Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: «Годзилла против Конга» возрождает прокат

Годзилла против Конга

Главная новинка сезона «Годзилла против Конга» за океаном стартовала относительно мира с запозданием, причём одновременно с онлайн-релизом в HBO MAX, плюс старт был назначен небанально — на среду, так что к премьере первого полноценного пост-ковидного блокбастера была масса вопросов. Впрочем, уже 31 марта эти вопросы во многом были сняты: $10 млн — это с большим запасом лучший старт с начала пандемии, который уступает разве что Китаю с его монструозными даже для доковидного времени цифрами. Осталось выяснить, случатся ли дальше день ото дня приросты.

Тут всё шло с переменным успехом, в четверг фильм заметно обвалился, в пятницу и субботу немного набрал, всего же за пятидневку новинка собрала заметные даже для старых времён $49 млн за пять дней или $32 млн за чистый стартовый уикенд. Для сравнения, «Довод» за весь прокат собрал $58 млн в США и Канаде, стартуя вдвое слабее, теперь надо обязательно собирать сотню.

Что же касается мирового проката, то у «Годзиллы против Конга» тут всё ещё более прекрасно. $130 млн китайских плюс по десятке в полудюжине стран, включая Россию, уже принесли фильму $237 млн, больше за последний год собирали только китайские внутренние релизы. Таким образом половина из 160-миллионного бюджета картины уже окуплена даже без учёта стримингового релиза.

Возвращаясь к североамериканскому прокату, тот опять же впервые показал валовую кассу в $44 млн за уикенд, что уже почти похоже на нормальный прокат, из которых три четверти достались лидеру, но на неделе отличился и ещё один новичок. «Нечестивые» стартовали с суммой $3 млн, что было бы вполне нормально по нынешним временам результатом даже без столь мощной конкуренции строчкой выше. По миру фильм стартует позже.

Прежний лидер «Никто» при этом разделил с новинкой вторую строчку, просев сразу вдвое и добравшись до $12 млн дома и $9 млн по миру (из которых треть российская), то есть окупив свой скромный 16-миллионный бюджет покуда тоже едва наполовину.

Что касается детской аудитории, то она досталась всё тем же старожилам: «Райя и последний дракон» ($32 млн дома, $54 млн по миру) постепенно догоняет «Тома и Джерри» ($40 млн дома и тоже $54 млн по миру), но до «Семейки Крудс 2» с её полутора сотнями с миром им всё так же далеко.

На следующей неделе за океаном выходит «Поколение Вояджер», которое на первую строчку не претендует, продолжаем следить за падениями лидера.


Добавить на Вконтакте Затвиттить Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2021/04/05/5892.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме:
Раздел Бокс-офис




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама