По словам корреспондента ИТАР-ТАСС, Эрнст сообщил, что второй фильм "поставлен по второй и третьей книге из трилогии Сергея Лукьяненко". При этом людям, сведущим в вопросе, должно быть очевидно, что здесь опять вкралась путаница, преследующая "Ночной дозор" с самого начала разговоров о создании сиквелов. На самом же деле имелось в виду, что "Ночной дозор 2: Мел судьбы" снят по второй и третьей части первой книги трилогии Лукьяненко.
Сейчас, по словам Эрнста, для этой картины "осталось снять финальную сцену, правда, она довольно большая и сложная, с большим количеством спецэффектов и огромной массовкой".
"Съёмки, к которым все готово, пройдут буквально на днях", добавил Эрнст. После этого картину предстоит смонтировать, озвучить, внести какие-то доработки".
Итак, официальные сообщения снова не вносят окончательной ясности в ситуацию вокруг второй части "Ночного дозора". Продолжаем следить за развитием интриги.