Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Сиквел фильма «Лемони Сникет: 33 несчастья» и Аль Пачино ака доктор Смерть

У фильма «Лемони Сникет: 33 несчастья» может появиться сиквел

Брэд Силберлинг

Режиссёр Брэд Силберлинг, автор фэнтезийного кинофильма «Лемони Сникет: 33 несчастья», в интервью ресурсу CineFOOLS рассказал, что продолжение истории всё ещё возможно.

«Картина была произведена совместными усилиями студий Paramount и Dreamworks, — говорит Силберлинг, — и я практически уверен, что они созрели для сиквела. Я остаюсь в постоянном контакте с автором литературной серии, потому что хотел бы экранизировать ещё его истории. Мы надеемся, что нам представится такой шанс. Возможно даже, что это примет совсем иную форму, чем это было в первом фильме».

Напомним читателю, что «33 несчастья» был создан в 2004 году по мотивам одноимённой литературной серии, переведённой и на русский язык. Главными героями в ней всегда выступает семейство Бодлеров: старшая Вайолет, её брат Клаус и младшая сестра Солнышко. С того самого момента, когда они лишаются своих родителей, с детьми начинают происходить невероятные истории.

Роль злодея-родственничка, ставшего опекуном детей, исполнил в оригинальном фильме Джим Керри. Бюджет фильма составил $140 млн, а сборы от проката — почти $210 млн. Картина удостоилась премии «Оскар» за лучший грим и ещё трёх номинаций.

Аль Пачино сыграет доктора Смерть

Аль Пачино

Аль Пачино ведёт переговоры о своём участии в байопике «Ты не знаешь Джека» ("You Don't Know Jack") о докторе Джеке Кеворкяне, известном как доктор Смерть. Режиссёр картины — Барри Левинсон. Проект осуществляет HBO Films. Продюсеры фильма: Левинсон, Стивен Л. Джонс, Лидия Дин Пилчер и Гленн Ригберг.

Кеворкян оказал содействие в более чем 150 случаях самоубийств неизлечимо больным людям, его действия неоднократно подвергались расследованию со стороны правоохранительных органов. Окончательно же осуждён он был в 1999 году, после того как сам направил в прокуратуру видеозапись самого процесса эвтаназии, длившуюся ровно 1 минуту. В данный момент Кеворкян отбывает наказание в тюрьме строгого режима штата Мичиган.

Фильм расскажет о периоде из жизни доктора, когда он создавал свою печально известную «машину милосердия», а также самых первых случаях оказания помощи в самоубийствах, и выступлениях в средствах массовой информации в защиту своих действий по осуществлению прав пациентов на добровольный уход из жизни.

Сценарий к фильму написал Адам Мэйзер («Измена») по мотивам книги Нила Никола «Между умиранием и смертью: Доктор Джек Кеворкян, машина помощи самоубийцам и битва за легализацию эвтаназии» ("Between the Dying and the Dead: Dr. Jack Kevorkian, the Assisted Suicide Machine and the Battle to Legalize Euthanasia"). Сроки начала съёмочного процесса пока неизвестны. Ранее роль доктора числилась за Беном Кингсли.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/05/27/1639.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама