В Москве проходит фестиваль «Пять юбилеев Александра Журбина»

Новости » Юбилеи, 19 октября 2005, 22:29:34

С с 14 по 26 октября в Москве проходит фестиваль "Пять юбилеев Александра Журбина", посвящённый 60-летию знаменитого композитора, 50-летию его первого произведения, 40-летию творческой деятельности, 30-летию создания первой советской рок-оперы "Орфей и Эвридика" и 25-летию работы в кино.

Александр Журбин написал музыку более чем к пятидесяти кинофильмам и тридцати мюзиклам. Среди его работ в кино — саундтреки к таким картинам как "Эскадрон гусар летучих", романсы из которого вот уже 20 лет считаются народными, "Биндюжник и Король", "Письма мёртвого человека", "Московская сага" и другие.

Фестиваль "Пять юбилеев Журбина" проходит на ведущих концертных и театральных площадках Москвы. В фестивальной программе пять циклов. В первом зрителям будет представлена симфоническая и камерная музыка Александра Журбина. Второй цикл посвящен кинодеятельности композитора, в рамках которого состоится творческий вечер в Центральном Доме кино. Третий цикл — концерт для детей и детский мюзикл "Бочка меда", постановленный Спартаком Мишулиным, который был другом композитора. Четвертый цикл пройдет в Центральном Доме литераторов. На нем состоится презентация третьей книги Журбина "Композитор, пишущий слова". В программе пятого цикла "Журбин и театр" зрители смогут увидеть новые и уже живущие на сценах столицы мюзиклы композитора — "Лиромания", "Губы", "Орфей и Эвридика", "Блуждающие звезды" и другие.

Кульминацией фестиваля станет бенефис 20 октября в ГЦКЗ "Россия", который откроется закладкой именной звезды композитора на "Аллее звезд".


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/10/19/1091.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама