Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Хитмэн: Агент 47:

Хитмэн: Агент 47: Ты туда не ходи, ты сюда ходи

Роман КОРНЕЕВ, 3 сентября 2015
 
Поставьте фильму оценку!

Хитмэн: Агент 47

Хитмэн: Агент 47

«Хитмэн: Агент 47» (“Hitman: Agent 47”), 2015
По мотивам одноимённой серии видеоигр
Режиссёр: Александр Бах
Сценарий: Скип Вудс, Майкл Финч
Оператор: Отар Гуднасон
Композитор: Марко Бельтрами
Продюсер: Адриан Аскарие
В ролях: Руперт Френд, Закари Кинто, Томас Кретчманн, Ханна Вэар и другие.

Первый заход на «Хитмэна» 2007 лохматого года, конечно, был полной шляпой, заживо похоронив карьеру не только режиссёра-новатора Ксавьера Генса, но и исполнителя главной лысой роли актёра Тимоти Олифанта, с тех пор сосредоточенного исключительно на сериале «Правосудие». И только продюсеру Люку Бессону было всё равно, что ему сдеется, он же памятник, да внезапно карьера Ольги Куриленко только пошла в гору, следом угодив в «Макса Пэйна», а потом и в «Квант милосердия». Ну, повезло девушке.

А вот кому не повезло, так это зрителям, которые вынуждены были за свои кровные досматривать эту муру со штрих-кодом на затылке. Особенно досталось, конечно, ценителям шутеров в жанре «социального стелса», которые вместо ловкого мочения в сортире с переодеванием наблюдали некие странные гуттаперчевые пляски в виде плохой пародии на Вачовски.

И самым ужасным был сценарий Скипа Вудса, в нём были переходы сухопутной российско-турецкой границы, тупые агенты Ф)Б и прочая клюква, но не весёлая, как иногда бывает, а донельзя тупая. Именно с этим выражением лица Олифант прохаживался с места на место, вызывая лютую боль пониже спины даже у тех, кто в видеоигры отродясь не играл. Так что по большому счёту про новый фильм, который внезапно нарисовался спустя восемь лет, можно было просто сказать — сценарий опять написал Скип Вудс, и на этом закончить, а фильм не смотреть вовсе.

Хитмэн: Агент 47

Но поскольку это было бы неспортивно, а на кону стоит карьера очередного режиссёра-новатора, то сделаем всё-таки над собой усилие, тем более что Руперт Френд, известный среди ценителей сериала «Родина» как Питер Куинн, действительно неплохо смотрелся в сериале в роли почти ровно такого же агента, разве что не лысого и без татуировок. Правда, со временем его нервический персонаж стал совершенно человечным и вообще одним из самых живых и главное приличных людей в сюжете, что «спецу», как говорится, не к лицу. А ну как Сорок Седьмой в его исполнении тоже начнёт разводить нюни и бухать у бассейна в мотеле?

Хитмэн: Агент 47

Поначалу, впрочем, ничего такого: проникает, переодевается, снова проникает, ещё раз переодевается, спит сидя с двумя именными пистолетами под рукой, а что почему-то промахивается по мечущейся гражданочке, так это потом объяснят. Гражданочка эта, правда, такая же Куриленко, только в профиль. Мутные русские папы, офигительные истории про «а он меня бросил в канализации», комические куплеты про «а кто он вам», далее везде. Разве что суперслух наблюдается, а не просто стародавняя мотивация для хитмэна в стиле «не поднимается рука на женщину».

В общем, как мы знали ещё из трейлера, девушка Катя со странной фамилией Ван Диз быстро оказывается ещё одним клоном, даром что неактивированным, что твой Айзенберг в соседнем зале.

Хитмэн: Агент 47

Как известно из того же трейлера, посланный мочить в сортире агент 47 вместо странных фраз про «запущено множество Мандельброта» применяет авиационный турбовентиляторный двигатель, после чего благополучно сливает всю наработанную доселе харизму (ну, буде таковая) на переглядывания с новоявленной коллегой, морщенье лба по поводу чужих хитрых планов и героический способ штурма здания вертолётом. Ну, а сама Катя демонстрирует покуда чудеса сыскного дела, ловко вычисляя неуловимого папашу по контурным картам.

В общем, Скип Вудс и тут не подвёл, разве что устроил ну такое количество агентов, что никаких штрих-кодов не хватит, плюс бронированный Закари Кинто в роли Джона Смита, даром что миссис Смит у него не ага, вот и бесится.

Хитмэн: Агент 47

Да были бы ещё пострелушки достойны этой сценарной мути — несколько действительно неплохих кадров с отсылками к тем самым видеоиграм тонут на фоне полного проходняка, а пара затравочных переодеваний так и осталась случайным вставным номером. В каком-нибудь бекмамбетовском «Особо опасном» эффектных кадров было куда больше, а ведь тоже кино стародавнее.

По большому счёту, если не считать странный цирковой номер с отыскиванием врагов на слух (местами забавно), то всё любопытное за весь фильм сконцентрировано в единственном кадре с открывающимся лифтом в самом конце. Но нет, господа, на ещё одно такое же кино мы точно не пойдём.

Хитмэн: Агент 47

Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту статью: http://www.kinokadr.ru/articles/2015/09/03/agent47.shtml
Превью галереи кадров целиком
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Ссылки по теме:
Рецензия » Аве, Болл Роман КОРНЕЕВ
Рецензии в рубрике "ЭКШН"




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


 



ежедневно
раз в неделю
      


Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама