Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 24 января 2016


Бокс-офис США: 22-24 января, «Выживший» и «Звёздные войны» против премьер

Бокс-офис » joker, 24 января 2016, 22:38:19
Выживший

Американский бокс-офис в эти выходные оказался в незавидном положении — мало того, что все премьеры вышли классическими примерами мертвечины, которой только и есть место, что в конце января, да плюс Восточное побережье оказалось парализовано «снегопадом века», так что даже стабильные старожилы в массе не сумели показать выносливость, и единственная интрига заключалась в том, как между ними распределятся места.

По итогам стрельб уже знакомые зрителю фильмы вновь сформировали всю тройку лидеров, а победил «Выживший», просевший ровно вдвое, но все равно поднявшийся со второй строчки на первую с $16 млн за третий широкий уикенд и $119,2 млн общей кассы. Учитывая, как далеко фильм уже успел зайти за предыдущие две недели, такое падение не должно причинить ему особого ущерба — полторы сотни дома ему по-прежнему гарантированы, а при возобновлении достойных падений он может подобраться и к $170 млн.

Звёздные войны: Пробуждение Силы

На вторую строчку с третьей, в свою очередь, взобрались «Звёздные войны» — имеем падение на 46%, $14,3 млн за шестой уикенд и $879,3 млн подытога, и если неделю назад 940 итоговых миллионов казались минимумом, то сейчас выглядят уже абсолютным потолком, впрочем, вряд ли «Дисней» будет жаловаться. Замкнула же топ-3 слетевшая с вершины чарта «Миссия в Майами» — бадди-комедия обвалилась почти на треть к $13 млн за второй уикенд и $59,1 млн подытога, итоговые её сборы теперь могут не составить даже двух третей от $135 млн первой части под названием «Совместная поездка».

Что касается трёх новичков, то все они финишировали в нескольких сотнях тысяч друг от друга, а вперёд вышел «Дедушка лёгкого поведения» — низшая, кажется, точка поздней карьеры Роберта де Ниро добыла на старте $11,5 млн, сразу же на треть отстав от «Стажёра» ($17,7 млн) и «Старперцев» ($16,3 млн) и нацеливаясь в лучшем случае на $30-35 млн итоговой кассы.

Удачнее всех выступил дежурный хоррор «Кукла» — пусть стартовые $11,3 млн помещают его строго на проходной уровень «Леса призраков» ($12,7 млн), «Окулуса» ($12 млн) и «Эффекта Лазаря» ($10,2 млн), бюджет в $10 млн уже отбит и будет окуплен, а большего здесь и не надо. То же самое отнюдь не в состоянии сказать «Пятая волна», поднявшая с пола $10,7 млн — в жанре подростковых антиутопий это старт вполне в духе «Гостьи» ($10,6 млн) и «Орудий смерти» ($9,3 млн), и затраты в $38 млн с трудом будут окуплены даже в общемировом прокате.

Далее «13 часов: Тайные солдаты Бенгази» добавили пять сотен кинотеатров и благодаря этому удержались в рамках 40-процентного падения, показав $9,8 млн за второй уикенд и $33,5 млн подытога и по-прежнему надеясь отбить дома бюджет в $50 млн. Комедия «Здравствуй, папа, Новый год» просела на 45% к $5,3 млн за пятый уикенд и $138,8 млн за месяц проката, к которым она добавит ещё 10-15 миллионов, а мультфильм «Норм с Севера» снизился на 40% к $4,1 млн за вторые выходные и $14,3 млн подытога, его итоговая касса наверняка не заберётся даже выше двадцатки.

Лучшее падение в десятке лидеров в очередной раз показала «Игра на понижение», опустившаяся на треть к $3,5 млн за пятый широкий уикенд и при текущих $56,7 млн уверенно окупившая бюджет в $28 млн. В остальном же «Сёстры» показали $1,9 млн за уикенд и $85,9 млн подытога, «Лес призраков» — $1,8 млн и $25,1 млн, «Бруклин» — $1,7 млн и $27,5 млн, «Омерзительная восьмёрка» — $1,4 млн и $51,1 млн, «В центре внимания» — $1,4 млн и $33 млн.

Что до следующего уикенда, то он должен без лишних промедлений вернуть бокс-офис к жизни — на неделю раньше, чем «Лего» и «Губка Боб» в предыдущие два года, стартует крупный анимационный релиз в лице «Кунг-фу Панды 3» (3900), сопровождают его пафосный фильм-катастрофа «И грянул шторм» (3000) и пародия на этсамое «Пятьдесят оттенков чёрного» (2150). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/01/24/4604.shtml


5 лучших роликов недели: Лара Крофт, «Бэтмен против Супермена» и лучшие актёры 2015 года

Ссылка дня » berlinsky, 24 января 2016, 20:36:04
Бэтмен против Супермена

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Стёбная короткометражка про новые игры о Ларе Крофт, в которой та не выдерживает утомительной стрельбы из лука и начинет всех мочить врукопашную:


Стёбный монтаж последнего трейлера «Бэтмена против Супермена»:


Авторы высмеивают жанр промо-интервью, в которых создатели какого-либо фильма с восторгом рассказывают, как им над ним работалось. В данном случае речь идёт о триллере, целиком снятом со стороны бампера машины:


Типичная пафосная нарезка самых громких блокбастеров 2015 года, но в духе «Лего»:


Ежегодный круглый стол с некоторыми лучшими актёрами прошлого года — Майклом Кейном, Бенисио Дель Торо, Уиллом Смитом и другими:

На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/01/24/4605.shtml


Подлодка «Курск» и «Повелители Вселенной»

Вести с полей » marie, 23 января 2016, 15:24:08

Томас Винтерберг возглавит съёмки триллера «Курск»

Томас Винтерберг

Кинокомпания Люка Бессона EuropaCorp пригласила датского режиссёра Томаса Винтерберга в проект о гибели в 2000 году российской субмарины «Курск». Он заменит своего соотечественника Мартина Зандвлиета, ранее числившегося режиссёром фильма. Сценарий написал автор военной драмы «Спасти рядового Райана» Роберт Родэт. Основой для него послужила книга Роберта Мура «Время умирать» ("Time to Die").

К-141 «Курск» — атомный подводный ракетоносный крейсер был спущен на воду в 1994 году, затонул в результате катастрофы 12 августа 2000 года во время военно-морских учений в Баренцевом море на глубине 108 метров. Экипаж подлодки в составе 118 человек погиб. За драматическим развитием событий следил весь мир. В спасательной операции принимало участие несколько государств. До последней минуты оставалась надежда, что в субмарине есть живые люди.

По числу погибших эта авария стала второй в послевоенной истории отечественного подводного флота после взрыва в 1962 году торпедного боезапаса на советской подлодке Б-37. Тогда погибло 122 моряка.

Съёмки стартуют этой осенью в Европе. В настоящий момент в картину подбираются актёры.

За плечами нового режиссёра фильма Томаса Винтерберга такие работы, как «Дорогая Венди», «Торжество», «Охота», «Субмарино», «Вдали от обезумевшей толпы» и другие. Практически каждая его работа отмечена призами и номинациями различных международных премий и кинофестивалей, включая такие престижные, как BAFTA, «Золотой глобус» и «Оскар».

Макджи предложили «Повелителей Вселенной»

Макджи

Режиссёру Макджи предложили перезапустить популярную франшизу 1980-х «Повелители Вселенной» ("Masters of the Universe"). Серия игрушек от компании Mattel 1982 года породила несколько мультсериалов, их спин-оффов и полнометражную картину с Дольфом Лундгреном и Фрэнком Лангеллой в образе протагониста и антагониста соответственно. Она вышла в прокат в 1987 году.

«Повелители Вселенной» — это история принца Адама, который превращается в мифического воина Хи-Мэна и становится последней надеждой волшебной страны Этерния, разрушенной технологиями злодея Скелетора.

Идея с перезагрузкой существует уже давно, но до производства дело не доходит. Дважды проект покидали режиссёры и менялись сценаристы. Макджи предлагают не только возглавить съёмки, но и проконтролировать работу над новым сценарием. Первый вариант принадлежит Алексу Литваку и Майку Финчу. Студию Sony он по каким-то причинам не устроил, поэтому в 2013 году в проект пришёл Терри Россио. Однако намечавшиеся на 2014 год съёмки так и не начались.

Производством фильма занимаются компании Sony и Escape Artists, продюсеры — Тодд Блэк, Джейсон Блюменталь и Стив Тич.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/01/23/4603.shtml


«Звёздные войны 8», «Аватар 2», «Человек-паук», «Мумия», «Пираты Карибского моря 5», «Спасатели Малибу», Тео Джеймс и Джей Си Чандор

Вести с полей » marie, 22 января 2016, 13:55:06

Смена релизов: «Звёздные войны 8», «Аватар 2», «Человек-паук», «Мумия», «Пираты Карибского моря 5», «Спасатели Малибу»

Звёздные войны: Пробуждение Силы

Объявленная на днях студией Disney новая дата релиза «Звёздных войн 8», перенесённая на семь месяцев позже планируемого, вызвала большую волну перестановок в мировом кинопрокате.

Выход в прокат Восьмого эпизода звёздной саги, которую снимает режиссёр Райан Джонсон, состоится теперь 15 декабря 2017 года. В этот же день должен выйти фильм Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться» ("Ready Player One"). Кинокомпании Warner Bros. Pictures ещё предстоит передвинуть свой релиз, но пока объявлений о его изменениях не поступало. Кроме того, на декабрь Джеймс Камерон ставил и сиквел «Аватара», который, видимо, тоже будет отложен на более поздний срок, что означает — в 2017 году картину мы можем и не увидеть. Хотя ещё месяц назад режиссёр называл Рождество 2017, то есть 25 декабря. Не день в день, конечно, но рискованно для всех. Не забудем и про остальные сиквелы, каждый из которых также планировался на декабрь 2018 и 2019. Ответственные за производство «Аватара 2» кинокомпании 20th Century Fox и Lightstorm пока хранят молчание.

На освободившееся после «Звёздных войн» место поспешили «Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не сказывают сказок», переместившись с 7 июля на 26 мая 2017 года. Новый «Человек-паук» с Томом Холландом в роли Питера Паркера тоже выйдет пораньше, заняв прежнюю дату релиза «Пиратов» 7 июля. Премьера другого проекта Sony Pictures«Джуманджи» надолго задержится. Фильм перемещается с 25 декабря 2016 года на 28 июля 2017-го, прежнюю дату релиза «Паучка».

Кинокомпания Warner Bros. Pictures также объявила о задержке почти на месяц фильма Гая Ритчи «Рыцари Круглого стола: Король Артур». С 17 февраля 2017 года он переехал на 24 марта. В этот же день должна состояться премьера фантастического боевика «Могучие рейнджеры» ("Power Rangers") кинокомпании Lionsgate. А вот новая «Мумия» Алекса Курцмана с 24-го марта ушла на три месяца дальше — 9 июня 2017 года. Кроме того, подтвердилось участие в картине Тома Круза. Мумию будет играть София Бутелла («Kingsman: Секретная служба»).

9 июня «Мумия» столкнётся в прокате с сиквелом «Войны миров Z 2» от Paramount Pictures. В середине января картину покинул Хуан Антонио Байона, новый режиссёр пока не объявлен, так что скоро мы, похоже, узнаем о переезде и этого фильма на более позднюю дату. А вот сиквел «Терминатора», планировавшийся на 19 мая 2017 года, вообще убрали из прокатного графика. Проект заморожен на неопределённый срок. В этот день теперь выйдет полнометражная версия популярного сериала 1990-х «Спасатели Малибу» с Дуэйном Джонсоном и Заком Эфроном в главных ролях. Прокат фильма также осуществляет Paramount Pictures.

Тео Джеймс сыграет в «Подставе для начинающих»

Тео Джеймс

Тео Джеймс («Френни», «Дивергент») заменит Джоша Хатчерсона в политическом триллере «Подстава для начинающих» ("Backstabbing for Beginners"). Также в фильме снимается Бен Кингсли. Режиссёр картины — датчанин Пер Флю («Вальс для Моники»). Он же написал сценарий вместе с Дэниелом Пайном («Перелом», «Маньчжурский кандидат», «Цена страха»).

В центре сюжета — молодой идеалист Майкл, получивший работу мечты в ООН, после чего оказавшийся в послевоенном Ираке. Регион заполнен правительственными агентами самых разных стран, кружащими как акулы вокруг запасов нефти. Разобраться во всех тонкостях ему помогает наставник Паша — опытный дипломат и его непосредственный начальник. Чем больше премудростей Майкл постигает, тем более очевидным кажется существование заговора на высшем уровне. Раскрыть его — значит подставить под удар свою жизнь, карьеру, жизнь наставника и курдской женщины, которую он любит.

История основана на мемуарах Майкла Суссана «Подстава для начинающих: Мой интенсивный курс в международной дипломатии» ("Backstabbing for Beginners: My Crash Course in International Diplomacy"). Тео Джеймс заменит Хатчерсона в роли Майкла, Бен Кингсли будет играть его наставника. Съёмки начнутся до конца месяца. Финансирует проект компания UTA Independent Film, продюсер — Патрик Райборн.

Джей Си Чандор снимет римейк «Грабителя»

Грабитель

Джей Си Чандор, помимо фильма «Тройная граница» ("Triple Frontier"), куда на главную роль пригласили Джонни Деппа, планирует снимать римейк немецкого криминального триллера 2010 года «Грабитель» ("Robber").

Картина режиссёра Беньямина Гейзенберга основана на реальных событиях, описанных в романе Мартина Принца о победителе Венского марафона, для которого спорт был всего лишь прикрытием его основного занятия — ограбления банков.

Отсидев шесть лет в тюрьме за грабёж, Йоханн Реттенбергер берётся за старое. Но теперь он в отличной форме, усиленные тренировки в заключении не прошли даром — он стал прекрасным бегуном и начал участвовать в соревнованиях, а попутно совершать стремительные налёты на банки.

Для работы над римейком будут использованы материалы реального дела, книга и оригинальный фильм. Сценарий напишет Чейз Палмер, продюсеры: Нил Додсон, Анна Херб и Джей Си Чандор. Финансирует проект компания FilmNation.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/01/22/4602.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама