Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 15-17 сентября, «Парфюмер» успешно стартует, «Шалун» спешит следом

Тот факт, что фильм «Парфюмер: история одного убийцы» станет лидером отечественного проката, не вызывал у экспертов кинорынка никакого сомнения, а вот что второе место в чарте займёт столь странный выбор зрителя — этого, пожалуй, не мог угадать никто. Впрочем, обо всём по порядку, заметим лишь, что в итоге валовая кинокасса России подросла сразу вдвое, разом выбравшись из затяжной трёхмиллионной ямы на просторы пяти и более миллионов за уикенд.

Фильм Тома Тыквера, стартовав скромными 302 копиями, сумел собрать за 4 дня $3,2 млн ($2,6 млн за чистый уикенд — неплохой множитель). В украинском прокате фильм был оценён в относительном маштабе в два раза слабее — всего $170 тыс. за 3 дня. Итого $3,6 млн позволяют надеяться на достижение десятимиллионной отметки, например, рекордсмен проката прошлого декабря «Кинг-конг» Питера Джексона стартовал с показателем $3,7 млн и собрал в итоге $11,6 млн. Для соракамиллионного же фильма по мотивам романа Патрика Зюскинда, ориентирующегося в большой степени на европейский прокат, это было бы неплохим подспорьем к достижению окупаемости.

А на второй строчке уикендного чарта — чудеса да и только — негритянская комедия «Шалун». Чем так прельстила зрителей история о карлике, изображающем младенца, сложно предположить. Однако официальные даные о сборах — миллион долларов за 4 дня с 217 копий при очень неплохом множителе (чистый уикенд — $0,8 млн). Странности вкуса отечественного зрителя могут быть объяснены только грандиозным падением на второй неделе, если же этого не случится — то трёх миллионов как минимум фильму просто не избежать.

Третья строчка — «Кочевник» абсолютно логичным образом (зрительские рейтинги фильма удручающе низки) обвалился сразу втрое по сравнению со стартовым уикендом, $0,4 млн за выходные добавились в общую копилку картины, где теперь звенит аж $2,4 млн (при сорока миллионах бюджета, напомним). Нет, создатели нам сейчас скажут, что вот на Западе... Что-то я не уверен теперь, что фильм туда вообще попадёт.

«Сделка с дьяволом» со второй строчки переместилась на четвёртую, обвалившись тоже прилично — в два с половиной раза, так что $0,3 млн на втором уикенде дают нам итог $1,4 млн.

Далее плотной группой следуют «премьеры второго эшелона». «Победитель», «Доверься мужчине» и «Плетёный человек» собрали на старте по $0,2 млн, а комедия «Нас приняли!» и вовсе ограничилась вдвое меньшей суммой.

И замыкают чарт стотысячников третьенедельные комедии — «Моя Супербывшая» (итог $2,7 млн с Украиной) и «Ненасытные» (итог $1,4 млн, также, с Украиной).

На этом всё, а на следующей неделе мы узнаем итоги старта фильма Александра Велединского «Живой» и Оливера Стоуна «Башни-близнецы».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/09/21/648.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама