Кинокадр.ru: фильмы 2012 года

Поиск на Кинокадре    
 
Бомбист
 
 
Блог Планы Касса Главвред Новости Премьеры Награды Фестивали Юбилеи
Обновления Рецензии Новинки фильмы 2012 фильмы 2011 Афиша Трейлеры Лучшие фильмы Форум Отзывы Соцсети WIKI  

Известный режиссёр и продюсер Сергей Сельянов даст сегодня мастер-класс по устройству кинобизнеса

Новости » Разное, 29 апреля 2005, 12:59:33

Кинорежиссёр, сценарист и один из самых успешных продюсеров российского кино Сергей Сельянов проведёт сегодня, 29 апреля в Пятой студии на Малой Никитской мастер-класс по теме «Устройство кинобизнеса. Программирование успеха», сообщает Полит.ру со ссылкой на радио "Культура".

Мастер-класс будет посвящен продюсерскому мастерству в кинобизнесе. В публичной лекции 2004 года Сергей Сельянов говорил: «Никаких рецептов для России сегодня на этот счет не существует. С одной стороны, понятно, что русский зритель, как и зритель во всем мире, любит, в общем-то, то же самое, что любит весь мир и массовый зритель. Но пока в России нет «мейнстрима», т.е. потока достаточно качественных фильмов (таких добротных продуктов), не может быть никаких рецептов. <...> Т.е. должна возникнуть некая критическая масса, которая позволяет, например, 1,5 миллиона долларов вернуть в кассу за счет того, что зритель все-таки есть и для него можно произвести соответствующий продукт, стараясь сделать его максимально качественным, но, в общем-то, руководствуясь рыночным подходом. Это время фактически уже наступает, можно сказать, что оно уже на пороге.

Думаю, что этот год, а уж следующий — точно, будет ознаменован появлением таких продуктов. Количество активных русских фильмов, заметных публике, не очень велико, но процент этот будет возрастать", — предсказывал год назад коммерческие успехи российского кино продюсер таких известных фильмов как "Брат", "Брат-2", "Война" и др.

Сергей Михайлович Сельянов — первый российский продюсер, которому удалось сделать отечественные фильмы окупаемыми. Родился в Карелии, в городе Олонец. В 1975-1978 годах учился в Тульском политехническом институте, где возглавлял любительскую киностудию. В 1980 году окончил сценарный факультет ВГИКа (мастерская Н.Фигуровского), в 1989 году — Высшие курсы сценаристов и режиссеров (мастерская Ролана Быкова). В 1992 году организовал и возглавил кинокомпанию СТВ. Сельянов — продюсер более 40 художественных и документальных фильмов, отмеченных на российских и международных кинофестивалях. Является лауреатом ряда кинематографических премий. Сергей Сельянов признан единственным российским кинопродюсером, чье имя стало брэндом в области кинопроизводства.

Сейчас кинокомпания СТВ готовит к выходу на экран криминальную комедию Алексея Балабанова "Жмурки" (премьера назначена на 2 июня 2005 года), а также продолжение культового боевика Петра Буслова — "Бумер 2" (начало проката в России — 8 сентября 2005 года). Желающие могут ознакомиться с роликами и постерами фильмов в нашем разделе трейлеров.

Прямую трансляцию мастер-класса можно будет услышать на радио "Культура". Начало в 19 часов.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/04/29/863.shtml

НОВОСТИ КИНО :    

СТАТЬИ НА КИНОКАДРЕ     

ОБЗОР

Сериалы: живые и мёртвые


Сериалы: живые и мёртвые

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, Роман КОРНЕЕВ

Летом казалось, осень будет ударной. Осенью казалось, что ударной будет зима. Новый сезон принёс не столько радости

Комментариев: [4]

РЕЦЕНЗИЯ

Хроника: Самострел


«Хроника»:
Самострел

Роман КОРНЕЕВ

Из ролика следовали только какие-то разрозненные эпизоды, где трое балбесов двигали взглядом автомобили

Комментариев: [16]

ОБЗОР

Премьеры февраля: «Призрачный гонщик 2», «Путешествие 2» и другие


Премьеры февраля: «Призрачный гонщик 2», «Путешествие 2» и другие

Роман КОРНЕЕВ

Февраль в российском прокате - традиционное межсезонье, один из самых глухих месяцев в году


РЕЦЕНЗИЯ

Ржевский против Наполеона: Что делал слон, когда пришёл Наполеон


Ржевский против Наполеона:
Что делал слон, когда пришёл Наполеон

Роман КОРНЕЕВ

В качестве лирических героев эта троица смотрится гораздо лучше, чем она же в комедийном апмлуа

Комментариев: [10]

РЕЦЕНЗИЯ

Схватка: Человек и волк


«Схватка»:
Человек и волк

Никита КОМАРОВ

Выживальческий триллер — редкий гость в кинозале, а даже когда он там появляется, он слишком часто намеренно себя ограничивает

Комментариев: [2]

СЕГОДНЯ В КИНОБЛОГЕ     
ПОИСК НА КИНОКАДРЕ     
 




КиноКадр, всё о кино
   фильмы 2012   2011   Новинки кино   Афиша   Соцсети   Лучшие фильмы