-паук 3» может стать четвёртым в истории фильмом, преодолевшим миллиардную отметку общих сборов после «Титаника», «Возвращения Короля» и ПКМ-2.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2007/05/05/1658.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : ЧЕЛОВЕК-ПАУК     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама