Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: «Семейка Крудс 2» возвращается в лидеры

Семейка Крудс 2

Заокеанский прокат, вновь оставшись без значимых премьер, тут же прогнозируемо обвалился к 8 миллионам валовой кассы, повторив таким образом антирекорд этого года.

Самым же интересным моментом недели оказалось торжественное возвращение «Семейки Крудс 2» в лидеры на 13й неделе проката. Итого доисторическая семейка собрала $51 млн дома и $103 млн по миру. Впрочем, «Душа» в последнем случае её на неделе окончательно обогнала с $121 млн по миру, из которых $57 млн китайских и $14 млн российских.

«Дьявол в деталях» между тем окончательно вернулся на вторую строчку с текущими сборами $12 млн дома и $8 млн по миру, из которых $3 млн российских.

Главным же проигравшим недели случился «Иуда и чёрный мессия», что обычно для BLM-релизов не свойственно. Более чем двукратное падение, ещё миллион сборов и скромнейшие $3 млн подытога, расчёты продюсеров, решивших выпускать фильм не на день Мартина Лютера Кинга, явно не оправдались.

Как не оправдались и планы «Земли кочевников», которая собрала на старте едва полмиллиона, видимо, снежный катаклизм, случившийся в США, не сподвиг никого на интерес к судьбам новых кочевников, которые от этого катаклизма пострадали, пожалуй, сильнее всех. Столько же собрала на неделе и другая «Земля», до полутора миллионов в сумме.

Даже доигрывающие своё долгожители собрали на неделе больше: «Охотник на монстров» собрал по $13 млн дома и по миру (поровну в Тайване, Австралии и у нас), «Заступник» поднял с пола $15 млн с миром, наконец, «Чудо-женщина 1984» продолжает соревноваться с «Семейкой Крудс 2» — $43 млн дома и $117 млн по миру, из которых $25 млн китайских, $18 млн австралийских и $9 млн тайваньских.

Впрочем, как и обычно в пост-ковидное время, всё это совершенно ничтожные цифры по сравнению с бокс-офисом Поднебесной. Благополучно пережив рекордный Новый год по лунному календарю, сборы Китая снизились до относительно умеренной суммы в $233 млн (что всё равно вдвое больше, чем наши рекордные новогодние сборы и входит в пятёрку лучших уикендов Китая), в результате чего к прошлонедельному хиту «Детектив из чайнатауна 3» присоединилась семейная мелодрама «Привет, мама», оба фильма уже собрали по $620 млн, и если детектив свои виды на рекорды растерял из-за слишком сильных падений, то выносливость второго новичка не вызывает ни малейших сомнений, осталось дождаться, будут ли достигнуты рекордные восемь с половиной итоговых сотен. Всего же с 1 января по 21 февраля 2021 года китайский прокат принес уже $2,2 млрд, то есть ровно столько же, сколько в 2020 собрал весь североамериканский прокат.

Если же вернуться к последнему, то там на неделе стартуют «Том и Джерри», таким образом североамериканская касса должна подрасти.


Добавить на Вконтакте Затвиттить Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2021/02/22/5879.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также по теме:
Раздел Бокс-офис




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама