«Ночной дозор» вышел в мировой прокат, но не вышел в американский

Новости » Премьеры «Дневной Дозор», 03 сентября 2005, 18:56:26

2 сентября премьерным показом в Испании начался мировой прокат фильма Тимура Бекмамбетова «Ночной дозор», сообщает Первый канал. Международным прокатом первого российского блокбастера занимается киностудия «ХХ век Фокс».

Почти одновременно фильм выйдет на экраны 3000 кинотеатров в 59 странах Европы, Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки.

В Испании, где уже состоялась мировая премьера, картина демонстрируется на 300 экранах 40 кинокомплексов.

Между тем, ничего не сообщается о прокате в Соединённых штатах, купивших в лице студии «ХХ век Фокс» права на мировой прокат и съёмки третьей части картины, а также заключившей контракт с режиссёром Тимуров Бекмамбетовым, который должен будет снять в Голливуде третий «Дозор» и ещё два фильма.

Напомним, для мирового показа картина была несколько перемонтирована. В результате фильм получился короче, из него полностью исчезла сюжетная линия Игната в исполнении Гоши Куценко. Картину не стали дублировать, сделали субтитры на разных языках. Для иностранной версии также переписали музыку. Вместо «Умы Турман» в фильме звучат композиции популярной в Европе группы «Фидер», которая приехала в Москву готовить мировую премьеру вместе с журналистами 40 стран.

Между тем, если не случится очередных перестановок в прокатных планах Первого, 1 января 2006 года на российские экраны должен выйти второй фильм по первой части трилогии Лукьяненко «Ночной дозор 2: Мел судьбы». Однако затянувшийся детектив с выходом этого фильма не даёт полной уверенности в том, что премьера состоится в назначенный срок: заметим, что на состоявшейся в пятницу, 2 сентября в рамках фестиваля «Московская премьера» презентации крупных российских проектов, запланированных на конец 2005-го и 2006-й год, о «Ночном дозоре 2» снова ничего сказано не было.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/09/03/1022.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : «ДНЕВНОЙ ДОЗОР»     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама