«Кинг Конг» Питера Джексона стал одним из самых дорогостоящих кинопроектов

Выходящий в декабре текущего года в мировой прокат фильм Питера Джексона «Кинг Конг» стал одним из самых дорогостоящих проектов Голливуда за последние годы, сообщает Лента.ру со ссылкой на газету New York Times.

Руководители киностудии Universal Pictures, занимающейся производством фильма, решили не сокращать фильм до 2 часов 40 минут, как планировалось ранее, и выпустить на экраны его трёхчасовую версию. Решение принято после просмотра представленной Джексоном версии, которая так впечатлила руководителей студии, что они признали фильм истинным шедевром и отказались от требований сократить продолжительность картины.

По словам руководителя Universal Pictures Стайси Снайдер, увеличение продолжительности фильма обойдется студии в дополнительные 32 миллиона долларов. Таким образом, бюджет только на производство блокбастера, не считая затрат на его рекламу, достигнет 207 миллионов долларов.

При этом Питер Джексон заявил, что готов лично скомпенсировать студии затраты, связанные с увеличением продолжительности фильма — по его мнению, сумма, которую придется на это затратить будет значительно меньше 32 миллионов.

За последние годы в Голливуде было лишь несколько фильмов, которые при продолжительности около трёх часов и при бюджете свыше 150 миллионов сумели не только окупить затраты, но и принести прибыль.

Одним из самых знаменитых примеров является «Титаник» Джеймса Кэмерона, вышедший на экраны в 1997 году. При фантастическом для того времени бюджете в 200 миллионов долларов, только в США «Титаник» сумел собрать более 600 миллионов, а сборы картины по всему миру составили $1845 млн. Более свежий пример — трилогия «Властелин колец» Джексона, в сумме заработавшая в мировом прокате $2916 млн. К миллиардной отметке приблизился также «Гарри Поттер и философский камень», его суммарные сборы составили $871 млн.

В Universal Pictures уверены, что история любви гориллы к прекрасной блондинке в исполнении Наоми Уоттс окажется не менее успешной, чем предыдущие рекордсмены мирового проката. Кроме того, Питер Джексон, как известно — признанный специалист в создании трёхчасовых эпических полотен.

Однако аналитики отмечают, что конъюнктуру кинорынка в настоящий момент сложно назвать благоприятной, учитывая, что в этом году недельные валовые сборы лишь несколько раз превышали сборы за тот же период прошлого года, а в большинстве случаев показывали цифры на 10-16% ниже аналогичных прошлогодних, при этом общие сборы за 9 месяцев 2005 года оказались на 8% ниже валовых сборов за аналогичный период прошлого года. Как сообщает Лента.ру, от «Кинг Конга» уже отказалась сеть кинотеатров IMAX, решившая предоставить в декабре свои экраны другому блокбастеру — фильму «Гарри Поттер и кубок огня».

На мировые экраны «Кинг Конг» выходит 14 декабря 2005 года. Россия увидит премьеру нового блокбастера Питера Джексона одновременно со всем миром.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/10/27/1100.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : «КИНГ-КОНГ» ПИТЕРА ДЖЕКСОНА     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама