Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 05 апреля 2012


Роберт Дауни-младший, Александр Скарсгаард, Оливия Уайлд, Лайам Нисон, Жоме Коллет-Серра, «Крепкий орешек 5» и перезагрузка «Мумии»

Вести с полей » marie, 05 апреля 2012, 15:37:41

Роберт Дауни-младший сыграет в драмокомедии

Роберт Дауни-младший

Роберт Дауни-младший и режиссёр Дэвид Добкин объединяются со студией Warner Bros. для создания фильма «Судья» ("The Judge"). Первый вариант сценария Ника Шенка перепишет автор из Чёрного списка Билл Дюбук.

Дауни-младший сыграет в драмокомедии успешного адвоката из большого города, возвращающегося после смерти матери в родительский дом, где он узнаёт, что его отец, местный судья, является основным подозреваемым по делу об убийстве. Главный герой решает раскрыть преступление, к которому, по его мнению, отец непричастен, а заодно воссоединиться с семьёй.

Продюсируют картину сам актёр вместе со своей супругой Сьюзан Дауни.

«Мумия» снова вернётся на большой экран

Мумия 3: Гробница императора драконов

Кинокомпания Universal Pictures планирует перезагрузить популярный франчайз «Мумия», и даже наняла для этого сценариста. Им стал один из авторов «Прометея» Джон Спейтс.

«Я вижу в этом проекте возможность вернуться к корням франчайза с его пугающим и мрачным исходным материалом, как это было в «Прометее». И в то же время, возможность раскрыть его потенциал до эпических масштабов, невиданных прежде», — рассказывает о перезапуске Спейтс.

Впервые к теме мумии Universal обратилась в 1932 году, после чего последовало четыре продолжения вплоть до 1944 года. В 1955 году студия выпустила комедийный ужастик «Эббот и Костелло встречают Мумию». Следующее возрождение франчайза произошло спустя почти полвека в 1999 году при участии режиссёра Стивена Соммерса. Он также способствовал появлению в 2001 году сиквела «Мумия возвращается». А в 2008 году Роб Коэн выпустил триквел «Мумия: Гробница Императора-дракона». Всем им сопутствовал кассовый успех. Помимо полнометражных фильмов, тема злобной мумии перекочевала в сериалы и видеофильмы, последний из которых вышел аж в этом году.

Александр Скарсгаард сыграет в хоррор-триллере

Александр Скарсгаард

Александр Скарсгаард сыграет главную роль в хоррор-триллере от компании Warner Bros. «Укрывшиеся» ("Hidden"), сценарий которого она выудила из Чёрного списка лучших голливудских сценариев за прошлый год.

Синопсис ужастика крайне скудный. В нём рассказывается о семье, которая прячется в бомбоубежище от вспышки таинственного заболевания, охватившей весь город на поверхности.

Авторы сценария, а они же будут и режиссёрами фильма — братья Мэтт Даффер и Росс Даффер. На счету дуэта пока три короткометражки, так что вышеозначенный триллер станет для них дебютом в большом кино. О дате начала съёмок пока ничего не сообщается, однако известно, что студия планирует запуститься с проектом как можно быстрее.

В «Крепком орешке 5» злодейское пополнение

Себастьян Кох, Оливия Уайлд

Немецкий актёр Себастьян Кох («Жизнь других», «Неизвестный») и российская актриса Юлия Снигирь («Обитаемый остров») сыграют злодеев в фильме Джона Мура «Хороший день крепкого орешка» ("Good Day to Die Hard"). Ранее на проект подписались Брюс Уиллис и Джей Кортни.

Напомним, что действие пятого по счёту «Крепкого орешка» перенесётся в Москву, куда направится герой Брюса Уиллиса, чтобы разобраться с несколькими бандитами. Там же окажется и его сын Джек, отношения с которым у него не складывались. Интересы обоих Маклейнов пересекутся, ради чего им предстоит объединиться, восстановить справедливость и наладить родственные узы.

Отца и сына сыграют Уиллис и Кортни, а Кох и Снигирь перевоплотятся в неких Коморова и Ирину соответственно.

Сценарий к фильму написал Скип Вудс. Съёмки переместились с апреля на май, а в прокат картина выйдет 14 февраля 2013 года. За производство отвечает кинокомпания 20th Century Fox.

Оливия Уайлд и Лайам Нисон сыграют любовную пару

Оливия Уайлд, Лайам Нисон

Оливия Уайлд и Лайам Нисон первыми попали в картину Пола Хэггиса «Третье лицо» ("Third Person"), представляющую собой три любовных романа.

«Третье лицо» — это серьёзная современная история о непростых взаимоотношениях трёх пар с развитием характеров в течение небольшого периода времени. Одна пара проживает в Нью-Йорке, другая — в Риме, третья — в Париже. Один из главных персонажей будет писателем.

Режиссёр обещает сделать из истории «тёмную любовную драму в духе "Столкновения", которая сосредоточится на небольшом количестве действующих лиц». Съёмки планируется начать в августе.

Герои Уайлд и Нисона окажутся в нью-йоркской новелле фильма. Ранее актёры уже работали вместе с Хэггисом в его триллере «Три дня на побег».

«Здесь могут быть монстры», обновление

Жоме Коллет-Серра, Брэдли Купер

Режиссёр Жоме Коллет-Серра («Неизвестный», «Дитя тьмы») обговаривает со студиями Warner Bros. и Legendary Pictures возможность возглавить съёмки анонсированного в прошлом году фильма «Здесь могут быть монстры» ("Here There Be Monsters"). Год назад к проекту присматривался Пол Гринграсс.

В центре сюжета фильма — британский военно-морской офицер Джон Пол Джонс, несправедливо лишённый звания, которого нанимает богатый судоходный магнат найти пропавшие судна своей компании.

Коллет-Серра хотел бы видеть в главной роли актёра Брэдли Купера. Однако начавшиеся переговоры могут так и не дать желаемых результатов. Похоже на то, что режиссёр возьмётся за проект только в случае согласия Купера. Сценарий фильма написал Брайан Хельгланд. Съёмки планируются на начало 2013 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/04/05/2920.shtml


Кинокасса России: 29.03-1.04, «Гнев титанов» срывает банк

Бокс-офис » muliwe, 05 апреля 2012, 14:35:30
Гнев титанов

Отечественная касса решила не прерывать череду рекордных мартовских уикендов, и без того порвавших все прошлогодние итоги. Тем более что благодаря календарной девиации на этот раз на март пришлось пять полновесных уикендов (один день украден у апреля и два у февраля), в результате чего за один месяц зритель принёс в кассу сразу полторы сотни миллионов вечнозелёных, что в полтора раза больше чем год назад. Что же касается непосредственно предмета нашего сегодняшнего обзора, то благодаря свежему лидеру валовая касса почти достигла 25-миллионной отметки.

Из них половина досталась новичку — «Гнев титанов» лишь немного превзошёл стартовые показатели своего предшественника: «Битва титанов» с 900 экранов собрала 12 лям ровно, тогда как ГТ заполучил в закрома $12,7 млн (плюс почти миллион украинских), но уже с 1150 залов. Результат тут, вестимо, составит всё те же 25 миллионов, в которые как правило и упираются апрельские хиты.

На второй же строчке задержались «Голодные игры» — кино у нас звёзд с неба не хватает, в отличие от домашнего проката. Потому получите падение в 60%, $12 млн лям подытога и некоторые виды на добор ещё миллионов двух.

А вот кто прекрасно выдержал проверку временем, так это «Король лев» — снова $2 млн и уже пятёра на кармане. Интересно, соберёт ли «Титаник» столько же?

Из фильмов продолженного проката десятку наконец наскребли «Белоснежка» и «Карлосон», «Лоракс» пробил пятнашку, а героический «Джон Картер» преодолел порог в $35 млн с двух рынков, по-прежнему оставаясь самым кассовым фильмом со времён «Кота в сапогах». Кто бы мог подумать.

На следующей неделе мы рекордов не увидим, но для начала апреля и 20 миллионов валовой кассы — это прекрасный результат, за лидерство же будут бороться сразу 4 фильма в промежутке от 3 до 5 миллионов каждый. С ГТ будут конкурировать, помимо трёхмерного «Титаника», «Американский пирог 4» и отечественный «Шпион».

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/04/05/2919.shtml


Лайам Нисон, Доминик Купер и Эбигейл Бреслин

Вести с полей » marie, 04 апреля 2012, 13:58:19

Лайам Нисон сыграет маршала авиации

Лайам Нисон

Лайам Нисон ведёт переговоры со студией Dark Castle на предмет участия в съёмках экшен-триллера под названием «Нон-стоп» ("Non-Stop"). Режиссёр фильма — Джефф Уадлоу («Никогда не сдавайся»).

Нисону предложена роль маршала авиации, оказавшегося во внештатной ситуации, произошедшей во время полёта. Более о сюжете пока ничего неизвестно. Сценарий написали Джон Ричардсон и Крис Роач.

Продюсерами фильма выступают: Алекс Хайнеман, Эндрю Рона и Джоэл Сильвер.

Доминик Купер станет приятелем Колина Фарелла

Доминик Купер

Доминик Купер («Воспитание чувств», «Двойник дьявола») сыграет вместе с Колином Фареллом и Нуми Рапас в независимом экшен-триллере датского режиссёра Нильса Ардена Оплева "Dead Man Down". Автор сценария — Джоэл Вайман. Бюджет фильма составляет $30 млн.

Фарелл сыграет наёмного убийцу Виктора, являющегося правой рукой теневого криминального босса Нью-Йорка, обольщённого и шантажируемого Беатрис-Рапас. Она — жертва преступления, изуродованная королева красоты, жаждущая возмездия. Между ней и Виктором возникает сильное чувство. Они решают уничтожить мафиози, но в результате сами оказываются в ловушке паутины мести.

Купер сыграет в фильме приятеля Виктора-Фарелла. Съёмки начнутся в апреле. Продюсируют картину Нил Моритц и Джоэл Вайман, а также их компании Original Film и Frequency Films соответственно.

Эбигейл Бреслин сыграет в ужастике Винченцо Натали

Эбигейл Бреслин

Эбигейл Бреслин сыграет главную роль в фильме ужасов Винченцо Натали, анонсированном в начале года, «Привидение» ("Haunter"). Автор сценария — Брайан Кинг («Куб», «Кодер»).

Героиня истории о призраках наоборот — девушка по имени Лайза. Она и её семья были убиты при таинственных обстоятельствах в их доме в 1986 году. Когда другая девушка по имени Оливия переезжает в дом, Лиза решает вселиться в неё, чтобы уберечь от той же участи.

Эбигейл Бреслин сыграет призрака Лайзу. Съёмки фильма переехали с марта на апрель.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/04/04/2918.shtml


«Женщина в чёрном 2: Ангелы смерти» и Роланд Эммерих

Вести с полей » marie, 03 апреля 2012, 14:40:16

«Женщина в чёрном 2: Ангелы смерти»

Женщина в чёрном

Компании Hammer и Talisman официально объявили о разработке сиквела недавно вышедшего в прокат хоррор-триллера «Женщина в чёрном», впервые за 20 лет ставшего в родной Британии кассовым хитом среди фильмов ужасов. В местном прокате картина заработала $33 млн, а в мировом её сборы недавно пересекли 120-милионную отметку.

Продолжение фильма получило название «Женщина в чёрном: Ангелы смерти» ("Woman in Black: Angels Of Death"). Действие продолжится спустя 40 лет после событий в оригинальной картине. Сценарий будет писать Джон Крокер на основе истории писательницы Сьюзан Хилл, которую она разрабатывала на протяжении нескольких последних лет, и недавно закончила.

Напомним, что фильм Джеймса Уоткинса, главную роль в котором сыграл Дэниел Рэдклиф, также снят по роману Хилл. В нём рассказывается о молодом адвокате, прибывшем в отдалённый уголок Великобритании разбираться в бумагах недавно скончавшегося клиента. Вскоре его посещает мстительный призрак Женщины в чёрном.

Героями сиквела станут супруги, спустя сорок лет после описываемых событий оказавшиеся в поместье Ил Марш, где они также знакомятся с духом женщины.

Продюсируют картину компании: Exclusive Media, Talisman, Cross Creek Pictures, Alliance Films, Vertigo и Рой Ли.

Роланд Эммерих разрушит Белый дом

Роланд Эммерих

Кинокомпания Sony Pictures предложила Роланду Эммериху возглавить съёмки экшн-триллера «Падение Белого дома» ("White House Down") по сценарию Джеймса Вандербильта, проданному студии за $3 млн всего несколько дней назад.

Детали сюжета фильма, о котором известно лишь, что Белый дом подвергнется вооружённому захвату, не разглашаются. Авторы проекта описывают его как помесь «Крепкого орешка» с «Самолётом президента».

Эммерих приступит к съёмкам уже этой осенью. В продюсировании фильма поучаствуют: Вандербильт, Лаэта Калогридис, Брэдли Фишер и компания Mythology Entertainment.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/04/03/2917.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама