Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


«Жёлтая подводная лодка 3D» и «Шазам!»

Вести с полей » marie, 20 августа 2009, 17:51:30

Роберт Земекис и «Жёлтая подводная лодка 3D»

Режиссёр Роберт Земекис совместно с кинокомпанией Disney задумал снять римейк на мультипликационную ленту «Жёлтая подводная лодка» ("Yellow Submarine").

Оригинальный фильм, основанный на музыке легендарной группы Beatles, вышел в 1968 году. Проект был совместным детищем United Artists и King Features Syndicate. В данный момент Disney пытается приобрести права на использование в римейке музыкальных композиций Beatles: "All You Need Is Love", "When I’m 64", "All Together Now", "Lucy in the Sky with Diamonds", "Sgt. Peppers Lonely Hearts Club Band" и других.

Сюжет фильма повествует о солдате по прозвищу Старый Фред, который встречается с Beatles и путешествует с ними по подводной стране Пепперленд на жёлтой субмарине. Вместе они должны уничтожить Синих злюк — ненавидящих музыку существ.

В римейке Земекис хочет вновь использовать свою фирменную технологию 3D с захватом движения, в которой он снял два своих последних фильма «Беовульф» и «Рождественская история». Релиз последней ожидается в ноябре.

Питер Сигал экранизирует комиксы

Кинокомпания Warner Bros. наняла Билла Бирча и Джоффа Джонса для написания сценария фильма «Шазам!» ("Shazam!"), в основе которого популярные комиксы DC Comics о Капитане Марвеле.

Питер Сигал («Напряги извилины», «Всё или ничего», «50 первых поцелуев») выступит режиссёром проекта, а также продюсером через свою компанию Callahan Filmworks и с партнёром Майклом Ивингом.

Сюжет вращается вокруг тинейджера Билли Батсона, который превращается в супермена каждый раз когда он произносит слово «Шазам!».

Бирч и Джонс перепишут первоначальный вариант сценария, над которым поработала целая команда авторов — Джон Огаст, Уильям Голдман, Брайан Голубофф, Джоел Коэн и Алекс Соколов.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/08/20/1734.shtml


Кинокасса России: 13-16 августа, «Район 9» против «Лопухов»

Бокс-офис » muliwe, 19 августа 2009, 18:07:53

Неожиданно нарисовавшаяся в отечественном прокате конкуренция сразу двух совершенно разных проектов сатурацией в полтысячи копий сыграла на руку буквально вымирающему последнее время российскому прокату. А именно — валовая касса взлетела сразу вдвое, с запасом пробив десятимиллионную планку «горячих деньков» на нашем редакционном барометре.

Первой же место, против штудий отечественных кассандр, досталось выбору киномана — фантастическому проекту Нила Бломкампа «Район 9». $5,0 млн с Украиной с эвериджем $10 тыс. это раза в полтора больше ожидавшегося, хотя в абсолютных цифрах и не так много (с другой стороны, это немного больше прошлонедельного старта «Броска кобры», о котором ниже). С другой стороны, были бы теперь падения на доигрывании в рамках приличий, а старт в полтора раза лучше той же Асашай — налицо. Даёшь миллионов 12 итога, что ли.

Соответственно претендовавшие в прогнозах на первую строчку «Лопухи» серьёзно недобрали, и поделом — жанр отечественной КВН-камедиклаб-комедии уже давно лежит и даже не дышит. $2,3 млн с Украиной при эверидже $6 тыс. Отдельно отметим, у наших соседей оба новичка стартовали вровень, то есть лидер недобрал минимум вдвое. Почему так, вот бы узнать.

Ну и наконец за третью строчку и полтора миллиона поборолись «Бабник» (это включая массовые предпоказы) и упавший на второй неделе втрое «Бросок кобры» ($8,3 млн текущего итога с Украиной).

Ну, и наконец никак не угомонящийся «Ледниковый период 3» очередной раз передвинул планку рекорда в иностранном дерби до суммы $44,4 млн без Украины или $47,3 млн с нею.

Через неделю будет очередная битва титаников в сатурации 400+. «Бесславные ублюдки» и «Миссия Дарвина» претендуют на всё те же три миллиона на лицо.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/08/19/1732.shtml


«Хэнкок 2», римейки «Грязных танцев» и «Чужой земли», Джеймс Макавой и Николас Спаркс

Вести с полей » marie, 19 августа 2009, 18:02:54

Сиквел «Хэнкока»

Хэнкок

Режиссёр «Хэнкока» Питер Берг рассказал о готовящемся сиквеле, в котором опять снимутся Уилл Смит и Шарлиз Терон.

Как бы не относились к оригиналу взыскательные зрители и дотошная кинокритика, а супротив фактов, то бишь внушительных сборов, где все голосуют в унисон, не попрёшь. Сиквелу быть, потому как при нескромном бюджете в $150 млн франчайз в мировом прокате собрал свыше $600 млн.

Относительно сюжета всё обещает быть круче некуда. Помимо углубления в детали мифологии бессмертных Хэнкока и его жены-подружки Мэри, планируется добавить ещё, как минимум, одного бессмертного. То есть всё то же самое, плюс любовный треугольник. Кроме того, планируется вернуть в сиквел героя Джейсона Бейтмана.

Студия Lionsgate готовит римейк «Грязных танцев»

Грязные танцы

Студия Lionsgate готовит производство римейка фильма 1987 года «Грязные танцы». Сценарий обновлённой версии мелодрамы пишет Джулия Дал («Городские девчонки»).

В оригинальном кинофильме главные роли сыграли Патрик Суэйзи и Дженнифер Грэй. Картина снискала огромную популярность, а её сборы при бюджете в $6 млн составили свыше $200 млн в мировом прокате, а песня из фильма "Time of My Life" удостоилась премии «Оскар».

Сюжет повествует о 17-летней избалованной девушке Бэби, которая проводит каникулы в курортном отеле вместе с родителями, и встречает там симпатичного парня — профессионального танцора, искушённого не только в танцах, но и любви. Бэби становится его ученицей во всём перечисленном.

В 2004 году Lionsgate выпустила сиквел фильма «Грязные танцы 2: Гавайские ночи». Но картина не снискала популярности своей предшественницы и в прокате не окупилась.

Готовится римейк «Чужой земли»

Компании Warner Bros. и Hollywood Gang Productions заключили контракт с режиссёром Майклом Дэвисом («Пристрели их») на съёмки римейка научно-фантастического фильма 1981 года «Чужая земля» ("Outland").

Оригинальный кинофильм, главную роль в котором сыграл Шон Коннери, рассказал драматическую историю, произошедшую на отдалённом спутнике Юпитера, где расположилась горнодобывающая колония. Герой Коннери — местный шериф, следящий за порядком, раскрывает убийственный заговор, угрожающий всему населению колонии.

Интересно также и то, что по мотивам фильма был написан роман и комиксы, которые публиковались в знаменитом журнале "Heavy Metal".

Сценарий новой версии фильма напишет Чад Сент-Джон.

Джеймс Макавой сыграет в комедии с Сетом Рогеном

Джеймс Макавой

Джеймс Макавой сыграет главную роль больного раком в безымянной комедии режиссёра Николь Холофсенер («Положись на друзей», сериалы «Клиент всегда мёртв» и «Секс в большом городе»).

Ранее у проекта было название «У меня рак», но его авторы Сет Роген, Эван Голдберг и Бен Карлин отказались от такого варианта.

В основе сценария подлинная история человека, успешно вылечившегося от болезни в течение нескольких лет.

Также в фильме снимется его продюсер Сет Роген.

Производство фильма осуществляет кинокомпания Mandate Pictures. Съёмки начнутся в январе будущего года.

Warner Bros. экранизирует Николаса Спаркса

Кинокомпания Warner Bros. и режиссёр Дуглас Макграт («Дурная слава», «Николас Никлби», «Эмма») адаптируют для большого экрана бестселлер Николаса Спаркса «Везунчик» ("Lucky One"). Продюсирует фильм Дениз ди Нови, на счету которой такие фильмы как: «Эдвард руки-ножницы», «Кошмар перед Рождеством», «Эд Вуд», «Послание в бутылке» и другие.

Макграт также перепишет вариант сценария Уилла Феттерса. В центре сюжета – морпех, переживший три командировки в Ирак. Своё везение он приписывает фотографии женщины, которую он никогда не видел, но хотел бы встретить по возвращении в Северную Каролину.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/08/19/1733.shtml


«Человек-паук 5 и 6», Роберт Дауни-мл., Доминик Пёрселл, Джеймс Вудс и «Миллионы Брюстера»

Вести с полей » marie, 17 августа 2009, 17:47:08

«Человек-паук 5 и 6»

Человек-паук 3

Кинокомпания Sony Pictures наняла Джеймса Вандербильта («Зодиак», «База "Клейтон"») для написания сценария к пятой и шестой серии франчайза «Человек-паук». Именно он был автором первоначальной версии сценария к «Человеку-пауку 4». Но Сэм Раими не одобрил его идеи, хотя и Columbia Pictures и Marvel Studios Вандербильта поддерживали.

Впоследствии сценарий переписали по очереди Дэвид Линдсей-Эбейр и Гэри Росс. Производство четвёртого фильма начнётся в начале следующего года; а его выход запланирован на 6 мая 2011 года.

Что касается пятой и шестой частей «паучка», то они будут иметь одну сюжетную линию. А если Раими и исполнители основных ролей — Тоби Магуайр, и Кирстен Данст не вернутся в проект по сценарию Вандербильта, то можно будет уже говорить о перезапуске франчайза.

Роберт Дауни-младший сыграет вампира

Роберт Дауни-младший

Роберт Дауни-мл. сыграет вампира Лестата дю Лионкура в новой версии «Вампирских хроник» Энн Райс. Производство проекта осуществляет кинокомпания Universal Pictures. В данный момент актёр ведёт переговоры со студией.

Герой хроник — аристократ, живший в 18 столетии обычной семейной жизнью, потеряв жену и ребёнка, становится вампиром.

Райс написала порядка десяти романов о Лестате, самый знаменитый из которых «Интервью с вампиром» был экранизирован в 1994 году режиссёром Нилом Джорданом. Главную роль тогда сыграл Том Круз. А в 2002 году в менее удачном фильме «Королева проклятых» Лестата сыграл Стюарт Таунсенд.

Доминик Пёрселл и Джеймс Вудс сыграют в «Соломенных псах»

Доминик Пёрселл

Звезда телесериала «Побег» Доминик Пёрселл и Джеймс Вудс («Однажды в Америке», «Казино») присоединились к актёрам Джеймсу Марсдену и Кейт Босуорт в криминальной драме студий Screen Gems/Sony «Соломенные псы». Режиссёр фильма — Род Лури («Ничего кроме правды», «Воскрешая чемпиона», «Последний замок»).

Картина является римейком одноимённого фильма Сэма Пекинпа 1971 года. Оригинал рассказывает ужасающую историю преображения застенчивого математика, мечтающего об уединённой жизни в глубинке, в психопата-убийцу, доведённого до отчаяния жестокостью местных жителей. По версии Лури главный герой — голливудский сценарист, переезжающий со своей женой в родной город в Миссиссипи, чтобы в тихом месте закончить очередной сценарий. Планы супругов нарушает бывший приятель жены, футбольная слава школы, жаждущий подправить за чужой счёт собственную репутацию.

Марсден сыграет сценариста, его жену — Босуорт. Какие именно роли достались Пёрселлу и Вудсу пока не сообщается, однако Лури на своей странице в Facebook написал, что актёры уже начали подготовительную работу над трюками для фильма. Также в картине снимается в роли бывшего бойфренда героини Александр Скарсгаард.

«Миллионы Брюстера» вновь экранизируют

Миллионы Брюстера

Кинокомпания Warner Bros. готовит производство очередной экранизации романа Джорджа Барра Мккатчена «Миллионы Брюстера», вышедшего в 1902 году. Сценарий напишут Майкл Дилиберти («Война по принуждению») и Мэттью Салливан.

Оригинал, семь раз подвергавшийся экранизации, рассказывает о молодом человеке, который получает по двум завещаниям огромную сумму. Дед оставил герою миллион долларов, а скончавшийся одновременно с ним дядя — семь миллионов. Однако во втором завещании молодой человек нашёл необходимое для получения наследства условие: чтобы получить семь миллионов необходимо за год промотать наследство деда.

Последняя киноверсия романа 1985 года принадлежит режиссёру Уолтеру Хиллу. Главные роли в фильме сыграли Ричард Прайор и Джон Кэнди.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/08/17/1731.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама