Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 04 ноября 2010


Том Харди, Киллиан Мёрфи, Скарлетт Йоханссон и «Сайлент Хилл 2»

Вести с полей » marie, 04 ноября 2010, 14:06:52

Тому Харди предложено сыграть вампира

Том Харди

Британский актёр Том Харди, чьё имя всплывает чуть ли не с каждым анонсируемым голливудским проектом, опять же по слухам, обдумывает предложение Тимура Бекмамбетова сняться в кровавом «байопике» об Аврааме Линкольне, который в тайне от всех любил мочить вампиров.

Напомним, что речь идёт об экранизации вольного переложения Сетом Грэмом-Смитом биографии 16 президента США «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров» ("Abraham Lincoln: Vampire Hunter").

Действие Бекмамбетовского фильма, который рассматривается как потенциальный франчайз, развернётся в первой половине 19 века. Будущий американский президент узнаёт страшную семейную тайну: всю свою жизнь его мать посвятила истреблению вампиров. Вскоре он решает продолжить традицию и становится грозой вампиров, не забывая о собственной политической карьере.

Харди предложено сыграть роль вампира-наставника Генри Стёрджеса, который обучает Линкольна убивать своих злобных собратьев.

Производством фильма занимается студия 20th Century Fox. Продюсеры: Бекмамбетов, Тим Бёртон и Джим Лемли. Релиз картины запланирован на 22 июня 2012 года.

Киллиан Мёрфи сыграет в психологическом триллере

Киллиан Мёрфи

Киллиан Мёрфи сыграет вместе с Робертом де Ниро и Сигурни Уивер в психологическом триллере испанского сценариста и режиссёра Родриго Кортеса «Красный свет» ("Red Lights").

Сюжет фильма вращается вокруг женщины-парапсихолога, столкнувшейся с неподдающимся объяснению явлением. Расследование этого дела приводит её к известному экстрасенсу, которого она попытается разоблачить.

Кортес, имя которого чаще упоминается в связи с нашумевшим триллером «Погребённый заживо», так рассказывает о своём новом фильме:

«Главная идея фильма заключается в том, что у нашего мозга нет истинного представления о реальности».

Уивер сыграет парапсихолога, а де Ниро — экстрасенса. Кого предстоит сыграть Мёрфи, пока не сообщается, однако известно, что у героини фильма есть помощник. Полагают, что актёру предложена именно эта роль.

Съёмки намечены на февраль 2011 года.

У сиквела «Сайлент Хилла» появился режиссёр

Сайлент Хилл

Майкл Дж. Бассетт планирует возглавить съёмки долгожданного сиквела хоррор-триллера 2006 года «Сайлент Хилл».

Первые признаки оживления проекта появились в прошлом году, когда причастные к оригиналу сценарист Роджер Эйвери и продюсер Сэмьюель Хадида официально объявили о готовящемся продолжении. И пока они держат слово. Напомним, что ранее ответственная за производство компания Davis Films планировала взяться за проект после выхода на экраны очередной серии франшизы «Обитель зла 4: Жизнь после смерти».

Сиквел под названием «Сайлент Хилл: Открытия» ("Silent Hill: Revelations") поведает об измученной кошмарами девушке Хизер Мэйсон, которая накануне своего 18-летия отправляется на поиски исчезнувшего отца.

Бассетт, выпустивший в прошлом году фэнтезийный экшен «Соломон Кейн», намерен снимать фильм в 3D-формате. Сценарий по-прежнему принадлежит Роджеру Эйвери. А вот компания по производству сиквела сменилась. Теперь проект находится в ведении TriStar на базе Sony Pictures.

Скарлетт Йоханссон сыграет инопланетянку

Скарлетт Йоханссон

Скарлетт Йоханссон согласилась на участие в съёмках научно-фантастической картины «Под кожей» ("Under the Skin"). Режиссёр — британец Джонатан Глейзер («Рождение», «Сексуальная тварь»). Он же написал сценарий к фильму совместно с Уолтером Кэмпбеллом.

Йоханссон предстоит сыграть инопланетянку, живущую на Земле и маскирующуюся под сокрушительно прекрасную женщину. Она охотится на людей на отдалённых шоссе и пустынной местности. Но чем больше времени она проводит на Земле, тем сильнее привязывается к ней и как следствие отдаляется от своих собратьев с другой планеты.

Авторы проекта попытаются взглянуть на наш мир через призму чужеродного существа. В настоящий момент они подыскивают покупателей на американском кинорынке.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/11/04/2290.shtml


Кинокасса России: 28-31 октября, «Мегамозг» повторяет старт «Как приручить дракона»

Бокс-офис » muliwe, 03 ноября 2010, 16:34:56

Отечественный прокат с точностью до нескольких сотен тысяч долларов повторил результаты весеннего старта мультфильма «Как приручить дракона», только теперь роль лидера досталась продукту всё того же «ДримВоркса» по имени «Мегамозг» — тут вам и трёхмерные конкуренты, и каникулы в анамнезе, в итоге же валовая касса точно так же колебалась на грани двадцатимиллионной планки «катаклизм».

И только стартовый эверидж новичка при равных сборах на старте ($7,8 млн с Украиной) оказался слабее за счёт большего количества копий — $7 тыс. против $9 тыс. полгода назад. Что же касается прогнозов на итог, то былых 25 миллионов тут не будет, слишком уж сильная грядёт конкуренция на доигрывании, но миллионов двадцать детишки мульту принесут (это будет в точности график, вы будете смеяться, «Обители зла 4»).

Прочие премьеры на неделе были скромны — по два миллиона собрали трёхмерки «Пила 7» и «Союз зверей», а также (уже с Украиной) вполне двумёрная «Социальная сеть».

Из фильмов продолженного проката «РЭД» собрал семёру, а «Паранормальное явление 2» и «Сезон охоты 3» — по 4 миллиона на лицо.

Интересная нам валовая годичная касса к началу этой недели составила без учёта Украины $938 млн, уверенно устремляясь к искомому ярду под конец отчётного ноября.

Что же касается прогнозов на следующий уикенд, то тут будет происходить борьба за первое место между пикирующим «Мегамозгом» и трёхмиллионными чаяниями двух премьер — «Впритык» и «Брестская крепость» (по 500+ копий на каждую).

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/11/03/2289.shtml


Брэд Питт, Кейси Аффлек, Сэм Рокуэлл, Майкл Кейн, Рэй Уинстон, Аль Пачино, Сьюзан Сарандон и Ева Грин

Вести с полей » marie, 03 ноября 2010, 15:14:50

Эндрю Доминик снова предложил Брэду Питту роль

Брэд Питт

Сценарист и режиссёр Эндрю Доминик, известный по фильму «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса», хочет вновь собрать его ведущих актёров: Брэда Питта, Кейси Аффлека и Сэма Рокуэлла на съёмочной площадке комичного детектива «Торговля Когана» ("Cogan's Trade").

В центре сюжета фильма — профессиональный наёмный убийца Джеки Коган, вовлечённый в расследование ограбления, произошедшего во время покерного турнира.

Если Питт согласится на участие в проекте, то ему предстоит сыграть главного персонажа Джеки Когана.

Из поэмы Шекспира сделают научно-фантастический фильм

Майкл Кейн

Кинокомпания Darclight Films превратит исторические хроники Уильяма Шекспира «Генрих V» в научно-фантастическую картину, главные роли в которой сыграют Майкл Кейн, Рэй Уинстон, Жерар Депардье, Дерек Джекоби («Гладиатор», «Король говорит») и Винни Джонс.

Действие картины разворачивается в постапокалиптическом будущем. Беспутный принц восходит на трон, подавив восстание, грозившее разрушением отцовскому королевству. Но неограниченная власть окончательно развращает монарха, он жаждет конфликта с неукротимым соседом и начинает против него войну. Несмотря на хорошее вооружение и внушительную армию соседней страны, новоиспечённый король жестокостью и хитростью одерживает над ней победу. Единственное, чего не учёл молодой монарх, так это то, что у его врагов тоже найдётся в запасе хитрость и весьма необычное оружие…

Режиссёр фильма — Майкл Андерсон, который также принял участие в написании сценария вместе с Эндрю Хислоупом и Стивом Уилкинсоном. Продюсеры: Уилкинсон, Найджел Вулл и Стивен Эванс. О том, какие именно роли предназначены вышеупомянутым актёрам, не сообщается.

Аль Пачино сыграет магната

Аль Пачино

Аль Пачино, Сьюзан Сарандон и Ева Грин сыграют главные роли в фильме «Арбитраж» ("Arbitrage"). Автор сценария и режиссёр — Николас Джареки.

Герой картины — магнат хедж-фонда, озабоченный продажей своей компании одному крупному банку до того, как раскроется его мошенничество. Помимо нечестной сделки, грозящей ему повышенным вниманием со стороны правоохранительных органов, он разрывается ещё и на личном фронте между женой и любовницей.

Пачино сыграет магната, а Сарандон и Грин — жену и любовницу соответственно. Съёмки запланированы на весну будущего года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/11/03/2288.shtml


Леонардо ди Каприо, Дженнифер Гарнер и «Белоснежка»

Вести с полей » marie, 02 ноября 2010, 14:51:47

Леонардо ди Каприо сыграет серийного убийцу

Дьявол в Белом городе

Леонардо ди Каприо выступит продюсером и сыграет главную роль убийцы в экранизации романа Эрика Ларсона «Дьявол в Белом городе» ("Devil in the White City").

Действие романа разворачивается в Чикаго в конце 19 века. В центре сюжета — первый зарегистрированный серийный убийца в Америке, некто Х. Х. Холмс, реально существовавший человек и главный герой нескольких историй вокруг Всемирной выставки, прошедшей в 1893 году. Преступник заманивал своих жертв, используя ярмарку.

Первые слухи о проекте появились ещё в 2008 году. Готовым сценарием Эрика Рота был очень заинтересован Дэвид Финчер. Однако проект так и не состоялся. Теперь за его реализацию взялась компания ди Каприо Appian Way, а также его партнёрша по бизнесу Дженнифер Киллоран, Майкл Шэмберг, Стейси Шер и их компания Double Feature. В настоящее время ведутся поиски сценариста и режиссёра.

Дженифер Гарнер снимется в кино-фантазии

Дженнифер Гарнер

Дженнифер Гарнер и Джоэл Эджертон («Звёздные войны 2-3», «Козырные тузы»)сыграют главные роли в фэнтези-фильме «Лишняя жизнь Тимоти Грина» ("Odd Life of Timothy Green"). Автор сценария и режиссёр — Пит Хеджес.

В центре сюжета — бездетная супружеская пара, складывающая записки с пожеланиями о ребёнке в коробку на заднем дворе. Однажды утром они находят там новорождённого младенца, но совсем не таким, как им представлялось.

Идея фильма основывается на истории, придуманной Ахметом Заппой, который примет участие в проекте ещё и в качестве продюсера вместе со Скоттом Сандерсом.

Съёмки начнутся в следующем году.

Тарсем Синкх экранизирует «Белоснежку»

Белоснежка

Режиссёр Тарсем Синкх («Запределье», «Клетка») планирует съёмки ещё одной осовремененной версии сказки Братьев Гримм «Белоснежка». Производством фильма займётся кинокомпания Relativity Media.

Предполагается, что история будет преподнесена в жанре боевика с комичным переосмыслением оригинальной сказки.

Сценарий Мелиссы Уоллак начинается с того как злая мачеха убивает отца Белоснежки и разрушает королевство. Бойкая падчерица, недолго думая, собирает команду из семи склочных гномов, чтобы отомстить королеве.

Съёмки фильма планируются на март будущего года.

Помимо проекта Relativity Media, сказку с различными вариациями экранизируют ещё, как минимум, студия Universal Pictures под названием «Белоснежка и егерь» ("Snow White and the Huntsman"), и студия Disney под названием «Снег и семеро» ("Snow and the Seven").

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/11/02/2287.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама