«Месть ситхов»: первые данные о сборах, рекорд в премьерную ночь

Как сообщает Box Office Mojo, по данным компании 20th Century Fox вышедший вчера в мировой прокат завершающий фильм легендарной космической саги «Звёздные войны: Эпизод 3 — Месть Ситхов» по предварительным оценкам за ночные показы в первые премьерные сутки собрал $16,5 млн, установив рекорд по сборам стартовой ночи за всю историю кино. Предыдущий рекорд премьерных ночных показов принадлежал фильму «Матрица: Перезагрузка» и составлял $10 млн.

«Огромное количество людей сегодня прогуливает работу, чтобы посетить премьеру, — сказал один из руководителей 20th Century Fox Брюс Снайдер. — Сегодня у фильма есть очень хороший шанс побить исторический рекорд сборов за день».

В Америке «Месть ситхов» прокатывается в 3661 кинотеатре в 9000 копиях, тем самым становясь рекордсменом по когда-либо зафиксированной широте проката. Примерно 2900 кинотеатров из 3661 начали премьерные показы «Мести ситхов» уже в полночь.

Предыдущий эпизод космической эпопеи «Атака клонов», так же выходивший в прокат в четверг, в 2002 году в более чем 1400 кинотеатрах за премьерную ночь заработал $6,2 млн, которые вошли в рекордные на тот момент $30,1 млн за день.

Итак, начало впечатляющее, ждём продолжения феерических результатов этого триумфального шествия.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/05/20/881.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : «ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ»     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама