Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 92: римейк на Кроненберга, байопик Дарвина и «Аватар» Кэмерона

Новость первая: Трэш по-кронненбергски

Dimension Films доверила снять римейк на фильм ужасов Дэвида Кроненберга 1981 года «Сканеры» («Scanners») Даррену Линну Баусману («Пила» 2-3) и Дэвиду Гойеру («Бэтмэн: Начало»), который напишет сценарий.

История в оригинальном фильме вращается вокруг учёного, который проникает в подпольное движение «сканеров», обладающих телепатическими способностями и жаждущих мирового господства.

Интересно то, что идею создания оригинала 1981 года, к которому Кроненберг также написал и сценарий, режиссёру подсказала одна из глав книги американского писателя Уильяма Берроуза «Обед нагишом», в которой упоминается организация телепатов, одержимых идеей мирового господства.

Сопредседатель студии Dimension Films Боб Вайнштейн запланировал начало производства картины на 2008 год, чтобы в том же году выпустить фильм на большой экран. Продюсированием картины помимо прочих займутся Марк Бёрг и Орен Коулес, сотрудничавшие с Баусманом на его предыдущих проектах.

Новость вторая: «Аватар» Джеймса Кэмерона, подробности

Стала известна дата релиза долгожданного футуристического проекта Джеймса Кэмерона «Аватар». Как сообщает компания 20th Century Fox, его премьера ожидается в США в День поминовения, то есть в последний понедельник мая 2009 года, а именно 25 числа.

Вкратце напомним читателю сюжет: на планету Пандора высаживается бывший морской пехотинец с группой учёных-землян с целью найти на планете полезные ископаемые. В результате происходит драматичное столкновение двух различных цивилизаций.

На главную роль приглашён актёр Сэм Уортингтон («Сражённые наповал», «16 лет. Любовь. Перезагрузка», «Великий рейд», «Макбет»).

Также в актёрский состав картины войдут Сигурни Уивер («Таинственный лес», «Снежный пирог»), уже игравшая у Кэмерона в культовом фантастическом боевике «Чужие» в 1986 году (а также и во всей культовой квадрологии), и Зои Солдана («Вознаграждение», «Угадай, кто?» «Терминал», «Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины»).

В данный момент режиссёр завершил первый этап съёмок в тропических лесах Гавайских островов и обрабатывает отснятый материал на компьютере в Калифорнийской студии.

Новость третья: Чарльз Дарвин. В кино

Продюсер Джереми Томас планирует снять байопик об известном учёном Чарльзе Дарвине, авторе теории происхождения видов.

Сценарий к фильму напишет Джон Колли («Хозяин морей: На краю Земли», «Делай ноги!»), режиссёром станет Джон Амил («Соммерсби», «Имитатор», «Западня», «Человек, который слишком мало знал»).

Проект основан на биографии Дарвина, которую написал его правнук Рендалл Кейнес, и сосредоточен на периоде, когда учёный писал свой самый знаменитый труд об эволюции, живя с семьёй в своём доме в Кенте, пригороде Лондона.

Ведущий продюсер Джереми Томас рассчитывает выпустить картину в год двухсотлетия со дня рождения Дарвина. Съёмки начнутся в следующем году вблизи места, где жил учёный.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/01/810.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама