Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 01 августа 2014


Роб Зомби и «Теория большого взрыва»

Вести с полей » marie, 01 августа 2014, 12:40:26

Роб Зомби заманит людей в ловушку 31 октября

31

Роб Зомби раскрывает синопсис своего следующего хоррор-фильма «31», который имеет непосредственное отношение к последнему дню в октябре — дню празднования Хэллоуина.

В истории, сочинённой Зомби, утверждается, что больше всего исчезновений людей приходится как раз на 31 октября. В центре сюжета фильма — пять незнакомых друг другу человек, похищенных во время подготовки к Хэллоуину и отправленных в место под названием «Мир убийства», где они вынуждены бороться за жизнь с целым отрядом мерзких кровожадных клоунов. Оказавшиеся в заложниках люди должны продержаться 12 часов.

Деньги для фильма режиссёр собирает с помощью краудфандинга на сайте FanBacked. По мнению Зомби — это отличная возможность не только подыскать средства, но и обеспечить себя поклонниками, заинтересованными в процессе создания фильма.

Пока у проекта нет официальной даты начала производства и не проводится кастинг, но, как полагают, постоянной музе и супруге режиссёра, актрисе Шери Мун Зомби, место в картине обязательно найдётся. На следующей неделе начнётся поиск подходящих локаций для съёмок.

Актёры «Теории большого взрыва» требуют миллион за серию

Теория большого взрыва

Съёмки восьмого сезона популярного ситкома канала CBS «Теория большого взрыва», впервые стартовавшего в 2007 году, откладываются на неопределённый срок. Причина задержки — требования актёров телевизионного шоу увеличить их гонорары до одного миллиона долларов за серию. Отказались подписать контракты все ведущие участники сериала: Джонни Галецки (Леонард), Кейли Куоко (Пенни), Джим Парсонс (Шелдон), Саймон Хельберг (Воловиц) и Кунал Найар (Кутрапали).

Ещё в январе начались переговоры с актёрами, которые осложнил Джим Парсонс, требуя повысить свой гонорар по отношению ко всем остальным, с чем не согласились его коллеги Куоко и Галецки, настаивая на том, что гонорары должны быть у всех одинаковыми. В результате сумма оплаты за серию увеличилась с получаемых ими ранее 325 тысяч до одного миллиона. Не сумев договориться с актёрами, кинокомпания Warner Bros. решила отложить съёмки.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/08/01/3965.shtml


Кинокасса России: 24-27 июля, «Геракл» рвёт и мечет

Бокс-офис » joker, 31 июля 2014, 13:33:44
Геракл

Последние выходные июля сбросили на голову отечественному прокату один из немногих настоящих сюрпризов этого года. «Геракл» Бретта Ратнера, появившийся в залах, казалось бы, без ярлыка уберблокбастера, завершил уикенд с $11,4 млн или 397 млн руб, в полтора раза обойдя прогнозы, угодив в пятёрку лучших стартов этого лета (после «Трансформеров 4», «Малефисенты» и «Как приручить дракона 2») и единолично перебросив валовую кассу за 20-миллионную отметку. Теперь целью фильма становятся отменные $25 млн или 850-900 миллионов рублей — среди псевдоисторических фэнтези последних лет лучше выступили только «47 ронинов» ($26,4 млн), имевшие поддержку новогодних каникул.

«Планета обезьян: Революция», встретившись с таким конкурентом, всё-таки не удержалась и рухнула втрое, итогом стали $3,4 млн за уикенд и $17,6 млн за 11 дней проката, к которым добавится ещё 3-4 миллиона. Замкнула тройку лидеров укомедь «Домашнее видео», поднявшая на старте $2,7 млн — вдвое меньше, чем «Очень плохая училка», снятая той же творческой командой. Итоговые сборы тут составят от силы шесть миллионов.

Далее «Шаг вперёд 5» обвалился на 62% к $1 млн за второй уикенд и $5,2 млн подытога — стартовав чуть выше предыдущей части, фильм теперь резко от неё отстал и не сможет подобраться к её итоговым сборам ($8,2 млн) даже на полтора миллиона. На пятой строчке стартовал ноунэйм-мультфильм «Король сафари», который, несмотря на казуальное упоминание в слогане «Рио» и «Мадагаскара», показал жалкие $680 тыс. за уикенд и $1 млн с учётом предпоказов.

В остальном «Поддубный» опустился к $502 тыс. за третьи выходные и $5,4 млн за три недели проката, а внизу десятки лидеров «Трансформеры 4» на вынос тела обошли долларовую кассу третьего фильма$45,2 млн против $45,1 млн.

Что касается текущей недели, то она крупных сюрпризов, скорее всего, не предоставит — «Стражи Галактики» желают знать, где лежат их 8-9 стартовых миллионов, «Геракл» попробует избежать пресловутого трёхкратного падения, а валовая касса опустится до уровня $15-17 млн. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/07/31/3963.shtml


Оливия Уайлд, Домналл Глисон, Джон Гудман, «Мумия», Джейми Фокс и Майк Тайсон

Вести с полей » marie, 31 июля 2014, 13:16:16

Оливия Уайлд готовится к съёмкам в инди-триллере «Медоулэнд»

Оливия Уайлд

Оливия Уайлд и Люк Уилсон сыграют главные роли в независимом психологическом триллере «Медоулэнд» ("Meadowland"). Производство обеспечит компания Bron Studios и продюсеры: Аарон Гилберт, Мэтт Тобер, Оливия Уайлд и Марго Хэнд. Сценарий к фильму написал Крис Росси, а режиссёром впервые выступит кинооператор Рид Морано, известная по таким картинам, как: «Замёрзшая река», «Убивай своих любимых», «Ради Эллен», «Третий акт» и многим другим.

В центре истории — супружеская пара Сара и Дэвид, оказавшиеся в тяжёлом эмоциональном положении, связанном с исчезновением их сына. Каждый из них по-своему переживает утрату, тем не менее, они всё больше отдаляются друг от друга.

Уайлд и Уилсон сыграют Сару и Дэвида соответственно. Также в проекте в неуказанных ролях заняты Элизабет Мосс («Безумцы») и Наташа Лионн («Клубная мания», «Детройт — город рока»).

Съёмки стартуют в Нью-Йорке в середине августа, в прокат картина выйдет в 2015 году.

Домналл Глисон присоединился к «Выходцу»

Домналл Глисон

Домналл Глисон вливается в актёрский состав экранизации романа Михаэля Пунке «Выходец» ("Revenant"), в который ранее вошли: Леонардо ди Каприо, Том Харди и Уилл Поултер («Мы Миллеры»). Автор адаптированного сценария — Марк Л. Смит, режиссёр — Алехандро Гонсалес Иньярриту.

Действие картины происходит в 1823 году. Главный герой и персонаж ди Каприо — охотник на пушных зверей Хью Гласс, отправившийся с группой таких же охотников на промысел в неизведанный район вблизи Миссури. В пути на него нападает гризли, почти безжизненное тело Гласса оставляют на попечении двух добровольцев. Когда на горизонте появляются индейцы, мужчины бросают тяжело раненого товарища, не забывая прихватить с собой его оружие и личные вещи. Гласс даёт себе клятву, что ели выживет — отомстит предателям. И выживает.

Ранее высказывалось предположение, что Харди сыграет охотника, предательски бросившего Гласса умирать. Глисон, по-видимому, также сыграет одного из них. Роль Поултера пока неясна.

Съёмки начнутся в сентябре, релиз запланирован на осень 2015 года. Продюсируют картину: Стив Голин, Кит Редмон и Дэвид Кантор из Anonymous Content, а также: Иньярриту, Эрнон Милчан и Джеймс Скотчдопоул.

Джон Гудман сыграет влиятельного голливудского продюсера в байопике «Трамбо»

Джон Гудман

Джон Гудман сыграет вместе с Брайаном Крэнстоном и Хелен Миррен в биографической драме режиссёра Джея Роача «Трамбо» ("Trumbo") о попавшем в чёрный список голливудском сценаристе и писателе Далтоне Трамбо. Сценарий байопика написал Джон Макнамара.

Трамбо начал работать в кинематографе в 1936-м и скоро стал одним из ведущих и высокооплачиваемых сценаристов Голливуда, а в 1940 году впервые номинировался на премию «Оскар». Жизнь успешного голливудского автора изменилась в тот момент, когда в 1943 году он официально вступил в Коммунистическую партию США. Спустя четыре года Трамбо вместе с девятью другими сценаристами и режиссёрами Голливуда предстал перед судом Комиссии по расследованию антиамериканской деятельности, где отказался давать какую-либо информацию относительно других людей, сотрудничавших с компартией. Его отказ сочли неуважением к Конгрессу США, в результате чего его имя было занесено в чёрный список, а сам он был на 11 месяцев отправлен за решётку. Выйдя из заключения, Трамбо вместе с семьёй перебрался в Мексику и продолжил писать под разными псевдонимами. Две премии «Оскар» за фильмы «Отважный» и посмертно за «Римские каникулы» он получил под чужими именами. Среди других работ сценариста — знаменитый пеплум «Спартак» с Кирком Дугласом, «Исход» с Полом Ньюманом, «Мотылёк» со Стивом Маккуином и Дастином Хоффманом, и последний фильм Одри Хёпберн «Всегда».

Трамбо исыграет Брайан Крэнстон, а Джону Гудману досталась роль влиятельного голливудского продюсера Фрэнка Кинга, сотрудничавшего с Трамбо, невзирая на чёрный список, в котором тот оказался.

Хелен Миррен первоначально должна была сыграть супругу Трамбо — Клео, однако теперь она числится в исполнительницах обозревателя светской хроники Хедды Хоппер, поддержавшей инициативу внесения имени сценариста в чёрный список.

Съёмки фильма начнутся чуть позже в этом году.

Алекс Курцман может стать режиссёром «Мумии»

Мумия

Не так давно мы писали о планах кинокомпании Universal Pictures создать собственную киновселенную, куда войдут монстры, взятые из кинематографических архивов студии: Дракула, Человек-невидимка, Франкенштейн, Человек-волк и Существо из Чёрной лагуны. За разработку многосерийного проекта взялись Алекс Курцман и Крис Морган, а первым из них должна стать объявленная ранее перезагрузка «Мумии». Сегодня стало известно, что Алекс Курцман может возглавить съёмки фильма в качестве режиссёра.

«Мумия» — один из старейших франчайзов Universal. Впервые к теме злобной мумии студия обратилась в 1932 году, после чего последовало четыре продолжения вплоть до 1944 года, а в 1955 году на свет появился комедийный ужастик «Эббот и Костелло встречают Мумию». Следующее возрождение франчайза произошло спустя почти полвека в 1999 году при участии режиссёра Стивена Соммерса. Он также способствовал появлению в 2001 году сиквела «Мумия возвращается». А в 2008 году Роб Коэн выпустил триквел «Мумия: Гробница Императора-Дракона». Всем им сопутствовал кассовый успех. Помимо полнометражных фильмов, тема перекочевала из большого кино в сериалы и видеофильмы, последний из которых вышел в прошлом году году.

Напомним, что «Мумия» Алекса Курцмана в рамках задуманного многосерийного проекта выйдет на киноэкраны 22 апреля 2016 года. Фильм будет снят в жанре приключенческого боевика с элементами ужаса. Наряду со знакомыми персонажами в него войдут и совершенно новые. Сценарий писали — Джон Спэйтс, Алекс Курцман и Роберто Орчи.

Джейми Фокс сыграет Майка Тайсона

Джейми Фокс

Джейми Фокс, не раз принимавший участие в съёмках биографических проектов, таких, например, как «Рэй» и «Али», вновь будет сниматься в роли реального персонажа — боксёра Майка Тайсона.

Байопик не имеет названия, пока его только пишут — сценарист Теренс Винтер («Волк с Уолл-стрит», «Клан Сопрано») и менеджер Фокса — Рик Йорн.

Какой жизненный период Тайсона будет взят за основу фильма тоже пока неясно. Как известно, боксёр в своё время достиг популярности и не только в спорте. Он неоднократно сидел в тюрьме, пережил смерть дочери, много пил, употреблял наркотики и был признан банкротом. В последние годы не раз появлялся в кино и на телевидении в небольших ролях, как правило, самого себя. Наиболее известные проекты, в которых Тайсон участвовал — «Рокки Бальбоа», «Похмелье в Вегасе», «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок», «Очень страшное кино 5» и сериал «Красавцы».

Сам Тайсон говорит, что он доволен выбором актёра на главную роль, что для съёмок более раннего периода его жизни будет использована компьютерная технология, что фильм должен быть готов через год-полтора и что в процесс его создания вовлечён Мартин Скорсезе. Однако многие полагают, что не в качестве режиссёра, а, вероятнее всего, продюсера.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/07/31/3964.shtml


Пол Дано сыграет Пьера Безухова в мини-сериале ВВС «Война и мир»

Вести с полей » marie, 30 июля 2014, 12:40:55
Пол Дано

Пол Дано договаривается о роли Пьера Безухова в новой экранизации эпического творения Льва Толстого «Война и мир». Телевизионную постановку, анонсированную в начале прошлого года, осуществляют совместными усилиями телеканал BBC и Weinstein Company. В 1972 году BBC уже экранизировала роман Толстого. Роль Пьера Безухова тогда сыграл Энтони Хопкинс.

Действие мини-сериала будет соответствовать описанной в романе эпохе, однако гвоздём экранизации станут человеческие взаимоотношения и семейные конфликты героев. Многие исторические аспекты будут опущены.

Роль Наташи Ростовой досталась британской актрисе Лили Джеймс («Сломленные»).

Сценарий подготовил ветеран телевидения Великобритании Эндрю Дэвис, за плечами которого такие проекты, как: «Гордость и предубеждение» с Колином Фёртом, «Холодный дом» с Джиллиан Андерсон и «Разум и чувства». Также в копилке автора кинодилогия «Дневник Бриджет Джонс» и американский телесериал «Карточный домик». К русской классике Дэвис тоже обращается не впервые. В 2002 году он стал автором сценария телефильма «Доктор Живаго» по одноимённому роману Бориса Пастернака. Главные роли в картине сыграли Кира Найтли и Ханс Мэтисон.

Показ «Войны и мира» запланирован на 2015 год. Всего планируется снять шесть эпизодов.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/07/30/3962.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама