Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Сборная солянка

Первомайский уикенд покуда ждёт своих отечественных результатов, потому стоит поделиться результатами американских сборов, кои должны завершать собой традиционное апрельское выпадание в.

В прокат вышли сразу два потенциальных блокбастера за три тысячи залов. Однако, как показал результат, оба стартовали не слишком успешно, отдав большую долю прибыли дебютантам прошлых недель.

Так невероятно интересная ценителям здорового юмора и пародийной фантастики картина «Автостопом по Галактике» с восьмизначным бюджетом даже несмотря на общую любовь американцев к безбашенным комедиям и море занимательных спецэффектов, а также наличие книжного бестселлера-оригинала, получила в свои закрома за уикенд лишь скромные $21,1 млн, что нельзя назвать провалом, но и суперстартом для такого проекта этот результат не назовёшь. Посмотрим, что будет дальше, неокупаемость фильму не грозит, но такое начало несколько обескураживает даже несмотря на позднеапрельское затишье.

Сиквел-боевик «Три Икса: Новый уровень» же и вовсе не произвёл на зрителя никакого впечатления — при том же вероятно восьмизначном бюджете (точных цифр, как и в случае с «Автостопом» студия-производитель благоразумно не раскрывает) $12,7 млн при 3500 залов — это уже провал, я уж молчу, что это чуть не в два раза ниже предсказаний ответственных товарищей из заграницы. Потому как фильм стартовал даже не на второй, а на третьей строчке американского бокс-офиса, уступив позицию идущей вторую неделю «Переводчице» с Николь Кидман и Шоном Пенном.

Для политического триллера картина пока достаточно неплохо держится, пережив 40-процентное падение, но в результате положив в копилку $44 млн в США и ещё $27,6 млн по миру. До окупаемости 80-миллионнику пока как отсюда до Техаса, но чем зритель не шутит.

Отдельного внимания заслуживает результат третьей недели «Ужаса Амиттивилля» — уже $64 млн по миру при 19 лимонах бюджета — чудеса всё продолжаются. Уже просто невыносимо хочется этого фильма в нашем прокате, посмотреть на сие чудо. И ведь скоро посмотрим: премьера в России — 19 мая.

И завершает наш обзор «Сахара», которая очередной раз опустилась на пару ступенек в чарте, с трудом покуда насобирав половину своего раздетого до немыслимых 130 миллионов бюджета. Сборы по миру — $74 млн, и надежд на реванш в заграничном турне всё меньше — книжку там никто не читал, а уж где находится Сахара, некоторые и без того у курсе.

Итак, теперь дождёмся данных отечественного чарта за первомайский уикенд, дабы оценить прокатную судьбу «Статского советника». А ведь после нас ждут ещё и результаты предстоящих нескончаемо затяжных выходных!


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/05/04/143.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама