Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: «Холодное сердце 2» ставит рекорд Дня Благодарения

Холодное сердце 2

Как всякий семейный праздник, за океаном День Благодарения не порождает кассовых хитов, поскольку, сидя дома с родственниками, ты не можешь купить билет в кино, а претендентов на твои деньги обычно бывает много. Кроме того, на этот уикенд не пришлось ударных премьер, а прошлонедельний хит уже и без того собрал лучше некуда, а потому мог спокойно и значительно падать, что утащило бы за собой и валовуют кассу, так что прогнозы на уикенд были более чем спокойными. Однако им не случилось оправдаться, и в среду-четверг, формально включаемые в пятидневный уикенд, лидер «Холодное сердце 2» последовательно показал результаты, оказавшиеся больше сборов оригинала в премьерный уикенд, составив чуть меньше $40 млн, таким образом прогнозы на чистую трёхдневку у него повысились до $85 млн (а падение — до скромно полуторакратного), а весь результат уикенда у лидера начал претендовать на праздничный рекорд.

В итоге именно этот прогноз и оправдался, таким образом $124 млн за пять дней в точности совпадают со стартовыми показателями мультфильма, общая же касса в североамериканском регионе достигла $288 млн, в то время как по миру у диснеевского сиквела уже почти полмиллиарда (на фоне которых рекордный $12 млн российского старта смотрятся весьма скромно), так что теперь претензии новинки повышаются до $450 млн дома или $1,3 млрд с миром.

Что же касается абсолютных рекордов Дня Благодарения, то они побиты с заметным запасом — предыдущий принадлежал «Голодным играм» и составлял $109 млн за пять дней. Впрочем, что касается и результатов валовой кассы уикенда — $180 млн и $200 млн — это для трёх- и пятидневного уикенда Дня Благодарения очень слабый результат, год назад на старте «Ральфа 2» общие сборы составили рекордные $315 млн за пятидневку.

Собственно, слабость уикенда имеет ту же причину, что и рекорд лидера — отсутствие должной конкуренции. Так за океаном на второй строчке стартовал звёздный детектив «Достать ножи» — при бюджете $40 млн новичок собрал $42 млн за пятидневку, а с миром — все $70 млн, на чём благополучно и окупится в ближайшую неделю, но кассовым хитом его никак не назовёшь.

Ну и наконец вторая и последняя заметная премьера недели — канадская афроамериканская мелодрама «Квин и Слим», которая при бюджете в двадцатку собрала на старте $16 млн и теперь также имеет заметные шансы на окупаемость.

Осталось вспомнить о двух оставшихся доигрывающих фильмах в десятимиллионной зоне заокеанского бокс-офиса, а именно: «Прекрасный день по-соседству» и «Ford против Ferrari» собрали $19 млн (при сумме $81 млн) и $17 млн (сумма $34 млн) за пятидневку соответственно, при этом оба по-прежнему существенно убыточны, до сих пор не повторив дома $100 млн и $45 млн бюджета.

Что касается следующей недели, то там единственная хоть сколько-нибудь заметная премьера — игровая полнометражка "Playmobil" — ни на что заметное не претендует, а потому и лидер останется прежним, снизившись вдвое, валовая же касса просядет до сотни миллионов, а может и ниже.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2019/12/01/5789.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также по теме:
Раздел Бокс-офис




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама