Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 06 октября 2012


Пропущенные новости: Дэвид Финчер, Кристиан Бэйл, Вачовские, «Голодные игры 3-4», «Звёздный путь 2», «Скайфолл» и другие

Вести с полей » joker, 06 октября 2012, 18:56:06

«Карточный домик», «Настоящая кровь», «Подпольная империя», «Голодные игры: Сойка-пересмешница», «Восход зелёного лезвия», «Заложница 3» и «Перед полуночью»

Дэвид Финчер

Дэвид Финчер не выпустит ничего в кинотеатры в самом ближайшем будущем, однако здоровой альтернативой для его поклонников послужит дата 1 февраля 2013, когда на Netflix состоится премьера телесериала «Карточный домик» ("House of Cards"), на котором он выступил продюсером и режиссёром двух из 13 серий первого сезона. «Карточный домик» — римейк одноимённого британского сериала 1990 года, в жанре политической драмы рассказывающий историю харизматичного и безжалостного Фрэнсиса Андервуда (Кевин Спейси), который, вместе со своей женой Клэр (Робин Райт), не остановится ни перед чем, чтобы забраться как можно выше по социально-политической лестнице сегодняшнего Вашингтона. Основным сценаристом первого сезона выступил Бо Виллимон («Мартовские иды»), а в качестве других режиссёров Финчер выбрал Джеймса Фоули («Гленгарри Глен Росс»), Джоэла Шумахера, Карла Франклина («Дьявол в голубом платье»), Аллена Колтера («Подпольная империя») и Чарльза Макдугала («Офис»). Одна из важнейших деталей в том, что, поскольку Netflix является платным интернет-сервисом, он не покажет «Домик» ни по одному из телеканалов, но выпустит в онлайн весь первый сезон сразу. Помимо Спейси и Райт, в сериале сыграли Кейт Мара («127 часов»), Кори Столл («Полночь в Париже»), Майкл Келли («Рассвет мертвецов», «Подмена»), Кристен Коннолли («Хижина в лесу») и Сакина Джеффри («Дневники няни»).

Продолжая тему сериалов, Рутгер Хауэр присоединится к шестому сезону «Настоящей крови» ("True Blood") в качестве постоянного члена актёрского состава. Хауэру досталась роль некоего Мэклина, «таинственной и зловещей личности», обладающей давней и прочной связью с Суки (Анна Пакуин) и Джейсоном (Райан Квантен).

Кроме того, «Подпольная империя» на волне успешного возвращения на экраны получила продление на четвёртый сезон.

Пока «Голодные игры: И вспыхнет пламя» находятся на стадии съёмок, Lionsgate не дремлет и смотрит вперёд. Студия только что наняла Дэнни Стронга, лауреата «Эмми» за продюсирование и сценарий телевизионной политической драмы «Игра изменилась», для написания завершающей части франчайза, «Голодных игр: Сойки-пересмешницы» ("Hunger Games: Mockingjay"), которая будет поделена на две части. Сюжет по-прежнему будет вращаться вокруг напряжённого противостояния Китнисс Эвердин (Дженнифер Лоуренс) и правительства Панема. Режиссёра у фильмов, первый из которых выйдет на экраны 21 ноября 2014, а второй — 20 ноября 2015, пока нет.

Брит Марлинг («Другая Земля», «Порочная страсть») и Уэс Бентли («Голодные игры») присоединились к составу драмы «Восход зелёного лезвия» ("Green Blade Rises"), продюсером которой выступит Терренс Малик, а в сценарии и режиссуре дебютирует работавший на его последних трёх фильмах Эй Джей Эдвардс. Фильм станет уже третьей за последний год лентой, рассказывающей об Аврааме Линкольне, а отличаться от проектов Тимура Бекмамбетова и Стивена Спилберга будет тем, что сфокусируется на людях, окружавших и направлявших будущего 16-го президента США в его детстве. Марлинг сыграет его мать, а Бентли — первого учителя; ранее к фильму присоединились Джейсон Кларк («Самый пьяный округ в мире») и Диана Крюгер, которые сыграют отца Линкольна и его мачеху, соответственно.

Лайам Нисон не думает, что «Заложница 3» появится на экранах, т.к. не верит, что публику можно будет убедить в похищении одного из членов семьи его героя ещё раз. Впрочем, бокс-офис второй части ещё имеет возможность сказать что-нибудь на этот счёт.

Итан Хоук, в свою очередь, считает, что выходящее в следующем году «Перед полуночью» станет завершающей частью романтической истории Джесси (Хоук) и Селин (Жюли Дельпи), к которой Хоук, Дельпи и Ричард Линклейтер уже обращались в 1995 и 2004 годах.

Кристиан Бэйл, Вачовские, «Всё, что тебе нужно — это убить», «Три дня на убийство», Hasbro, Майкл Бэй и «Железный человек 3»

Кристиан Бэйл

Участие Кристиана Бэйла в «Бойце» закончилось для него одной из его лучших ролей и заслуженным «Оскаром», и неудивительно, что сотрудничество актёра и Дэвида О. Рассела этим не ограничится. Бэйл только что получил одну из главных ролей в следующем фильме режиссёра, ранее известном как «Американская хрень» ("American Bullshit"), но сейчас находящемся в поисках нового названия. Криминальная драма будет основана на реальной истории профессионального мошенника (Бэйл) и его любовницы/партнёрши (Эми Адамс), которые были принуждены к сотрудничеству с неконтролируемым федеральным агентом (Брэдли Купер) в преследовании и аресте других мошенников, членов мафии и продажных политиков. Их главная цель — постоянно ускользающий от них лидер законодательного собрания штата Нью-Джерси (Джереми Реннер), который также является местным героем и мэром обедневшего Кэмдена. Рассел написал сценарий вместе с Эриком Уорреном Сингером; продюсерами фильма, чья дата выхода предварительно назначена на конец 2013 года, выступят Меган Эллисон и её компания Annapurna Pictures («Мастер», «Самый пьяный округ в мире»), а также Чарльз Ровен и Ричард Сакл из Atlas Entertainment.

После четырёхлетнего отсутствия, последовавшего за кассовым провалом «Спиди-гонщика», Энди и Лана Вачовски вознамерились вернуться и сделать своё присутствие заметным надолго. Отправной точкой для этого уже послужила успешная премьера «Облачного атласа» на фестивале в Торонто, вслед за которой Вачовские впервые за всю карьеру стали давать регулярные интервью (одно из них см. ниже) и по-прежнему собираются поставить Восход Юпитера. Помимо этого, как выяснилось теперь, Энди, Лана и Джей Майкл Стражински («Вавилон 5», «Подмена») вместе готовят телесериал под названием "Sense8", сейчас выставленный на продажу для телеканалов. Жанр, стилистика и завязка пока неизвестны, однако название и резюме создателей довольно недвусмысленно намекают на принадлежность проекта к экшну/научной фантастике. Если сериал, как ожидается, найдёт дом и получит финансирование, Вачовские станут режиссёрами как минимум нескольких серий.

Warner Bros. предоставила 14 марта 2014 в качестве даты выхода нф-триллеру Дага Лимана «Всё, что тебе нужно — это убить» ("All You Need Is Kill"), главную роль в котором сыграет Том Круз. Фильм, снятый по одноимённому роману Хироши Сакуразаки, расскажет о неопытном солдате, погибающем при первой же схватке с представителем атакующей Землю расы пришельцев. Однако физический контакт с инопланетянином заставляет его раз от раза возвращаться к жизни и заново переживать этот день, в конце концов набираясь достаточного опыта, чтобы уверенно участвовать в постоянных жестоких битвах, каждая из которых может представлять возможность найти ключ к полному уничтожению захватчиков. В фильме по сценарию Данте Харпера, Кристофера Маккуорри и Джоби Гарольда также сыграют Эмили Блант, Билл Пэкстон, Джонас Армстронг, Тони Вэй, Шарлотта Райли и другие.

Макджи и Кевин Костнер выступят в качестве соотв. режиссёра и исполнителя главной роли в экшн-триллере по сценарию Люка Бессона «Три дня на убийство» ("Three Days to Kill"), после того, как их возможное участие было объявлено в августе. Костнер сыграет секретного агента Итана Раннера, обнаруживающего, что умирает и бросающего службу, чтобы воссоединиться с отстранившейся от него семьёй. Однако после того, как Секретная служба предлагает ему доступ к экспериментальному лекарству, способному спасти его жизнь, в обмен на выполнение одного последнего задания, Раннер быстро обнаруживает себя лихорадочно жонглирующим своей семьёй, своим заданием и вызванными лекарством побочными эффектами в виде галлюцинаций.

Компании игрушек Hasbro после того, как её «Трансформеры» были превращены в суперуспешный франчайз имени Майкла Бэя, достался джекпот, однако её отношения с Голливудом с тех пор не улучшились — «Бросок кобры» едва сумел окупиться, «Морской бой» вышел полным провалом, и студия Universal расторгла с игрушкоделами контракт, включавший в себя создание нескольких фильмов, основанных на их продукции. Однако «Хасбро» не унывает и только что заключила контракт с производственной компанией Emmett/Furla Films («16 кварталов», «Рэмбо IV», «Патруль») на создание, в ближайшие два года, «Монополии» (к которой когда-то был привлечён Ридли Скотт), «Голодных голодных гиппопотамов» ("Hungry Hungry Hippos") и «Экшн-мэна» ("Action Man"). Каким образом все три игры будут переведены на язык блокбастеров, не сообщается, и очевидным видится лишь подход к «Экшн-мэну», являющемуся не более чем европейской версией «Броска кобры».

Майкл Бэй и его компания Platinum Dunes выступят продюсерами сверхмалобюджетного псевдодокументального фильма «Альманак» ("Almanac"), описываемого как «Хроника» с путешествиями во времени вместо людей со сверхспособностями. Конкретнее о сюжете пока ничего не известно. Сценарий фильма написали Эндрю Старк и Джейсон Паган, а режиссёром станет Дин Израэлите; все трое — дебютанты. Прокатчиком фильма выступит Paramount.

Премьера первого трейлера «Железного человека 3» Шейна Блэка состоится 23 октября.

Видео недели: Вачовские, «Звёздный путь 2» и «Скайфолл»

Как упоминалось выше, в преддверии выхода «Облачного атласа» Энди и Лана Вачовски впервые за всю карьеру начали регулярно появляться на публике, давать интервью и устраивать пресс-конференции. В начале сентября New Yorker опубликовал массивную и крайне познавательную 8-страничную статью-интервью о сценаристах и режиссёрах, а теперь в сети появился отрывок Q&A, устроенной с их участием на фестивале Fantastic Fest по случаю показа там «Атласа».

Тем временем, Джей Джей Абрамс появился на неделе на ток-шоу Конана О'Брайена, и, поскольку 17 мая 2013 он готовится выпускать на экраны «Звёздный путь во тьму» ("Star Trek Into Darkness"), появился он там не абы с чем, а с отрывком. Правда, как с извиняющимся видом сообщает нам Джей Джей, «Парамаунт был недоволен» и потому разрешил режиссёру показать миру не более, чем 3 (три) кадра из грядущего фильма. Иначе говоря, 0.125 одной секунды. Впечатление это производит, стоит признать, весьма небанальное.

Мы давно подозревали и с некоторых пор точно знали, что Адель напишет и исполнит оригинальную песню, что прозвучит в открывающих титрах «007: Координат Скайфолл» — более подходящую кандидатуру представить поистине сложно — и результат её трудов можем оценить уже сейчас, ибо певица выпустила сингл в сеть 4 октября, накануне официального 50-летия долгоиграющего франчайза («Доктор Но» вышел на экраны 5 октября 1962). Ценить, к счастью, есть что — это роскошная пятиминутная баллада, одновременно отсылающая к классике и остающаяся своим собственным творением, одним из лучших в бондовской истории. Осталось лишь надеяться, что о фильме Сэма Мендеса, начиная с 26 октября, можно будет сказать то же самое.

На этом всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/10/06/3134.shtml


Саша Барон Коэн, М. Найт Шьямалан, Линн Рэмси, Бенедикт Камбербэтч, Джоэл Киннаман и «Годзилла»

Вести с полей » marie, 05 октября 2012, 12:46:01

Саша Барон Коэн сыграет китайского магната

Саша Барон Коэн

Саша Барон Коэн планирует поучаствовать в комедийном проекте с рабочим названием «Лесбиянка» ("The Lesbian"). Производством фильма совместно займутся компания Коэна Four By Two Films и кинокомпания Paramount Pictures.

За основу сюжета взят новостной репортаж о миллиардере из Гонг Конга Сесиле Чао, который пообещал выплатить 65 миллионов тому мужчине, который сможет завоевать расположение его дочери и убедит выйти за него замуж. У щедрого предложения китайского магната имеется один щекотливый нюанс — его дочь лесбиянка.

Коэн выступит продюсером фильма и сыграет в нём роль китайского миллиардера.

В настоящий момент проект находится на ранней стадии разработки и для него ещё предстоит написать сценарий. Кто этим займётся пока неизвестно.

Дрю Пирс перепишет сценарий «Годзиллы»

Годзилла

Кинокомпании Warner Bros. Pictures и Legendary Pictures наняли сценариста «Железного человека 3» Дрю Пирса, чтобы тот переписал имеющийся сценарий «Годзиллы» («Godzilla»), 3D-римейка классического японского ужастика, созданного более пятидесяти лет назад. Над первоначальным вариантом работали сценаристы: Дэвид Каллахам, Дэвид Гойер и Макс Боренстайн.

Оригинальный фильм появился в 1954 году на базе компании Toho Studios и породил ещё много воплощений в кино и на телевидении. А его герой — 50-метровый древний ящер, разбуженный из-за ядерных испытаний в океане, удостоился почётной звезды на Аллее славы в Голливуде в 2004 году. Последним фильмом, посвящённом Годзилле, стала картина Роланда Эммериха, вышедшая в 1998 году.

Режиссёр «Годзиллы» — Гарет Эдвардс («Монстро»), продюсеры: Томас Талл, Джон Джашни, Рой Ли, Дэн Лин и Брайан Роджерс. В прокат картина выйдет 16 мая 2014 года.

Коротенько: М. Найт Шьямалан, Линн Рэмси, Бенедикт Камбербэтч и Джоэл Киннаман

М. Найт Шьямалан

Телеканал NBC заказал режиссёру М. Найт Шьямалану пилот ТВ-драмы «Исчезнувший горизонт» ("Lost Horizon") по мотивам романа Германа Мелвилла «Моби Дик». В написании сценария примет участие Джон Гленн («На крючке»). Действие сериала развернётся в одной рыбацкой деревушке на Восточном побережье США, где в центре внимания окажется некий таинственный персонаж с навязчивой идеей. Продюсированием тв-шоу занимаются компании Sony Pictures TV и Шьямалановская Blinding Edge Pictures.

Но Шьямалан не единственный, кто буквально на днях обратился к роману Мелвилла «Моби Дик». Линн Рэмси напишет сценарий и возглавит съёмки экранизации романа под названием «Мобиус» ("Mobius") с заметным креном в научную фантастику. Её действие будет перенесено в космос, где некий капитан корабля одержим поимкой космического чудовища. Как и в романе, в «Мобиусе» жертвами мести станут все члены команды капитана.

Финансирование проекту обеспечит компания Scott Pictures. Продюсеры: Рэмси, Скотт Стейндорф, Питер Фрахтман, Дилан Рассел и Скотт Ла Стайти.

Кинокомпания DreamWorks, ответственная за экранизацию романа австралийского журналиста Эндрю Фоулера «Самый опасный человек в мире» ("Most Dangerous Man in the World"), хочет пригласить на главные роли Бенедикта Камбербэтча и Джоэла Киннамана («Робокоп»). Напомним, что картина расскажет о создателе знаменитого сайта Wikileaks Джулиане Ассанже, известного своими разоблачительными материалами. Ранее на главную роль прочили Джереми Реннера, однако актёр безнадёжно занят на других проектах. Камбербэтч и Киннаман, впрочем, тоже. Так что пока их имена следует рассматривать как пожелания известной голливудской кинокомпании, а фантазировать ей на данную тему помогают Josephson Entertainment и Michelle Krumm Prods. Режиссёр — Билл Кондон.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/10/05/3133.shtml


Кинокасса России: 27-30 сентября, «Петля времени» врывается

Бокс-офис » muliwe, 04 октября 2012, 15:01:04
Петля времени

Российский прокат сверх прогноза вынес на пьедестал дежурного новичка, в результате чего даже на текущем безрыбье валовая касса приподнялась над десятимиллионным болотом на добрых пару миллионов. Не то чтобы супер прорыв, но хоть что-то, и пресловутые «18+» не помешали (оставшийся без главной премьеры украинский прокат, например, наскрёб микроскопические четыреста тысяч, последний раз такая жесть творилась аж три года назад в начале ноября).

Если обратиться к цифрам, то $5,1 млн «Петли времени» с тысячи экранов — это в добрых два с половиной раза лучше и без того неплохого американского проката. Теперь бы десятку как-нибудь суметь наскрести и вообще будет хорошо.

На этом фоне двухмиллионный старт отечественной комедии «Мужчина с гарантией» при 900+ экранах — это и вовсе невесть что. Даже проходной триде-аттракцион «Цунами 3D» с четырёх сотен залов сумел собрать свой миллион.

Что касается фильмов продолженного проката, то их немного: «Обитель зла 5» собрала $17,3 млн с Украиной, «Судья Дредд» $3,6 млн без, наконец «Ледниковый период 3» вплотную подобрался к полтиннику без учёта Украины. «Фокс» упорно идёт к своей цели, до последнего цепляясь за каждый экран из оставшейся сотни.

Что касается видов на текущий уикенд, то тут разразится битва в лягушатнике — «Духлесс» и «Заложница 2» о семи сотнях залов каждый будут бороться за первое место и три миллиона на старте. Валовая же касса снова смотрит куда-то вниз.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/10/04/3132.shtml


Гаэль Гарсия Берналь станет членом «Далласского клуба покупателей»

Вести с полей » marie, 04 октября 2012, 13:19:23
Гаэль Гарсия Берналь

Гаэль Гарсия Берналь планирует присоединиться к Мэттью Макконахи в анонсированном в 2008 году проекте «Далласский клуб покупателей» ("Dallas Buyers Club"). Режиссёр картины — Жан-Марк Валли («Молодая Виктория»).

Сюжет вращается вокруг Рона Вудруфа — техасского электрика, у которого в 1986 году был обнаружен СПИД. Врачи предсказывали ему ещё шесть месяцев жизни, не больше. Озабоченный отсутствием доступного лечения и необходимых медицинских препаратов, Вудруф придумал альтернативный способ выживания путём контрабандного бизнеса, позволяющего находить и приобретать нужные для поддержания жизни наркопрепараты, доступные пациентам со СПИДом. Скончался Вудруф только спустя шесть лет после поставленного ему диагноза.

Фильм основан на реальных событиях. Сценарий написали Крэйг Бортен и Мелисса Воллак.

Макконахи сыграет главного героя истории Рона Вудруфа, а Берналь — другого больного СПИДом персонажа, который знакомится с Вудруфом в больнице.

Съёмки картины начнутся в ноябре. Продюсеры: Робби Бреннер, Натан Росс и Рэйчел Ротман-Винтер.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/10/04/3131.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама