Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 05 мая 2012


Пропущенные новости: «Звёздный путь 2», «1952», «Волк с Уолл-стрит», «Форсаж 6», «И вспыхнет пламя» и другие

Вести с полей » joker, 05 мая 2012, 23:40:58
Звёздный путь

Бенедикт Камбербэтч получил роль главного злодея в «Звёздном пути 2» ещё четыре месяца назад, и, в лучших традициях Джей-Джея Абрамса, до сих пор оставалось неизвестным, что это за роль. Свет пролил, впрочем, не сам режиссёр, но TrekMovie, один из главных интернет-порталов, посвящённых «Треку» и всему, что с ним связано, который подтвердил с несколькими источниками то, что Камбербэтч сыграет Хана — самого известного злодея франчайза, прежде сыгранного Рикардо Монтальбаном в оригинальном телесериале и в фильме 1982 года «Звёздный путь II: Гнев Хана». Хотя ни Paramount, ни кто-либо из творческой команды пока не подтвердил эту информацию, в её пользу говорит то, что до Камбербэтча на роль претендовали трое латиноамериканцев: Эдгар Рамирез, Бенисио Дель Торо и Демиан Бишир. Когда все трое отказались, Абрамсу, очевидно, это надоело, и он просто позвал на роль аналогичного харизматика, уже не обращая внимания на его этническое происхождение.

Брэд Бёрд в конце прошлого года совершил крайне успешный игровой дебют в виде «Миссии невыполнимой 4», и теперь определился со своим следующим проектом. Возвращаться к анимации режиссёр пока не планирует — вместо этого он поставит «1952», оригинальный научно-фантастический фильм, сценарий которого Дэймон Линделоф («Остаться в живых», «Ковбои и пришельцы», «Прометей») написал для «Диснея» прошлым летом. Сюжет фильма был и продолжает оставаться в тайне, однако с учётом жанра и названия можно предположить, что в центре его — то, что известно как «Вашингтонская карусель», один из самых известных и массовых случаев наблюдения НЛО, которые регулярно появлялись в небе над американской столицей с 12 по 29 июля 1952 года. Так или иначе, «Дисней» планирует сделать фильм масштабным блокбастером, и его производство начнётся в следующем году.

Fox Animation, студия, закрытая в 2000 году после провала мультфильма «Титан: После гибели Земли» и возрождённая 9 лет спустя «Бесподобным мистером Фоксом», приобрела права на экранизацию сказочного романа Кристофера Хили «Как спасти твоё королевство» ("Hero's Guide to Saving Your Kingdom"). Главные герои истории — принцы Лайам, Фредерик, Дункан и Гюстав, ответственные за спасение соответственно Спящей красавицы, Золушки, Белоснежки и Рапунцели, но, в отличие от последних, известные только как один и тот же «прекрасный принц». Однако когда Лайам, Фредерик, Дункан и Гюстав, выставленные своими принцессами за дверь, обнаруживают заговор, угрожающий каждому из их королевств, они получают возможность сразиться с троллями, бандитами, ведьмами, драконами — и стать героями, наконец-то прославившими свои имена. Продюсерами мультфильма станут Питер Чернин и Дилан Кларк («Восстание планеты обезьян», «Забвение»); режиссёра и сценаристов у проекта пока нет.

Джона Хилл, совершивший свой драматический дебют в «Человеке, который изменил всё» и в результате номинированный на Оскара, предпринимает довольно безошибочные шаги для развития этой части своей карьеры. Актёр ведёт переговоры о том, чтобы присоединиться к Леонардо Ди Каприо в авантюрной драме Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» ("Wolf of Wall Street"), истории биржевого маклера Джордана Бельфорта, основавшего в конце 80-х брокерскую фирму, где он обманывал клиентов вплоть до начала 90-х, когда был арестован по обвинению в финансовом мошенничестве. Хилл сыграет лучшего друга Бельфорта, присоединяющегося к нему в биржевых делах после ухода из мебельного бизнеса. Сценарий фильма по мемуарам Бельфорта написал Терренс Уинтер («Подпольная империя»); съёмки начнутся в августе.

Если вы мечтали о том, чтобы в «Форсаже 6» сошлись вместе Вин Дизель, Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэйтам, теперь настало время перенести эти мечты на какой-то другой фильм. Мы знали, что в октябре Стэйтам вёл переговоры о получении роли злодея в Ф6, однако теперь стало официально подтверждено, что переговоры далеко не зашли, а на этой неделе переместились на Люка Эванса («Бессмертные: Война богов», «Ворон»). Личность персонажа по-прежнему неизвестна, и можно лишь предположить, что он британец, поскольку это всё, что объединяет Эванса со Стэйтамом. Если актёр получит роль, на площадке он встретится с Полом Уокером, Евой Мендес, Мишель Родригес и Джиной Карано, в дополнение к упомянутым Дизелю и Джонсону. Фильм Джастина Лина выйдет на экраны 24 мая 2013.

И вспыхнет пламя

На этой неделе Фрэнсис Лоуренс подписал контракт на постановку «И вспыхнет пламя», сиквела «Голодных игр», и сразу же привёл с собой подкрепление. Майкл Арндт, оскароносный сценарист «Маленькой мисс Счастье» и «Истории игрушек 3», перепишет сценарий Саймона Бофоя, который тот закончил ещё в те времена, когда предполагалось, что Гэри Росс без всяких проблем станет режиссёром фильма. Однако времени у Арндта будет немного — производство «Пламени», как и планировалось ранее, начнётся уже в конце лета, чтобы выпустить фильм на экраны 22 ноября 2013.

В ближайшие годы Warner Bros. уже готовится выпускать на экраны «Тихую гладь» Гильермо Дель Торо и новую «Годзиллу», однако на этом блокбастеры о гигантских монстрах для студии не закончатся. «Ворнеры» только что приобрели у интернет-компании Break Media права на фильм о «быстро эволюционирующем виде динозавров, которые нападают на современный Лос-Анджелес». Поскольку изначально из этого предполагалось сделать интернет-сериал, мы пока не знаем, насколько большой бюджет студия планирует выделить на фильм, который на уровне завязки звучит как любое творение компании Asylum. Сценарий фильма напишет Майк Бэйман, а режиссёром станет Джон Клишам; для обоих это будет дебют в большом кино.

Несмотря на то, что вышеупомянутый Демиан Бишир не получил в итоге роль злодея в «Звёздном пути 2», его неожиданная оскаровская номинация за фильм «Лучшая жизнь» быстро нашла ему на замену сразу два фильма. Так, Бишир появится в пока неизвестной роли в сиквеле Роберта Родригеса «Мачете убивает», а также сыграет «израильского агента» в новом фильме Уильяма Фридкина, «В ловушке» ("Trapped"). О последнем фильме, помимо этого, пока известно только то, что он будет независимым.

Джош Бролин подтвердил информацию о том, что Элизабет Олсен и Шарлто Копли сыграют вместе с ним центральные роли в «Олдбое» Спайка Ли, а также рассказал, что легендарная сцена с молотком из оригинального фильма будет перенесена и в римейк. Съёмки фильма начнутся в октябре, после того, как Бролин закончит работу над драмой Джейсона Рейтмана «День труда»; его релиз, таким образом, скорее всего состоится во второй половине 2013 года.

Президент «Фокса» Том Ротман сообщил, что «Люди Икс: Первый класс 2» выйдут на экраны либо на Рождество 2013-го, либо летом 2014 года, а также что вместе с Саймоном Кинбергом над сценарием работают бессменные Мэттью Вон и Джейн Голдман. Съёмки фильма начнутся в январе 2013.

На этом всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/05/05/2953.shtml


Тимур Бекмамбетов, Джозеф Гордон-Левитт, Шарлто Копли, Роберт Паттинсон и Гай Пирс

Вести с полей » marie, 04 мая 2012, 12:59:09

Тимур Бекмамбетов расскажет о противостоянии Томаса Эдисона и Джорджа Вестингауза

Тимур Бекмамбетов

Компания Тимура Бекмамбетова Bazelevs приобрела права на сценарий драмы Майкла Митника "Current War" из знаменитого Чёрного списка голливудских сценариев за прошлый год.

Сюжет будущей картины расскажет историю реального патентного соперничества между Томасом Эдисоном и потомком семьи русских аристократов фон Вестингаузен — Джорджем Вестингаузом за будущее энергетической промышленности. Война разразилась за использование в будущем постоянного тока (Эдисон) и переменного (Вестингауз, Тесла), и закончилась переходом Нью-Йорка с постоянного на переменный ток и образованием компании «Дженерал Электрик».

Бекмамбетов, помимо продюсирования, возглавит съёмки фильма в качестве режиссёра. Также в продюсировании принимает участие Стивен Заллиан и его компания Film Rites.

Поговаривают, что Саша Барон Коэн интересуется ролью Эдисона, однако официального предложения он не получал. Кастинг, тем не менее, вот-вот начнётся.

Джозеф Гордон-Левитт заведёт плотоядное растение

Джозеф Гордон-Левитт

Кинокомпания Warner Bros. Pictures привлекла Джозефа Гордона-Левитта к разработке римейка хоррор-комедии 1960 года «Маленький магазинчик ужасов» ("Little Shop of Horrors"). Сценарий новой версии напишет Роберто Агирре — Сакаса («Лузеры»). Продюсер — Марк Платт.

Оригинальный фильм 1960 года рассказывает о том, как флористу цветочного магазина один японец подарил необычное растение. И вот наступил момент, когда цветок подрос и заговорил с ним человеческим голосом. Он оказался на редкость прожорливым, а питался исключительно случайными посетителями магазина. Фильм имел огромный успех, а в 1986 году у него появился римейк-мюзикл.

Гордон-Левитт сыграет владельца растения. Режиссёр в картину подыскивается.

Шарлто Копли присматривается к роли короля

Шарлто Копли

Шарлто Копли предложили присоединиться к Анджелине Джоли в проекте студии Walt Disney Pictures «Малефисент» ("Maleficent"). Режиссёр — Роберт Стромберг.

Напомним, что история, основанная на диснеевском мультфильме «Спящая красавица», будет рассказана с точки зрения злой волшебницы, которую сыграет Анджелина Джоли. Злодейка в гневе имеет привычку превращаться в дракона, другие детали сюжета неизвестны. Сценарий написала Линда Вулвертон.

Эль Фэннинг будет играть принцессу Аврору; а Копли договаривается о роли Короля Стефана, её отца и одного из тех, на кого пало проклятие Малефисент. Однако источник полагает, что его роль будет расширена от простого ношения короны до существенного взаимодействия с персонажами сказочной истории.

Съёмки фильма начнутся в июне, а в прокат картина выйдет 14 марта 2014 года.

Роберт Паттинсон и Гай Пирс сыграют в фильме Дэвида Мичода

Гай Пирс

Роберт Паттинсон и Гай Пирс договариваются об участии в фильме "Rover" австралийского режиссёра Дэвида Мичода («Царство зверей»).

Пирс будет играть человека, который через дикую и экзотическую австралийскую местность преследует группу мужчин, укравших его автомобиль. Паттинсон сыграет одного из воров.

Дэвид Мичод сам написал сценарий, основанный на идее, которую он придумал вместе с Джоэлем Эджертоном, сыгравшем в его криминальном триллере «Царство зверей» главную роль.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/05/04/2952.shtml


Роберт Паттинсон, Томас Кретчман и Гэри Росс

Вести с полей » marie, 03 мая 2012, 13:38:55

Роберт Паттинсон возглавит поиски Саддама Хуссейна

Роберт Паттинсон

Роберт Паттинсон сыграет главную роль в психологическом триллере «Миссия: Чёрный список» ("Mission: Blacklist") — обладателя Золотой пальмовой ветви, режиссёра Жана-Стефана Совера («Джонни — Бешеный пёс»).

Фильм расскажет о поимке бывшего иракского президента Саддама Хуссейна, которого таки нашли в 2003 году, переправили в США, где в 2006 году казнили. Сюжет позаимствован из книги возглавлявшего поиски военного следователя Эрика Мэддокса, который посодействует проекту в качестве одного из консультантов.

Автор адаптированного сценария — Эрик Джендерсен («Братья по оружию»). Паттинсон, по-видимому, сыграет военного следователя, занимавшегося поисками Хуссейна.

Томас Кретчман окажется в «Открытой могиле» вместе с Шарлто Копли

Томас Кретчман

К объявленному вчера Шарлто Копли, который сыграет главную роль в независимом триллере «Открытая могила» ("Open Grave") режиссёра Гонсало Лопеса-Галлего («Аполлон 18»), присоединился Томас Кретчман, а также: Джози Хо («Заражение», «Дом гнева»), Джозеф Морган («Дневники вампира», «Война богов: Бессмертные»), Эрин Ричардс («Быть человеком») и Макс Роттсли («Хранитель времени»).

С приходом пяти новых актёров добавилось ясности и сюжету. Фильм расскажет о группе людей из шести человек, которые просыпаются в лесу в яме, полной разлагающихся тел, с признаками амнезии. Никто из них не помнит, как здесь оказался, в результате чего люди объединяют усилия, чтобы прояснить случившееся. Постепенно в сознании каждого всплывают обрывки воспоминаний, и начинаются поиски ответов. Персонаж Шарлто Копли сначала подозревает в преступлениях самого себя, но затем ему вдруг начинает казаться, будто убийца находится среди остальных выживших.

Сюжет сильно смахивает на триллер 2006 года «5 неизвестных» с Джимом Кавизелем в главной роли. Будем надеяться, что отличия таки найдутся.

Съёмки фильма начинаются уже завтра, 4 мая, в Венгрии. Продюсерами выступают: Уильям Грин, Аарон Гинзбург, Майкл Вандерман и компании Atlas Independent и 852 films.

Гэри Росс присматривается к истории о Гарри Гудини

Гарри Гудини

Гэри Росс планирует возглавить съёмки анонсированной в 2009 году экранизации биографической книги Уильяма Калуша и Ларри Сломана «Тайная жизнь Гудини: Создание первого американского супергероя» ("Secret Life of Houdini: The Making of America's First Superhero"). Проект вот уже несколько лет пытается запустить в производство кинокомпания Summit Entertainment. В режиссёрах ранее числился Джефф Натансон.

Изданный в 2006 году роман стал известным благодаря инсинуациям, в которых утверждалось, будто бы Гудини был шпионом британской разведки и выражал желание стать советником царя Николая II в дореволюционной России. Книга также подробно рассказывала о Гудини как об охотнике до всевозможных медиумов-проходимцев, что стало причиной рождения версии его гибели как мести с их стороны. Кроме того, в книге утверждается, что Гудини был завербован не только британскими спецслужбами, но также американской разведкой и секретными службами других стран.

Ранее кинокомпания Summit Entertainment планировала сделать из истории многосерийную франшизу с героем, который бы одновременно походил на искателя приключений Индиану Джонса и сыщика-интеллектуала Шерлока Холмса.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/05/03/2951.shtml


Том Круз, Элайджа Вуд, Шарлто Копли и Пирс Броснан

Вести с полей » marie, 02 мая 2012, 13:12:00

Том Круз станет новым Ван Хельсингом

Том Круз

В 2010 году Гильермо дель Торо разрабатывал новую версию истории охотника на вампиров «Ван Хельсинг», которая должна была существенным образом отличаться от проделанной в 2004 году неудачной попытки Стивена Соммерса. Тогда же, в 2010 году, с «Ван Хельсингом» связывали имя Тома Круза как потенциального исполнителя главной роли, однако проект так и не состоялся. И вот, спустя два года кинокомпания Universal вернулась к идее снять фильм с Крузом в главной роли.

Планы студии относительно «Ван Хельсинга» стали частью двухлетнего соглашения между Universal и сценаристами и продюсерами Алексом Курцманом и Роберто Орчи, а также их компанией K/O Paper Products. Именно они будут писать сценарий нового фильма, который, как полагают обе стороны, впоследствии может стать ещё одним прибыльным франчайзом.

Кроме того, Курцман и Орчи, в рамках соглашения, присоединились к недавно анонсированному перезапуску также весьма прибыльного франчайза «Мумия», в котором уже трудится один из сценаристов «Прометея» Джон Спейтс.

Элайджа Вуд сыграет пианиста

Элайджа Вуд сыграет главную роль в независимом триллере «Рояль» ("Grand Piano"). Автор сценария — Дэмиен Шазелль, режиссёр — Эудженио Мира («Агнозия»).

Вуд сыграет некогда очень известного концертирующего пианиста, чья прогрессирующая боязнь сцены не давала ему возможности выступать на протяжении пяти лет. Когда, наконец, он справляется с собственными страхами и собирается дать концерт, то на нотном листе обнаруживает угрожающее послание от таинственного сумашедшего. Пианист должен показать своё лучшее выступление, иначе он и его жена будут убиты.

Съёмки начнутся летом. Они пройдут в Испании и США. Продюсеры: Родриго Кортес и Адриан Гуэрра.

Шарлто Копли проснётся в могиле

Шарлто Копли

Шарлто Копли получил ведущую роль в триллере «Открытая могила» ("Open Grave") режиссёра Гонсало Лопеса-Галлего («Аполлон 18»).

Фильм расскажет историю человека, который просыпается в яме, полной гниющих трупов. Он ничего не понимает и не может вспомнить, как здесь оказался. Его спасает группа людей с точно такой же амнезией. Постепенно в сознании мужчины начинают всплывать воспоминания о совершённых убийствах, и он подозревает в преступлениях самого себя. То ему вдруг начинает казаться, будто убийца находится среди таких же пострадавших как он людей.

Копли сыграет центрального персонажа истории. Съёмки фильма начнутся уже в этом месяце в Венгрии.

Кроме того, актёр подтвердил своё участие в римейке триллера Чхан-вук Парка «Олдбой», который снимает режиссёр Спайк Ли. Актёр сыграет подпольного миллиардера по имени Эдриан Прайс, который пытается разрушить жизнь Джо Дучетта (Джош Бролин). Съёмки запланированы на сентябрь.

Пирс Броснан окажется в центре государственного переворота

Пирс Броснан

Пирс Броснан сыграет вместе с Оуэном Уилсоном в остросюжетном триллере по сценарию братьев Джона Эрика Даудла («Дьявол», «Карантин») и Дрю Даудла «Переворот» ("The Coup"). Режиссёр — Джон Эрик Даудл. В производстве фильма принимает участие компания Crime Scene Pictures, которая оказывает проекту финансовую помощь.

Картина расскажет об американской семье, которая переезжает в Юго-Восточную Азию, где оказывается в центре происходящего переворота. Город беспощадно атакуют окружившие его мятежники.

Уилсон сыграет главу семьи, который пытается защитить своих близких. Броснан сыграет правительственного агента, героически проявившего себя в происходящих событиях. Съёмки фильма начнутся в октябре в Юго-Восточной Азии. Продюсеры — Адам Рипп и Роб Пэрис.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/05/02/2950.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама