Премьеры четверга: «Звонок 2», Алехандро Аменабар и Кира Муратова

Новости » Премьеры, 06 апреля 2005, 16:58:56

Первая прокатная неделя апреля, оставив зрителя без главного блюда — перенесенного нашими любезными прокатчиками с апреля на июнь «Города грехов», преподнесла ему сбалансированный репертуар без неожиданностей, из смеси кино для развлечения и кино для гурманов.

Звонок 2

7 апреля выйдет в прокат ужастик «Звонок 2». Фильм хорошо стартовал в США, но уже во второй уикенд его сборы с треском обвалились, лишая сиквел возможности сравняться по сборам с первой частью. Да и детский рейтинг фильма, предназначенного отнюдь не для учащихся средней школы, тоже оставляет в недоумении — чего ждать от продолжения столь титулованной первоосновы?

На этой же неделе на экранах страны комедийный детектив «Будь круче» режиссёра Ф. Гэри Грэя — рассчитанный на незамутненную аудиторию зажигательный коктейль, замешанный на историях о гангстерах, мафии а также кино- и шоу-бизнесе, с участием целого созвездия актёров — в ролях Джон Траволта, Ума Турман, Дэнни ДеВито, Дуэйн «Скала» Джонсон и другие.

С еще более широким прокатом 8-го апреля стартует приключенческий боевик «Сахара» с Мэтью МакКонохи и Пенелопой Крус, в кадре — исторические загадки, столкновения цивилизации и варварства, увлекательные приключения и зрелищный серфинг на крыле от самолета по пескам Сахары.

Ценители фестивального кино на этой неделе смогут посмотреть драму Алехандро Аменабара «Море внутри», самый титулованный испанский фильм прошлого года, поднимающий зазвучавшую сейчас отовсюду трагическую тему эвтаназии. В списке собранных картиной наград — премия «Оскар» за лучший иностранный фильм, «Золотой глобус» за лучший иностранный фильм, венецианский «Серебряный лев» за лучшую режиссуру и фильм года в Испании — 14 премий «Гойя» из присуждаемых пятнадцати. В России картина выходит в очень узком прокате.

Настройщик

И завершает стартовую неделю апреля «мошенническая комедия», современная криминальная мелодрама «Настройщик» мэтра отечественного кинематографа, обладателя множества отечественных и международных наград Киры Муратовой. В ролях непременная Рената Литвинова, а также Нина Русланова, Алла Демидова и другие известные имена российского кино. Фильм будет идти в узком прокате, однако заслуживает несомненного внимания как произведение одного из самых смелых и неожиданных режиссёров современности.

На следующей прокатной неделе смотрите: очень смешное кино «Лысый нянька: Спецзадание» с харизматичным Вин Дизелем; мистический триллер «Один во тьме»; и новые приключения в старом ключе — «Мисс Конгениальность 2: Прекрасна и опасна» c традиционной Сандрой Баллок. До встречи в кино! Киноафиша на ближайшие дни »


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/04/06/845.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама