«Властелин колец»: в марте 2006 года состоится премьера мюзикла

23 марта 2006 года в Торонто состоится премьера мюзикла "Властелин колец". Предварительные просмотры начнутся 2 февраля, сообщает Лента.ру со ссылкой на New York Times.

Сразу уточним, мюзикл не имеет отношения ни к симфонии "Властелин колец" Говарда Шора, ни к знаменитой кинотрилогии Питера Джексона, по следам работы над которой была написана эта симфония.

Композитор мюзикла "Властелин колец" — индийский композитор Алла Раха Рахман. Критики называют Рахмана "Джоном Уильямсом индийского кино". Ему принадлежит популярный в Англии и США мюзикл "Бомбейские мечты", за который Рахман номинировался на несколько премий.

В трехчасовой мюзикл вошли сюжетные линии из всех трех книг эпопеи Дж.Р.Р. Толкиена. Для сцены трилогию адаптировали Шон Маккена и Мэтью Уорхус. Последний также стал режиссером мюзикла. Мэтью Уорхус — один из видных английских театральных режиссеров, ему приходилось ставить и музыкальные, и с драматические спектакли в крупнейших театрах страны.

Завершен многомесячный кастинг исполнителей для премьеры. Отобрано 55 человек. Гэндальфа сыграет лауреат премии "Тони" канадец Брент Карвер, его соотечественник Майкл ТерриоГорлума, англичанин Джеймс Лойе исполнит роль Фродо.

Стоимость постановки оценена в 27 миллионов канадских долларов. По словам продюсера спектакля Кевина Уоллеса для сцены разработаны "исключительные" декорации и спецэффекты, включая 13-метровую паучиху Шелоб. "Но хоббитского кордебалета не будет", — отметил Уоллес.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/07/26/955.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама