Премьеры четверга: «Константин», «Побег», «Набережная Орфевр» и «У моря»

Новости » Премьеры, 30 марта 2005, 18:37:38

Начнём с того, что последний премьерный четверг марта ознаменовался выходом в широкий прокат великолепного «Константина», разгаром третьей недели проката «Боя с тенью» и шестой недели — никак не желающего сдаваться «Турецкого гамбита». Очень прогадали те кинотеатры, что предпочли филигранному триллеру с Киану Ривзом и отечественным блокбастерам в количестве трёх штук ту же убогую поделку под названием «Сын маски», которая всё идёт и идёт каким-то невероятно широким прокатом и уже изрядно поднадоела своим навязчивым мельтешеньем на афишах.

Кто-то спрашивает, а почему отечественных-то блокбастеров аж три? Дело в том, что ещё до окончания широкого проката «Боя» компания «Централ Партнершип» поспешила начать показывать свой второй проект — боевик Егора Кончаловского «Побег» с необычно брутальным для своего амплуа Евгением Мироновым. Фильм, отсылающий нас не то к «Беглецу» Эндрю Дэйвиса, не то к повести Олега Погодина, сценариста фильма, представляет собой странную смесь боевика и авторского кино. Вопрос за малым, понравится ли фильм зрителю.

На этой неделе выходит также внушающая определённые надежды любителям жанра полицейская детективная драма «Набережная Орфевр, 36». Такая современная французская «Петровка, 38». Фильм, к слову, получил высокую оценку небезызвестного быв. ст. о/у Дмитрия Пучкова.

Завершает список премьер марта картина «У моря» с Кевином Спейси. История жизни Бобби Дарина, культового музыканта и киноактера, обладателя двух премий «Грэмми», «Золотого Глобуса» и удостоенного номинации на премию «Оскар». Бобби Дарин ушел из жизни в 1973 году в возрасте 37 лет. В 1990 году его имя было увековечено в Зале славы рок-н-ролла.

Читайте на следующей неделе наш обзор в традиционной рубрике премьеры месяца, нас ждут боевик «Сахара», комедия с Вин Дизелем «Лысый нянька» и ужастик «Звонок 2». До встречи в кино! Киноафиша на ближайшие дни »


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/03/30/840.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама