Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Уолли Пфистер, Джош Трэнк и Итан Коэн

Уолли Пфистер дебютирует в режиссуре

Уолли Пфистер

Знаменитый кинооператор-оскароносец Уолли Пфистер дебютирует в режиссуре при поддержке студии Alcon Entertainment, более десяти лет уговаривавшей его попробовать себя в качестве режиссёра.

Alcon объявила о покупке прав специально для Пфистера на неназванный сценарий, написанный новичком Джеком Пэгленом. Сюжет фильма строго засекречен. Подготовка к производству начнётся в ближайшее время, а съёмки планируются на начало осени.

Продюсируют картину: Мариса Полвино, Кейт Коэн, Бродерик Джонсон и Эндрю Косов.

Уолли Пфистер известен своим многолетним сотрудничеством с Кристофером Ноланом, с которым они вместе сняли семь фильмов, начиная с 1999 года. Среди наград оператора — Оскар за картину «Начало» и ещё три номинации также за нолановские фильмы. Однако режиссёрский опыт у Пфистера всё же имеется. В течение нескольких лет он снимал рекламу.

Джошу Трэнку предложили снимать «Венома»

Джош Трэнк

Режиссёр фильма «Хроники» Джош Трэнк договаривается о том, чтобы возглавить съёмки спин-оффа «Человека-паука», фильма «Веном» ("Venom"), разговоры о котором ведутся с 2008 года.

Веном произошёл от соединения инопланетного паразита-симбионта с человеческим телом. Впервые он попал на Землю с Человеком-пауком, которого всё больше стал поглощать, пока тот от него не освободился. Тогда Веном был вынужден переселиться на репортёра Эдди Брока, сформировав впоследствии антигероя, известного как Веном.

В трилогии Сэма Раими Веном появился как раз в заключительном фильме «Человек-паук 3: Враг в отражении». Антигероя тогда сыграл Тофер Грейс. Что касается данного проекта, то он никак не связан с трилогией Раими. Sony планирует создание спин-оффа как абсолютно новую и независимую от прежних планов картину. Если контракт с Трэнком заключат, начнутся поиски сценариста. Возможно, им вновь станет соавтор «Хроники» Макс Лэндис.

«Бойскауты против зомби»

Итан Коэн

Студия Paramount привлекла сценариста «Солдат неудачи» Итана Коэна (не путать с одним из братьев Коэнов) к постановке хоррор-комедии «Бойскауты против зомби» ("Boy Scouts vs. Zombies").

Сюжет фильма повествует о том, как на отряд отдыхающих на природе бойскаутов нападают жаждущие молодой плоти зомби. Чтобы одолеть оную напасть бойскаутам придётся воспользоваться навыками выживания, а также спасти свой небольшой городок.

Сценарий написали Кэри Эванс и Эми Мошизуки, умудрившись попасть со столь незатейливым сюжетом в так называемый Чёрный список голливудских сценариев за 2010 год. Свою лепту в него внесёт сценаристка Лона Уильямс («Убийственные красотки»).

Продюсер — Энди Фикман. Дата начала производства пока неизвестна.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/03/07/2885.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама