Композитор Горан Брегович даст концерты в Москве и Петербурге

Новости » Разное, 26 октября 2005, 11:04:41

27 октября в Петербурге и 28 октября в Москве пройдут концерты знаменитого композитора Горана Бреговича, автора саундтреков к фильмам Эмира Кустурицы, сообщает Полит.ру.

Благодаря сотрудничеству композитора со знаменитым кинорежиссёром балканская музыка стала популярна во всём мире. Первой их совместной работой была звуковая дорожка к фильму «Время цыган». Позже Брегович писал музыку к таким работам Кустурицы, как «Аризонская мечта», «Андеграунд», «Чёрная кошка, белый кот».

В ДК им. Горбунова (Москва) и БКЗ «Октябрьский» (Санкт-Петербург) пройдут концерты Бреговича и его «Свадебно-похоронного оркеста», на которых будет исполнена его «Кармен со счастливым концом».

«Как и у Бизе, моя «Кармен» тоже может быть историей из жизни. К сожалению, может быть, одной из многих трагических историй из жизни цыган. Во времена Бизе, цыгане, выражаясь аллегорично, были «европейскими ковбоями». Автомобиль был изобретен задолго до этого, а они всё ещё ездили на лошадях. Романтическая неспособность к адаптации», — рассказал композитор о своем новом произведении в интервью газете «Stampa».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/10/26/1098.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама