Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью: «Дух» Фрэнка Миллера, «Принц Каспиан», «ВАЛЛ-И»

Ссылка дня » muliwe, 26 апреля 2008, 16:30:49

Коллекция роликов на этой неделе пополнялась редко, но метко, и главным сюрпризом недели стал затравочный тизер нуар-комикса «Дух». Фрэнк Миллер почувствовал вкус к режиссуре и теперь собирается печь фильмы, как свежие пирожки. Знакомая чёрно-красно-белая стилистика, манера покадрового воспроизведения оригинала в кинокартинке, разве что комикс теперь не самого Миллера, а Уилла Айснера. Делу это, впрочем, ничуть не мешает.

«Хроники Нарнии: Принц Каспиан» презентуют нам второй трейлер, в котором всё заметнее, что второй фильм будет куда мрачнее и зрелищнее. Детишки плачут, взрослые потирают лапки.

Грядущее пиксаровское чудо «ВАЛЛ-И» выпустило второй чарактер-тизер, где наша железяка играется с магнитом.

И наконец «Гонщик Спиди» музыкально нарезан с целью дальнейшего любования.

А на закуску вот вам три переезда на яблоки: «Карантин», «Индиана Джонс 4» и «Терраса с видом на озеро».

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/04/26/1199.shtml


Режиссёр для «Хоббита», Макгрегор, Свинтон и Гарри Поттер

Вести с полей » marie, 25 апреля 2008, 15:47:31

Гильермо дель Торо – официально провозглашённый режиссёр «Хоббита»

Гильермо дель Торо

Президент компании New Line Тоби Эммерих, руководитель Worldwide Motion Picture Group/MGM Мэри Парент, а также исполнительные продюсеры дилогии «Хоббит» Питер Джексон и Фран Уолш официально объявили о том, что режиссёром проекта назначен Гильермо дель Торо.

Согласно предварительной договорённости Дель Торо, после выхода на экраны кинокомикса «Хеллбой 2: Золотая армия», а именно, не раньше июля, отправляется на четыре года в Новую Зеландию, чтобы работать над производством двухчастного приквела к трилогии «Властелин колец» с Джексоном и на его студиях Wingnut и Weta.

New Line осуществляет наблюдение и контроль над производственным процессом, а также финансирует проект совместно с MGM.

Для скорейшего написания сценария будет привлечена вся команда сценаристов ПиДжея, работавшая с ним на «Властелине колец», а также Уолш, Филиппа Боенс и сам Дель Торо. Предварительная дата начала съёмок — 2009 год, чтобы в 2011 и 2012 годах успеть выпустить картины на экран, как это планировалось ранее.

Эван Макгрегор

Коротко…

Эван Макгрегор, возможно, скоро присоединится к Тому Хэнксу и Айелет Цурер в картину «Ангелы и демоны» режиссёра Рона Ховарда. В данный момент актёр ведёт переговоры относительно съёмок в роли влиятельного духовного лица Ватикана, союзника профессора Лэнгдона.

Фильм «Гарри Поттер и Дары смерти I» («Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I») обзавёлся официальной датой релиза. Ранее было объявлено, что первый фильм по заключительной книге писательницы Джоан Роулинг выйдет летом 2010 года. Теперь же стало известно, что премьера состоится чуть позже, а именно 19 ноября 2010 года. Предварительная дата релиза второй части «даров смерти» — лето 2011 года.

Тильда Свинтон

Тильда Свинтон сыграет главную роль в романтической драме итальянского режиссёра Луки Гуаданино «Я любовь» ("Io sono l'amore") о непоправимых последствиях любви. Актриса исполнит роль медсестры-иностранки в Милане, влюбившейся в молодого повара. Съёмки начнутся этим летом. Ранее Свинтон уже работала с режиссёром на документальной ленте «Протагонисты» в 1999 году.

Кристиан Слейтер («Он был тихоней»), Уэс Бентли («Красота по-американски») и Эммануэль Вогье («Блондинка и блондинка») сыграют главные роли в киноадаптации рассказа Стивена Кинга «Кадиллак Долана» («Dolan's Cadillac»). Режиссёр фильма — канадец Эрик Кануель («Плохой хороший полицейский»), автор сценария — Ричард Дулинг («Интенсивная терапия»). Съёмки начинаются 14 мая.

В центре сюжета будущего триллера одержимый местью молодой человек (Бентли), затеявший заговор против убийцы своей жены (Вогье) — известного своими громкими преступлениями Лас-Вегасского главаря Джимми Долана (Слейтер).

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/04/25/1198.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Кинокасса России: 17-20 апреля, «Двадцать одно», «Реальный папа» и «Господа офицеры»

Бокс-офис » muliwe, 24 апреля 2008, 17:16:59

На полном безрыбье апрельского проката неожиданный урожай аж пяти премьер сатурацией в две-три сотни копий произвёл на зрителя двоякое впечатление — с одной стороны все пять премьер вольготно заняли верхнюю половину недельного чарта, саккумулировав на себе три четверти валовой кассы, а с другой — общие сборы не сдвинулись при этом ни на йоту, оставшись на семимиллионной планке «штиль» по нашему редакционному барометру.

Виной тому слабый эверидж большинства премьеровавшихся, только одна премьера сумела стартовать в этом плане удачно — подростковая гамбл-драма «Двадцать одно» — $2,2 млн или $8 тыс. на копию за 4 дня. Интересно, успеет ли фильм преодолеть пятимиллионную отметку.

Остальные новички распределились следующм образом. Относительно успешно стартовал «Реальный папа» — миллион на старте с 200+ копий или $1,2 млн с Украиной. Самым неуспешным фильмом признаются «Господа офицеры» — едва две тысячи с копии и $1,1 млн с Украиной. Заокеанские «Короли улиц» и «Руины» вышли нешироко, но сумели собрать по полмиллиона на брата, последние добрали ещё свою сотню тысяч за счёт украинского старта.

Вторая же половина чарта стотысячников сплошь состоит из второнедельных релизов, из которых достойным отдельного упоминания является разве что недоразумение по имени «Никто не знает про секс 2» — гражданка Собчак обвалилась скромно — всего в два с половиной раза, а потому — полтора миллиона с Украиной да будут ей вознаграждением.

На этом всё, через неделю мы узнаем с вами о результатах отечественных стартов таких фильмов, как «Запретное царство» и «Список контактов».

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/04/24/1197.shtml


Римейк «Ярости» Брайана де Пальмы и приквел «Ангелы и демоны» Рона Ховарда

Вести с полей » marie, 24 апреля 2008, 15:31:11

Римейк «Ярости» Брайана де Пальмы

Ярость

Студия Fox 2000 готовит римейк драматического фильма ужасов Брайана де Пальмы «Ярость» («The Fury»). Сценарий современной версии фильма 1978 года напишут Брайан Макгриви и Ли Шипман.

Сюжет оригинальной картины, главные роли в которой исполнили Кирк Дуглас и Джон Кассаветис, вращается вокруг мальчика с необычными способностями, похищенного спецслужбами на глазах у отца — Питера Сэндза. Некая секретная организация похищает детей, а затем использует их телепатические способности с целью создания живого оружия. Сэндз — бывший агент ЦРУ обращается за помощью к женщине-экстрасенсу Джиллиан Беллевер, после чего они объединяют свои усилия в борьбе с могущественным врагом за спасение ребёнка. Сэндзу противостоит бывший коллега Бен Чайлдресс. В основе фильма — одноимённый роман Джона Фэрриса, он же написал сценарий к фильму де Пальмы.

В обновлённой версии фильма планируется рассказать историю о молодом человеке с паранормальными способностями, похищенном правительством с целью использования его в своих интересах.

Продюсирует римейк Тед Филд и его компания Radar Pictures. Исполнительный продюсер — Майк Вебер.

«Ангелы и демоны», подробности проекта

Айелет Цурер

Израильская актриса Айелет Цурер («Точка обстрела», «Осколки», «Мюнхен: Возмездие») присоединяется к Тому Хэнксу в псевдоисторический детектив «Ангелы и демоны» для Columbia Pictures.

Напомним читателю, что будущая картина является приквелом к вышедшему в 2006 году фильму «Код да Винчи». Цурер сыграет главную женскую роль Виттории Ветры, которая после смерти отца-физика вместе с профессором Лэнгдоном отправляется на поиски убийцы.

Ранее сообщалось, что роль достанется Наоми Уоттс. В режиссёрском кресле по-прежнему Рон Ховард, сценарист — Акива Голдсман. Съёмки начнутся в июне в Европе, а релиз картины запланирован на 15 мая 2009 года.

В основе будущего фильма одноимённый бестселлер Дэна Брауна, изданный в 2002 году. В нём впервые появляется персонаж Роберт Лэнгдон — специалист по религиозной символике. Ему предстоит исследовать загадочный символ на груди убитого физика Леонарда Ветра, сотрудника центра ядерной физики CERN. Лэнгдон сталкивается с заговором против Католической церкви одного из старейших тайных обществ — Иллюминатов. Он объединяется с дочкой убитого Витторией, и начинает полное опасностей и открытий расследование.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/04/24/1196.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама