Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Новости для, выпуск 46: военная драма Вернера Херцога, эпическая Джона Ву и любовная Лайоша Колтаи

Вести с полей » marie, 15 сентября 2006, 07:55:52

Новость первая: Кристиан Бейл снялся у Вернера Херцога

В декабре этого года в прокат выходит снятый Gibraltar Entertainment совместно с Thema Production полнометражный художественный фильм «Спасительный рассвет» («Rescue Dawn») культового немецкого кинорежиссёра Вернера Херцога («Куда приводят мечты», «Агирре, гнев божий», «Каждый за себя, а Бог против всех»). Главную роль в нём исполнил Кристиан Бейл («Бэтмэн: Начало», «Машинист», «Престиж», «Эквилибриум»).

Фильм основан на документальной ленте Вернера Херцога 1997 года «Маленький Дитер хочет летать» («Little Dieter Needs to Fly») и освещает реальную историю Дитера Денглера, немца по происхождению, который мечтал стать лётчиком. Его в художественной ленте и сыграл Бейл.

Картина рассказывает о том, как Денглер был сбит во время выполнения сверхсекретной миссии по уничтожению укрепрайонов и опорных точек на территории Лаоса в начале Вьетнамской войны. Попав в лагерь для военнопленных, он оказывается в тяжелых условиях и со своими товарищами-заключёнными планирует и осуществляет побег из лагеря. Оказавшись на воле, люди попадают в не менее опасные джунгли.

В фильме также играют Стив Зан («Бандитки», «Сахара», «Вам письмо», «Национальная Безопасность») и Джереми Дэвис («Догвиль», «Мандерлай», «Солярис», «Спасти рядового Райана»).

Продюсируют «Спасительный рассвет» Стив Марлтон, Этон Брэнд и Гарри Кнапп. Оператор Питер Зитленгер, музыка Клауса Бадельта.

Новость вторая: Джон Ву готовит к Олимпиаде в Пекине масштабное историческое полотно

В новом фильме Джона Ву «Битва при Красной скале» («The Battle of Red Cliff»), костюмированной исторической драме, совместном проекте с China Film Group, снимутся Чоу Юн-Фат («Анна и король», «Пуленепробиваемый монах», «Крадущийся тигр, затаившийся дракон»), Кен Ватанабе («Мемуары гейши», «Бэтмэн: Начало», «Последний самурай»), Тони Леунг Чиу-Вай («Герой», «Любовное настроение», «2046») и тайваньская супермодель Линь Чи-Линг.

В основе сценария лежит классическая китайская новелла «Роман о Трёх Царствах» («Romance of the Three Kingdoms»), повествующая о последних днях династии Хань в 208 году н.э. в период войны, в результате которой в Китае установился Период Трёх Царств с тремя правителями.

По оценкам историков в битве при Красной скале участвовало около 1 миллиона солдат. Ву планирует установить шесть площадок, чтобы одновременно снимать на них батальные сцены.

Для производства фильма режиссёр объединяется со своим давним партнёром Теренсом Чангом, сценарий пишет Ванг Хуй-Линь («Крадущийся тигр, затаившийся дракон»). Съёмки начнутся в марте будущего года, выход картины планируется на начало Олимпийских игр в Пекине в 2008 году.

Новость третья: известный кинооператор снимет драму с Ванессой Редгрейв

Ванесса Редгрейв («Прерванная жизнь», «Миссия невыполнима», «Столкновение с бездной») сыграет в картине «Вечер» («Evening») венгра Лайоша Колтаи, более известного как кинооператор по картинам «Малена», «Театр», «Белый дворец», «Когда мужчина любит женщину».

Фильм является одноимённой адаптацией романа-бестселлера Сьюзен Мино, которая совместно с Майклом Каннингхэмом написала сценарий, также они выступят исполнительными продюсерами.

История книги повествует об умирающей от рака 65-летней женщине, которая вспоминает один уикенд своей молодости, когда она встретила любовь всей своей жизни.

В фильме также снимутся Клер Дэйнс («Продавщица», «Ромео + Джульетта», «Всё о любви»), Тони Колетт («Шестое чувство», «Подальше от тебя», «Ночной слушатель», «Часы»), Хью Дэнси («Основной инстинкт 2», «Чёрный ястреб», «Король Артур») и Патрик Вилсон («Призрак оперы», «Леденец», «Форт Аламо»). Релиз картины намечен на 2007 год.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/09/15/644.shtml


Последний фильм с участием Андрея Краско выйдет на экраны в 2007 году

Вести с полей » mumbra, 14 сентября 2006, 21:13:16

Как сообщает компания «Централ Партнершип», картина «Вторая жизнь доктора Тырсы», ставшая последней работой Андрея Краско в полнометражном кино, выйдет в российский прокат под названием «Я остаюсь».

«Многие подозревают, что после смерти жизнь не заканчивается. Доктор Тырса (Андрей Краско), человек практичный и скептически настроенный по отношению ко всему, в такую ерунду никогда не верил. Пока по вине неловко брошенного шара для боулинга не оказался на пустынной равнине вместе с такими же, как он — людьми уже не принадлежащими этому миру, но еще и не принятыми в мир иной. Тут-то и понял Виктор Палыч Тырса, что жизнь, которой он жил до сих пор не так уж и плоха, и ему есть, зачем к ней возвращаться».

Режиссёром картины выступил Карен Оганесян, в других ролях снялись: Нелли Уварова, Фёдор Бондарчук, Владимир Епифанцев, Елена Яковлева, Андрей Соколов, Алена Бондарчук, Ирина Гринева, Галина Польских.

Релиз фильма запланирован на февраль 2007 года.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/09/14/643.shtml


Джим Керри прекратил сотрудничество со своим агентством

Вести с полей » mumbra, 14 сентября 2006, 18:39:17

Джим Керри прекратил своё более чем 15-летнее сотрудничество с актёрским агентством UTA, сообщает Лента.ру со ссылкой на The Hollywood Reporter. Это известие стало полной неожиданностью для всей индустрии и вызвало ажиотаж среди конкурирующих агентств, стремящихся представлять интересы знаменитого комика.

Эксперты отмечают, что разрыв контракта с UTA последовал вскоре после приостановки работ сразу над двумя фильмами, в которых должен был сниматься Керри. Речь идет о картинах "Used Guys" и "Ripley's Believe It or Not!" («Хотите верьте, хотите нет!») Тима Бёртона. Официальная причина — превышение запланированного бюджета, который для каждого из фильмов составляет более 100 миллионов долларов.

Напомним, что последний фильм с участием Керри «Аферисты Дик и Джейн развлекаются» собрал в мировом прокате $201,6 млн при производственном бюджете в $100 млн.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/09/14/642.shtml


Кинокасса России: 8-10 сентября, «Кочевник» против «Сделки с дьяволом»

Бокс-офис » muliwe, 14 сентября 2006, 16:25:17

То, что «Кочевник» на прошлой неделе займёт первое место в чарте уикенда, никто не сомневался, но что он стартует при этом настолько слабо, что ему придётся буквально наравне бороться с наступающим на пятки молодёжным триллером — вот это уже новость.

Итак, первые 4 дня проката принесли фильму Сергей Бодрова-старшего всего $1,3 млн с 392 залов, включая сборы Украины. С таким стартом рассчитывать на итоговые сборы, принципиально отличающиеся от трёх-четырёх миллионов, не приходится. А бюджет у фильма, кто помнит — $40 млн. Картина проката «Сибирского цирюльника» один в один. Только у того не было стольких копий.

А на втором месте, вы уже догадались, «Сделка с дьяволом» — фильм, у которого было всего 179 копий, ни одного известного актёра и практически отсутствовала рекламная кампания. Результат — $0,8 млн за 4 дня без Украины, в которой фильм пока не вышел. Разницу в евериджах первого и второго фильма можете посчитать сами.

Далее в чарте идут три фильма второй недели проката, за одним исключением пережившие уже печально-привычное двоекратное падение сборов. «Моя Супербывшая» — $0,5 млн и $2,4 млн подытога, «Адреналин» — $0,4 млн и $1,3 млн (вот оно, исключение, на старте, напомним, было полмиллиона с Украиной за 4 дня или те же $0,4 млн за чистый уикенд), «Ненасытные» — $0,3 млн и $1,2 млн.

На шестом месте единственный относительный тяжеловес текущего проката — «Гарфильд 2», собрал на четвёртой неделе проката ещё $200 тыс., добравшись до общей суммы $6,2 млн с Украиной. А завершают список стотысячников недели «Дом-монстр» ($1,5 млн итога за три недели) и новичок «Суперначо», едва добравшийся до стотысячной отметки.

Общий же показатель активности кинопроката снова не покинул пределов четырёхмиллионной зоны. Сможет ли совершить рывок старт «Парфюмера» — узнаем через неделю.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/09/14/641.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама