Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 03 октября 2012


Натали Портман, Кейт Бланшетт, Пол Джиаматти, Жан Дюжарден, Мерил Стрип и «Первый мститель 2: Зимний солдат»

Вести с полей » marie, 03 октября 2012, 13:43:43

Натали Портман предложили два проекта

Натали Портман

Натали Портман продолжают поступать предложения. Совсем недавно мы рассказывали о роли Жаклин Кеннеди в драме от кинокомпании Fox Searchlight о нескольких днях, последовавших за убийством американского президента Джона Кеннеди. На днях актрисе предложили на рассмотрение сразу два фильма — «Кодовое имя Саша» ("Code Name Sasha") и «Последний свидетель» ("Last Witness").

«Кодовое имя Саша» — проект студии Paramount, в котором рассказывается о матери-одиночке, ставшей на сторону криминала ещё в подростковом возрасте. Придя со временем к решению кардинально изменить жизнь, она взамен на чистую биографию от ФБР соглашается раскрыть для бюро крупнейшую международную организацию, приторговывающую оружием.

«Последний свидетель» — проект студии Fox. Героиня фильма — психолог, которая работает с единственным выжившим после взрыва в Бостонском кафе свидетелем, страдающим посттравматической амнезией. Доктор пытается восстановить в памяти контуженого очевидца важные детали, которые могут помочь в расследовании теракта.

В обоих проектах Портман предложена главная роль.

Джордж Клуни набирает актёров в «Монументы»

Кейт Бланшетт

Джордж Клуни предложил сразу нескольким актёрам роли в своём фильме «Монументы» ("Monuments Men"), где он выступит режиссёром, сценаристом, продюсером и исполнителем главной роли. Жан Дюжарден, Пол Джиаматти и Кейт Бланшетт обдумывают возможность поучаствовать в проекте.

Фильм будет снят по книге Роберта Эдселя "Monuments Men: Allied Heroes, Nazi Thieves, and the Greatest Treasure Hunt in History". В написании сценария принимал участие партнёр Клуни Грант Хеслов.

В романе рассказывается о группе из шести американских и британских художественных экспертов, отобранных правительством США для поиска и спасения украденных нацистами произведений искусства во время Второй Мировой войны.

Клуни сыграет американского офицера Джорджа Стаута, который помог репатриировать десятки тысяч предметов искусства, украденных нацистами. Джиаматти предложено сыграть Линкольна Кирштейна, соучредителя Нью-йоркского балета; а Бланшетт — члена французского сопротивления и специалиста по истории искусств Роуз Волланд. Предложенная Дюжардену роль пока неизвестна.

Съёмки высокобюджетного проекта начнутся весной будущего года при поддержке кинокомпании Sony Pictures.

Мерил Стрип присмотрела для себя мюзикл

Мерил Стрип

Мерил Стрип присматривается к роли ведьмы в экранизации известного Бродвейского мюзикла 1986 года «В леса» ("Into the Woods"). Режиссёр постановки — Роб Маршалл.

Авторы бродвейской версии Стивен Сондхейм и Джеймс Лапайн сочинили историю, в которой фигурируют персонажи многих сказок, включая Золушку, Рапунцель, Джека с бобовым зёрнышком, Красную шапочку и ведьму, роль которой приглянулась Мерил Стрип. У каждого из героев имеется заветное желание, которое они и пытаются осуществить.

Сценарий экранизации пишет автор оригинального либретто Лапайн. На композитора Сондхейма возложена обязанность написать музыку к фильму.

«Первый мститель 2: Зимний солдат», обновление

Первый мститель

В продолжение прошлогоднего кинокомикса «Первый мститель»«Первый мститель 2: Зимний солдат» подыскивается актриса на главную женскую роль. В список претенденток входит пять актрис: Джессика Браун Финдли («Аббатство Даунтон»), Эмилия Кларк («Игра престолов»), Тереза Палмер, Имоджен Путс («Ночь страха») и Элисон Бри («Немножко женаты»).

Какой именно персонаж предстоит сыграть потенциальной победительнице — не сообщается. Поговаривают, что это может быть романтический интерес для Стива Рождерса. Его по-прежнему играет Крис Эванс. Персонажа по имени Сэм «Сокол» Уилсон будет играть Энтони Маки. Ходят слухи, что Скарлетт Йоханссон тоже появится в роли Чёрной вдовы. Хейли Атвелл, сыгравшая в оригинале Пегги Картер, также может сыграть в картине.

Съёмки фильма стартуют в марте 2013 года под руководством Энтони и Джо Руссо, а его релиз запланирован на 4 апреля 2014 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/10/03/3130.shtml


Элайджа Вуд, Дэвид Гордон Грин и Мэтт Ривз

Вести с полей » marie, 02 октября 2012, 14:11:48

Элайджа Вуд сыграет переростка

Элайджа Вуд

Элайджа Вуд сыграет главную роль в инди-комедии «Переросток» ("Late Bloomer"). Производством фильма занимается компания Dignity Film Finance. Режиссёр — Рэндалл Эйнхорн, один из создателей комедийного тв-шоу с Вудом «Уилфред».

«Переросток» — реально произошедшая история о мужчине, который почти в 30 лет узнал, что не достиг половой зрелости. Врачи помогли ему избавиться от заболевания, и теперь он буквально в течение нескольких недель вынужден привыкнуть ко всем тем изменениям в своём организме, к которым обычный человек привыкает в течение длительного времени.

Картина основана на вышедшей в 2001 году биографии Кена Бейкера «Созданный человек: Биография моего тела» ("Man Made: A Memoir of My Body"). Авторы адаптированного сценария — Джо Нассбаум, Пол Каплан и Марк Торгоув.

Продюсируют фильм: Джесси Израэль от Ineffable Pictures, Хайди Джо Маркель от Eclectic Pictures и Мэгги Монтейт от Dignity Film Finance, которая также профинансирует проект. Съёмки начнутся в январе 2013 года.

Дэвид Гордон Грин экранизирует серию детских книг

Дэвид Гордон Грин возглавит съёмки экранизации серии книг для детей Лоры Инголлс Уайлдер «Маленький домик в прериях» ("Little House On The Prairie"). Автор адаптированного сценария — Эби Морган («Стыд», «Железная леди»).

Серия состоит из девяти книг, первая публикация которых состоялась в 1932 году. Все они представляют собой хронику приключений семьи Уайлдер на Западе США. Действие описанных в книге историй приходится на вторую половину 19 века.

Истории Уалдер уже экранизировали. В 1974 году по мотивам книг был снят одноимённый сериал.

Производством полнометражного фильма занимается кинокомпания Sony Pictures и продюсер Скотт Рудин.

Мэтт Ривз возглавит съёмки «Рассвета планеты обезьян»

Мэтт Ривз

Мэтт Ривз теперь уже официально становится режиссёром фильма «Рассвет планеты обезьян», сиквела прошлогодней картины от кинокомпании 20th Century Fox «Восстание планеты обезьян».

Напомним, что первый фильм снял Руперт Уайатт, который должен был снимать и сиквел. Однако режиссёр покинул проект, после чего был обнародован список возможных кандидатур на его место. Возглавивший его Мэтт Ривз в итоге оказался в режиссёрском кресле.

Оригинальная картина с бюджетом в $93 млн в мировом прокате заработала $481,8 млн. Главные роли в ней сыграли: Джеймс Франко, Фрида Пинто, Джон Литгоу, Брайан Кокс, Том Фелтон, Дэвид Ойелово и Энди Сёркис. Последний уже заключил контракт со студией на повторное участие в проекте, сдобренное семизначной суммой гонорара.

За сценарий сиквела отвечают: Скотт Бёрнс, Рик Джаффа и Аманда Силвер. Продюсеры — Питер Чернин, Дилан Кларк, Джаффа и Силвер . В прокат картина выйдет в мае 2014 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/10/02/3129.shtml


Натали Портман, Джуди Денч, Стивен Куган, Стивен Фрирс и Марк Форстер

Вести с полей » marie, 01 октября 2012, 12:57:47

Натали Портман предложено сыграть Жаклин Кеннеди

Натали Портман

Натали Портман может сыграть главную роль в числившемся некогда за Дарреном Аронофски проектом, рассказывающем о днях, последовавших за убийством американского президента Джона Кеннеди. Главную роль Жаклин Кеннеди тогда должна была сыграть подруга режиссера Рэйчел Вайз. Однако их союз распался, и драма осталась без них обоих. Анонсированный почти три года назад проект был приостановлен.

В настоящий момент картину пытается запустить в производство кинокомпания Fox Searchlight, которая видит в главной роли Натали Портман.

Сценарий к фильму написал Ной Оппенгейм специально для телевизионного фильма «Джеки» ("Jackie") и канала HBO. В нём рассказывается о четырёх днях первой леди государства, которые она прожила после рокового выстрела в Далласе в 1963 году вплоть до похорон президента Кеннеди.

Впоследствии проект решено было перенести на большой экран.

Пока неизвестно, кто возьмёт на себя обязанности режиссёра. Видимо, именно от этого зависит согласие Натали Портман на сделанное ей предложение.

Джуди Денч сыграет в драме Стивена Фрирса

Джуди Денч

Джуди Денч сыграет главную женскую роль в экранизации романа Мартина Сиксмита «Пропавший ребенок Филомены Ли: Мать, её сын и 50 лет поисков» ("Lost Child of Philomena Lee: A Mother, Her Son and a 50 Year Search"). Режиссёром фильма под названием «Филомена» ("Philomena") выступает Стивен Фрирс.

История началась в 1952 году в Ирландии. Филомена Ли, будучи подростком, забеременела, и её отправили в женский монастырь для не состоящих в браке матерей. Она растила своего ребёнка в течение трёх лет, пока церковь не отобрала его, чтобы продать на усыновление в США, как уже неоднократно это делала и до Филомены. Мать принудили подписать бумагу, согласно которой она не должна пытаться увидеть своего ребёнка. Тем не менее, все последующие пятьдесят лет Филомена тайно разыскивала сына, не подозревая о том, что он также пытался её найти. Сын Филомены — Майкл Гесс стал видным адвокатом и активистом республиканской партии в администрациях Рональда Рейгана и Джорджа Буша. Но так как он был ещё и гомосексуалистом в партии, отрицательно относящейся к подобным нюансам, он был вынужден скрывать свою ориентацию и тот факт, что он болен СПИДом. Гесс со временем разыскал в Ирландии тот самый женский монастырь, в котором он родился, и умолял открыть ему имя матери, но ему отказали.

Об этой истории журналист Мартин Сиксмит написал книгу. Его роль сыграет Стив Куган, который, помимо прочего, адаптировал роман под сценарий совместно с Джеффом Поупом. Продюсеры — Трейси Сивард и Габи Тана, а также компании Pathe, BBC Films и Baby Cow. Съёмки начнутся в ноябре.

Марк Форстер отправится за героем в нарисованный мир

Марк Форстер

Марк Форстер договаривается поставить для студии Disney Pictures картину под названием «Воображение Натана» ("Imagining Nathan"). Продюсируют фильм — Джерри Цукер и Дженет Цукер, а также компании Zucker Productions и Mayhem Pictures.

История вращается вокруг шестилетнего мальчика Натана, который в попытке справиться с горем после смерти родителей уходит в воображаемый им мир. По прошествии тридцати лет, Натан всё ещё пребывает в своём мире. Врачи установили, что способом его существования там является мультипликация. Сестра Натана решает отправиться в мир брата и вытащить его оттуда в реальность.

Помимо «Воображения Натана» за Форстером числятся ещё несколько проектов — научно-фантастическая картина «Бегун» ("The Runner"), экранизация комиксов «Ковбой Ниндзя Викинг» ("Cowboy Ninja Viking") и политический триллер «Рукопись Ченселора» ("Chancellor Manuscript").

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/10/01/3128.shtml


Бокс-офис США: 28-30 сентября, «Монстры на каникулах» возрождают прокат

Бокс-офис » joker, 30 сентября 2012, 21:45:12
Монстры на каникулах

Ровно десять лет ромком «Стильная штучка» держал рекорд стартового уикенда в сентябре, только чтобы наконец потерять его в мгновение ока в уходящие выходные. Виновник тому — мультфильм «Монстры на каникулах», чьи $43 млн — не только лучший старт сентября, но и лучший для Sony Pictures Animation (их наполовину игровые «Смурфики» стартовали с $35,6 млн, а «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» — c $30,3 млн), лучший в этом году со времён аж «Тёмного рыцаря», а также — сразу половина скромного бюджета в $85 млн. Итоговые сборы фильма, таким образом, должны составить никак не меньше полутора сотен дома и аналогичной суммы в остальном мире.

На этом то, что воспринимается как первое по-настоящему заметное появление людей в кинотеатрах за полтора месяца, отнюдь не заканчивается — так, на второй строчке «Петля времени» уверенно стартовала с $21,2 млн. Это точь в точь старт «Меняющих реальность», но бюджет здесь вдвое меньше — $30 млн — а зрительские рейтинги лучше, и к концу проката у фильма есть все шансы поднять дома как минимум $70 млн. Плюс ещё столько же по миру.

Следом вновь сгруппировались три премьеры прошлого уикенда, все с падениями от 38% до 42%. Всё-таки выигравший неделю назад «Патруль» опустился к $8 млн за уикенд и $26,2 млн подытога при вчетверо меньшем бюджете, «Кручёный мяч» — к $7,5 млн и $23,7 млн, а «Дом в конце улицы» — к $7,2 млн и $22,2 млн при затратах в десятку. Следом за ними небанальным образом расположилась ещё одна премьера — девачковая комедия «Идеальный голос», собравшая $5,2 млн всего с 335 кинотеатров перед тем, как выйти в широкий прокат на следующей неделе. Что ж, теперь уже точно понятно, что прокат этот будет успешным.

Далее «В поисках Немо 3D» под давлением прямой конкуренции просел на 58% к $4,1 млн, доведя свою собственную кассу до $36,5 млн, а суммарную — до $376,2 млн. «Обитель зла 5» обрушилась аналогичным образом, итогом чего стали $3 млн за уикенд и $38,7 млн подытога, до сих пор не пересекшие даже финальные сборы первой части. «Мастер», не найдя любви в широком прокате, снизился к $2,7 млн за выходные и всего $9,6 млн общих, а хуже всего дела обстояли у «Судьи Дредда» — падение на 64% и $10,9 млн за десять дней проката при бюджете в полтинник.

На этой уже безрадостной ноте мы и поворачиваемся в сторону следующей недели, готовящейся принести старты «Заложницы 2» (3000+), которую как раз с особой жестокостью избивают кинокритики, чёрно-белого мультфильма Тима Бёртона «Франкенвини» (2900) и вышеупомянутого «Идеального голоса» (2700+). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/09/30/3127.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама