Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Пол Верховен, Дэнни Макбрайд, Шон Уильям Скотт и сомалийские пираты

Вести с полей » marie, 29 мая 2009, 16:43:48

Пол Верховен снимет ещё одних «Суррогатов»

Суррогат

Режиссёр Пол Верховен снимет для кинокомпании 20th Century Fox триллер «Суррогат» ("Surrogate"). Продюсировать проект возьмутся: Ральф Винтер и его компания Winter Road, а также Дебора Джиарратана, Робин Гутри и Сюзанна Зепеда.

В основе будущей картины — одноимённая книга Кэтрин Мэйкель, рассказывающая историю молодых супругов, отчаявшихся завести детей. Они нанимают суррогатную мать, которая могла бы выносить им ребёнка. Спустя некоторое время супруги понимают, что женщина — сумасшедшая.

Сценарий к фильму написали Родерик Тэйлор и Брюс Тэйлор («Отважная», «Американские герои»).

Дэнни Макбрайд сыграет в кинокомиксе

Дэнни Макбрайд

Дэнни Макбрайд («Типа крутой охранник», «Ананасовый экспресс», «Солдаты неудачи») сыграет главную роль в экранизации комикса «Hench», права на который приобрела кинокомпания Warner Bros. Сценарий напишут: сам Макбрайд и Шон Харвелл.

Макбрайд сыграет футболиста, неудачно завершившего свою карьеру и нуждающегося в работе. Он нанимается в помощники к злодею, дела которого идут крайне успешно.

Продюсерами фильма выступят: Нил Моритц с компанией Original Films, а также Макбрайд и компания Kickstart Prods. Кен Левин и Ори Мармур — исполнительные продюсеры.

Шон Уильям Скотт сыграет в комедии Кевина Смита

Шон Уильям Скотт

Шон Уильям Скотт («Взрослая неожиданность», «Жизнь как катастрофа») и Адам Броуди («В стране женщин», «Здесь курят») присоединились к актёрскому составу экшен-комедии Кевина Смита «Мудаки-напарники» ("Couple of Dicks"), куда уже вошли Брюс Уиллис и Трейси Морган.

Сценарий Робба и Марка Кулленов рассказывает о неуправляемом полицейском (Уиллис) и его партнёрше (Морган), которые напали на след украденной очень ценной бейсбольной карточки, а также укравшего её гангстера. Напарникам предстоит также спасти мексиканскую красотку, в руках которой находится ключ к миллионам отмытых наркоденег.

Скотт сыграет вора по кличке Дерьмовый бандит, так как на месте грабежа он всегда оставляет кучку дерьма в подарок; а Броуди снимется в роли раздражительного детектива, страдающего от работы с персонажами Уиллиса и Морган.

Съёмки начинаются на следующей неделе в Нью-Йорке. Премьера фильма состоится 26 февраля 2010 года.

Columbia Pictures расскажет о промысле сомалийских пиратов

Columbia Pictures приобрела права на историю Ричарда Филипса — капитана грузового судна, взятого в заложники сомалийскими пиратами в апреле этого года, а затем освобождённого военным флотом США. Продюсеры фильма: Майкл Делука, Кевин Спейси, Дана Брунетти и Скотт Рудин.

Фильм расскажет историю, обошедшую все мировые СМИ. После того, как судно Филипса было захвачено в открытом море, капитан сдался пиратам, чтобы защитить команду. Он также неудачно пытался сбежать, пока на его спасение по приказу президента Барака Обамы не была выслана элитная спецгруппа «морских котиков», застрелившая трёх пиратов. Четвёртый сдался властям и в данный момент находится в заключении.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/05/29/1642.shtml


Том Круз, Кэмерон Диас, Сет Роген, Джейсон Бейтман и проекты студии DreamWorks Animation

Вести с полей » marie, 28 мая 2009, 15:48:56

Том Круз и Кэмерон Диас снимутся в комедии

Том Круз

Том Круз и Кэмерон Диас сыграют главные роли в экшен-комедии «Вичита» ("Wichita") для студии 20th Century Fox. Режиссёр проекта — Джеймс Мангольд.

Актёры одобрили сценарий автора прошлогодней ленты «Марли и я» Скотта Фрэнка, и в данный момент ведут переговоры со студией, которая планирует выпустить фильм летом следующего года.

Круз и Диас уже снимались вместе в «Ванильном небе». Кроме того, актёр сыграл главную роль в фантастическом триллере по сценарию Фрэнка «Особое мнение».

В «Вичите» Круз сыграет секретного агента, который неожиданно появляется в жизни молодой одинокой женщины (Диас), плохо ладящей с противоположным полом.

Сет Роген сыграет сбежавшего пришельца

Сет Роген

Сет Роген и Джейсон Бейтман примут участие в съёмках дорожной комедии «Пол» ("Paul") режиссёра Грега Моттолы («Супер-перцы»). Производство фильма осуществляет компания Universal Pictures. Ранее в проект вошли актёры Ник Фрост и Саймон Пегг. Они же написали сценарий к фильму.

Пегг и Фрост сыграют фанатов научной фантастики, у которых во время дорожной поездки осуществляются самые дерзкие мечты. Как только они добираются до «зоны 51», то сталкиваются со сбежавшим инопланетянином Полом.

Роген озвучит пришельца, роль Бейтмана в картине пока неясна. Также в фильме снимаются: Кристин Уиг («Немножко беременна», «Знакомьтесь, Билл!»), Билл Хедер («Ананасовый экспресс», «Ночь в музее 1-2», «Солдаты неудачи») и Джейн Линч («Голый барабанщик», «Взрослая неожиданность»). Съёмки начнутся в июле.

Студия DreamWorks Animation рассказывает о своих проектах

Глава администрации DreamWorks Animation Джеффри Катценберг рассказал о планах студии до 2012 года. К таковым относятся пять оригинальных проектов и несколько продолжений уже известных мультфильмов, и все в 3D-исполнении. Ранее мы писали о некоторых из них, теперь же стали известны даты релизов.

«Как приручить дракона» ("How to Train Your Dragon"), сценариста и режиссёра Криса Сандерса увидит свет 26 марта 2010 года.

История повествует о временах тана Иккинга Кровожадного Карасика III (Hiccup Horrendous Haddock III), наводнённых драконами. Когда Иккинг был маленьким мальчиком — он меньше всего походил на героя. Чтобы доказать своему племени викингов, что он достойный наследник главы племени, мальчику необходимо найти и победить дракона.

2010 год также подарит зрителю четвёртый фильм о Шреке режиссёра Майка Митчелла, недавно названный «Шрек 4: Долго и счастливо» ("Shrek Forever After"). Его премьера состоится 21 мая.

Также выйдет новый анимационный фильм о суперзлодее «Убермайнд» ("Oobermind"), голос которому подарит Роберт Дауни-мл.

Сюжет повествует о скучающем суперзлодее, которому опостылело жить после того, как он убил своего главного соперника Метромена. Сценарий позаимствован у авторов из компании Бена Стиллера Red Hour Films. Релиз мультика состоится 5 ноября 2010 года.

Кунг-фу панда

3 июня 2011 года ожидается премьера сиквела «Кунгфу панды» — «Бабах судьбы» ("Kung Fu Panda: The Kaboom of Doom"). Режиссёр новейших приключений полюбившегося персонажа — дебютантка Дженнифер Ю Нельсон.

4 ноября 2011 года выходит экранизация неизданной пока литературной серии Уильяма Джойса «Опекуны» ("Guardians"). Ранее по его произведениям выпускала анимационные фильмы студия Disney. Это «В гости к Робинсонам» и неизвестный у нас "Rolie Polie Olie".

Режиссёр «Опекунов» — Джефф Линч. В фильме объединятся все самые известные заокеанским детям персонажи: Санта Клаус, Пасхальный кролик, Зубная фея, Джек Фрост и Песчаный человек. Они будут сражаться с Бугименом, угрожающим всему миру.

30 марта 2012 года ознаменуется выходом спин-оффа «Кот в сапогах» ("Puss in Boots"), главный герой которого перекочует прямиком из трилогии о Шреке. Озвучивать кота будет всё тот же Антонио Бандерас. Также в производстве мультфильма поучаствует Сальма Хайек. Она озвучит возлюбленную главного героя. Режиссёр затеи — автор третьего «Шрека» Крис Миллер.

В 2012 году нас ожидает ещё одно приключение героев «Мадагаскара». На сей раз зверьё отправится вместе с цирком в путешествие по Европе. Релиз мультфильма забронирован на осень. Врочем, проект находится пока на самой ранней стадии развития.

На осенние премьеры претендуют ещё три проекта: комедия о пещерных людях «Croods» режиссёров Криса Сандерса и Кирка де Микко; анимационная лента «Водилы» ("Truckers") — вольная экранизация трилогии Терри Прачетта «Мир номов» ("Bromeliad Trilogy") по сценарию Саймона Бьюфоя; и фильм с условным названием «Суперсекретный проект о призраках», рассказывающий о том, что призраки думают о живых людях.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/05/28/1640.shtml


Кинокасса России: 21-24 мая, «Ночь в музее 2» против «Ангелов и демонов»

Бокс-офис » muliwe, 28 мая 2009, 15:20:13

Отечественная касса продолжает забавную традицию, начатую ещё в апреле: каждый последующий голливудский блокбастер собирает на старте всё меньше; не мешает этой тенденции ни хорошая погода, ни плохая, ни наличие конкуренции, ни её отсутствие. Так на этой неделе «Ангелы и демоны» уступили пальму первенства новичку в лице «Ночи в музее 2», но только какие-никакие, а сборы других фильмов позволили валовой кассе остаться на девятимиллионной отметке «глобальное потепление» на нашем редакционном барометре.

А ведь между прочим лидер сумел обойти наш недельной давности прогноз, собрав аж $5,6 млн с Украиной при эверидже $6 тыс. Такие сборы сочли бы за счастье утомлённые московской жарой продюсеры «Обитаемого острова 2», но для заокеанского тяжеловеса это означает в первую очередь, что четырнадцатимиллионный итог первой части скорее всего окажется для второго непреодолимым.

Тот же номер касается и второй части кинонаследия Дэна Брауна. Вполне ожидаемое падение сразу втрое, $12,4 млн на текущий момент с Украиной и героические планы обойти аж четырёхлетней давности результат прошлого фильма.

Скатываясь до мышей, на третьей строчке недельного чарта угнездился отечественный «Путь» с третью миллиона, а далее следует «Последний дом слева» с четвертью этого же миллиона.

В остальном вот список итогов завершившегося на наших глазах проката: «Рок-волна» — миллион, «Росомаха» — восемь миллионов и «Звездный путь» — четыре с половиной. Не считая «Обитаемого острова», лидером по сборам в текущем году остаётся «Тарас Бульба» с восемнадцатью миллионами.

Ну, а на следующей неделе мы узнаем итог проката 500+ копий пиксаровского мультфильма «Вверх». Будем надеяться, что наплыв каникулярных детишек в кинозалы совершит чудо, и новичок соберёт не 4 миллиона, а всё-таки поболе. Сколько можно.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/05/28/1641.shtml


Сиквел фильма «Лемони Сникет: 33 несчастья» и Аль Пачино ака доктор Смерть

Вести с полей » marie, 27 мая 2009, 15:29:38

У фильма «Лемони Сникет: 33 несчастья» может появиться сиквел

Брэд Силберлинг

Режиссёр Брэд Силберлинг, автор фэнтезийного кинофильма «Лемони Сникет: 33 несчастья», в интервью ресурсу CineFOOLS рассказал, что продолжение истории всё ещё возможно.

«Картина была произведена совместными усилиями студий Paramount и Dreamworks, — говорит Силберлинг, — и я практически уверен, что они созрели для сиквела. Я остаюсь в постоянном контакте с автором литературной серии, потому что хотел бы экранизировать ещё его истории. Мы надеемся, что нам представится такой шанс. Возможно даже, что это примет совсем иную форму, чем это было в первом фильме».

Напомним читателю, что «33 несчастья» был создан в 2004 году по мотивам одноимённой литературной серии, переведённой и на русский язык. Главными героями в ней всегда выступает семейство Бодлеров: старшая Вайолет, её брат Клаус и младшая сестра Солнышко. С того самого момента, когда они лишаются своих родителей, с детьми начинают происходить невероятные истории.

Роль злодея-родственничка, ставшего опекуном детей, исполнил в оригинальном фильме Джим Керри. Бюджет фильма составил $140 млн, а сборы от проката — почти $210 млн. Картина удостоилась премии «Оскар» за лучший грим и ещё трёх номинаций.

Аль Пачино сыграет доктора Смерть

Аль Пачино

Аль Пачино ведёт переговоры о своём участии в байопике «Ты не знаешь Джека» ("You Don't Know Jack") о докторе Джеке Кеворкяне, известном как доктор Смерть. Режиссёр картины — Барри Левинсон. Проект осуществляет HBO Films. Продюсеры фильма: Левинсон, Стивен Л. Джонс, Лидия Дин Пилчер и Гленн Ригберг.

Кеворкян оказал содействие в более чем 150 случаях самоубийств неизлечимо больным людям, его действия неоднократно подвергались расследованию со стороны правоохранительных органов. Окончательно же осуждён он был в 1999 году, после того как сам направил в прокуратуру видеозапись самого процесса эвтаназии, длившуюся ровно 1 минуту. В данный момент Кеворкян отбывает наказание в тюрьме строгого режима штата Мичиган.

Фильм расскажет о периоде из жизни доктора, когда он создавал свою печально известную «машину милосердия», а также самых первых случаях оказания помощи в самоубийствах, и выступлениях в средствах массовой информации в защиту своих действий по осуществлению прав пациентов на добровольный уход из жизни.

Сценарий к фильму написал Адам Мэйзер («Измена») по мотивам книги Нила Никола «Между умиранием и смертью: Доктор Джек Кеворкян, машина помощи самоубийцам и битва за легализацию эвтаназии» ("Between the Dying and the Dead: Dr. Jack Kevorkian, the Assisted Suicide Machine and the Battle to Legalize Euthanasia"). Сроки начала съёмочного процесса пока неизвестны. Ранее роль доктора числилась за Беном Кингсли.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/05/27/1639.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама