Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 11-13 марта, царство зверей и «Кловерфилд, 10»

Зверополис

Второй уикенд марта прошёл за океаном в форме лёгкой передышки — из четырёх широких премьер, как и ожидалось, серьёзные деньги сумела собрать лишь одна, но и она на старте показала лишь половину того, что добыл за второй уикенд большой семейный блокбастер в лице диснеевского «Зверополиса». Тот, в свою очередь, после отменных показателей первых выходных сумел опуститься ровно на треть, повторив, таким образом, падения стартовавших в полтора-два раза ниже осенне-весенних «Ральфа» и «Как приручить дракона» и выступив гораздо лучше «Лоракса» (-45%) и «Ранго» (-41%).

Результатом стали круглые $50 млн, занимающие шестое место в чарте лучших вторых уикендов среди мультфильмов. За 10 же дней проката фильм собрал уже $142,6 млн, и итоговая касса в $265-285 млн, оптимистично предсказанная неделю назад, теперь ему фактически гарантирована. Что касается общемировых сборов, то они уже успели добраться до $431 млн, чему за пределами США больше всего поспособствовал Китай ($56,5 млн за второй уикенд и $109 млн подытога с видами ещё примерно на сотню). Итого получаем вполне реальный шанс на то, что к концу проката фильм соберёт по миру не 700-800, а вплоть до 900 миллионов, если не больше.

Кловерфилд, 10

Второе место, как и предполагалось, занял нф-триллер «Кловерфилд, 10», пару месяцев назад внезапно привязанный названием к «Монстро» и благодаря этому (а также неожиданно позитивной критике) собравший на старте не скромную десятку, а сразу $25,2 млн. Ни до «Монстро» ($40,1 млн), ни до «Супер 8» ($35,5 млн) он в результате, конечно, не дотянул, но зато фактически повторил старт «Визита» ($25,4 млн) и с учётом позитивных рейтингов вполне может собрать к концу домашнего проката те же $60-70 млн при бюджете в $15 млн. А это, по сути — зелёный свет Джей Джею Абрамсу, чтобы и дальше использовать брэнд «Кловерфилда» как крышу для оригинальной малобюджетной фантастики.

Третью строчку сохранил за собой «Дэдпул», впервые удержавшийся в рамках 40-процентного падения и показавший в итоге $10,8 млн за пятый уикенд и $328,1 млн за месяц проката; таким образом, кинокомикс обогнал первого «Железного человека» ($318,4 млн) и продолжает двигаться прямо к 350-миллионному порогу. За ним экшн-сиквел «Падение Лондона» просел вдвое к $10,7 млн за второй уикенд, $38,9 млн подытога и возможности собрать ещё около двадцатки (для сравнения, «Падение Олимпа» в своё время почти добралось до $100 млн), а драмком «Павильон смеха» опустился на 38% к скромным $4,6 млн за вторые выходные и $14,6 млн подытога при бюджете в $38 млн.

Далее сгруппировались три оставшиеся премьеры, выигрышно среди которых смотрится лишь ромком «Идеальный выбор», выпущенный менее чем в тысяче кинотеатров, но все равно собравший с них $4,2 млн. Ниже религиозная драма про Иисуса в детстве «Молодой Мессия» провалилась с $3,4 млн, но это ничто по сравнению с главным позором уикенда (и, возможно, года) — «Братьями из Гримсби», которые подняли с пола $3,2 млн и стартовали, таким образом, в шесть раз хуже «Диктатора» ($17,4 млн) и слабее даже такого кассового посмешища, как «Мордекай» ($4,2 млн). Для такого нужен талант, ничего не скажешь.

Замыкая десятку лидеров, «Боги Египта» показали $2,5 млн за уикенд и $27,4 млн подытога, а «Воскресение Христа» — соответственно $2,3 млн и $32,4 млн. «Выживший» с полным окончанием оскаровской шумихи опустился на 40% к $2 млн за десятый уикенд и $179,1 млн общей кассы, а «Кунг-фу Панда 3» под давлением «Зверополиса» вновь просел более чем вдвое, на этот раз — к $1,7 млн за выходные и $136,4 млн за полтора месяца проката. Из заметных фильмов, собравших за уикенд по миллиону, «Звёздные войны» насчитывают $930,7 млн подытога, «Ведьма» — $22,9 млн, «В центре внимания» — $43,2 млн.

Что же до следующего уикенда, то он имеет возможность показать нам борьбу за первую строчку — что «Зверополис», что теряющий аудиторию предыдущих частей «Дивергент 3» претендуют на 30-35 миллионов, так что полюбопытствуем. Кроме подростковой антиутопии, в прокат выходит ещё одна предпасхальная религиозная драма «Райские чудеса» (3000), а на горизонте, тем временем, всё лучше видны устрашающие очертания «Бэтмена против Супермена». Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/03/13/4671.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама