Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Премьеры февраля: «Мюнхен», «Казанова», «Ультрафиолет»

Редакция КиноКадра, 1 февраля 2006

Февральская программа начинается с относительного затишья в виде скромных трёх релизов в неделю, переходя к концу месяца, в преддверии пары длинных праздничных уикендов, в ударный режим из пяти и более новинок проката на один премьерный четверг, и далее в таком насыщенном ритме прокат будет продолжаться до самого конца марта.

Февральский репертуар откроет выход отечественного боевика режиссёра Александра Атанесяна «Сволочи» о подростках-беспризорниках, которых готовят для секретной операции, где им суждено погибнуть. Экшн-драма стартует со 2 февраля в кинотеатрах страны под слоганом «Ни любви, ни тоски, ни жалости».

Голливудское меню оживит прокатный репертуар первой недели месяца дважды переносившимся комедийным боевиком «Оружейный барон» с Николасом Кейджем в роли русского торговца оружием Юрия Орлова, а также лёгкой романтическо-исторической драмокомедией «Казанова» с Хитом Леджером в главной роли.

Вторая неделя февраля предложит киноманам из числа читателей «КиноКадра» сиквел известной вампир-вервольф-саги «Другой мир 2». Кейт Бекинсейл продолжит радовать глаз своим фанатам, остальные же должны польститься на готичную атмосферу и прочие фэнтэзи-красоты.

Отечественное кинопроизводство на сей раз презентует весьма лёгкий жанр — с 9 февраля на экранах страны комедия «Заяц над бездной» с Богданом Ступкой в роли Брежнева, представляющая собой советский вариант цыганщины а-ля Кустурица. Насколько успешно, по ролику сказать тяжело.

В преддверии череды праздников премьерный четверг 16 февраля ознаменован весьма важным релизом. На российские экраны должна выйти историческая драма Стивена Спилберга «Мюнхен: возмездие» о гибели израильских спортсменов на Мюнхенской олимпиаде 1972 года и последовавшей операции возмездия со стороны израильских спецслужб.

Ещё одна премьера недели — фильм Фернандо Мейреллеса о любви любой ценой «Преданный садовник». Драма получила в этом году 10 номинаций на премию Британской академии киноискусства BAFTA.

Два титулованных релиза недели дополнят три премьеры для менее взыскательных зрителей — экранизация компьютерной игры «Бладрейн» авторства небезызвестного в своём жанре режиссёра Уве Болла, романтическая комедия с Дженнифер Анистон и Кевином Костнером «Ходят слухи», ролик которой уже вовсю транслируется в кинотеатрах, и основанный на реальных событиях диснеевский фильм о полярной экспедиции «Антарктика», о том, как собаки спасают полярника, а потом сами остаются в одиночестве ждать спасения.

Последняя прокатная неделя февраля дарит нам сразу целую серию желающих плотно окучить праздничный кинопрокат, переходящий в весенние каникулы. 22 февраля, на день раньше четверга — традиционного начала прокатной недели, желающие смогут посетить премьеру нового фильма Терри Гиллиама «Страна приливов». После сокрушительной неудачи «Братьев Гримм» Гиллиам возвращается в привычное лоно авторского кинематографа и, судя по первым отзывам смотревших фильм, снова творит самозабвенно и вдохновенно.

А 23 февраля прокатчики обещают, наконец, показать нам международную, перемонтированную версию первого российского блокбастера «Ночной дозор», уже побывавшего в прокате нескольких стран. Эдакий финальный привет триумфальному марафону постепенно уходящего из репертуара кинотеатров «Дневного дозора».

Кроме этого первого в истории российского кино повторного релиза, отечественная индустрия на этой неделе представляет ещё два проекта: историческую драму времён Великой Отечественной «Полумгла» и полнометражный мультфильм «Князь Владимир», своими роликами демонстрирующий весьма серьёзную творческую разработку российских мультипликаторов.

Не дремлют и прокатчики западной кинопродукции. Сразу два отличных сюрприза киноманам: исторический боевик с Колином Фарреллом «Новый Свет» и музыкальный байопик о жизни идола мирового рок-н-ролла Джонни Кеша «Переступить черту» с Хоакином Фениксом и Риз Уизерспун в главных ролях, получивший три «Золотых глобуса» — как лучший мюзикл и исполнителям главных ролей за две лучшие актёрские работы.

В тот же день должен выйти на экраны ещё один весьма ожидаемый фильм — новый проект режиссёра «Эквилибриума» Курта Уиммера — фантастический боевик «Ультрафиолет» с Милой Йовович. Красоты операторского мастерства прилагаются в обязательном порядке.

Дополнят репертуар недели ещё два названия, которые давно на слуху, но в отечественный прокат попали с опозданием — комедия «Матадор» с Пирсом Броснаном, своего рода пародия на Джеймса Бонда, и шпионский триллер «Сириана» с участием Джорджа Клуни.

А завершит программу февральского проката ужастик «Общага», многотрудными бдениями локализаторов окончательно переименованный в «Хостел». Интерес к проекту подогревается участием Квентина Тарантино, который назначен его официальным куратором, а также опубликованная нами совершенно кровавая галерея кадров из фильма.

На этом рубрика «Премьеры месяца» прощается с вами до марта, обо всех изменениях и уточнениях недельных графиков проката читайте в еженедельной рубрике «Премьеры четверга», а также на странице планов кинопроката.


Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту статью: http://www.kinokadr.ru/articles/2006/02/01/premier.shtml
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Рецензии в рубрике "ПРЕМЬЕРЫ"
Премьеры 2006: «Люди-Икс 3», «Бумер 2», «Код да Винчи» и другие


Премьеры 2006: «Люди-Икс 3», «Бумер 2», «Код да Винчи» и другие

Редакция КиноКадра

Как год встретишь, так его и проведёшь, гласит народная банальность. Подкрепим её фактами. Предлагаем читателям КиноКадра обзор предстоящих нам самых громких премьер нового киногода. В этом списке хватает всего, и боевиков, и сказок, и комедий, и ужастиков. Не пройдём и мимо предстоящих заметных отечественных премьер, назначенных на будущий год. Более полусотни представленных вам релизов 2006 года составят более чем многообразную картину предстоящего проката.


Премьеры декабря: Кинг-конг, Гарри Поттер и Хроники Нарнии


Премьеры декабря: Кинг-конг, Гарри Поттер и Хроники Нарнии

Роман КОРНЕЕВ

В результате мы имеем весьма странную картину — начало месяца оказалось просто пустым, один-два не самых широко раскрученных релиза не в счёт, а вторая половина усеяна следами коврового бомбометания блокбастерами-тяжеловесами, которые чудесным образом погрязли по ряду обстоятельств в желании оттоптать друг другу последние любимые мозоли. Чем всё это кончится? Я вам расскажу в самом конце этого обзора. Благо будет он невелик на списочный состав названий.


Премьеры ноября: «Иллюзия полёта», «Домино» и «Элизабеттаун»


Премьеры ноября: «Иллюзия полёта», «Домино» и «Элизабеттаун»

Ирина КОЗЕЛ

Ноябрь — последний шанс для фильмов неблокбастерного характера успеть быть представленными зрителю в этом году — в декабре уже традиционно будет работать по площадям сплошь тяжёлая артиллерия. По этой причине ноябрь плотно заполнен релизами с достаточно равномерным позиционированием, среди которых трудно выделить первостепенные и менее важные, так что постараемся уделить немного внимания большинству из них.


Труп невесты: Невыносимая лёгкость небытия


«Труп невесты»:
Невыносимая лёгкость небытия

Ирина КОЗЕЛ

Три вещи, которые всегда отличали фантазёра и сказочника Тима Бёртона — невозможная безупречность его художественных концептов, маниакальная страсть к потустороннему и умение смешивать откровенный трэш с невыносимым гламуром, выделяя из этой смеси некое особенное, извращённое совершенство — нашли своё достойное пристанище и где-то достигли своей кульминации в новой бёртоновской сказке для взрослых, музыкальной кукольной некромелодраме. Отзывы: [11]


Распутник: Театральная трагедия


«Распутник»:
Театральная трагедия

Роман КОРНЕЕВ

В этом фильме действительно нет нарочитых поз арт-порнографии, авторы не ставили перед собой цели кого-то эпатировать, их основная сюжетная вязь идёт тонкими мазками по грубой холстине средневекового театрального грима, они рассказывают историю. В ней довольно всякого — и распутства, и загула, и содомии, и обычных житейских грехов. Но всё это там, далеко, фоном, легендой, сказкой. Настоящая сказка, настоящая легенда тут царит в Джонни Деппе, пытающемся отыскать смысл в бессмысленности жизни. Отзывы: [3]


Интервью с создателями фильма «Меч Без Имени»


Интервью с создателями фильма «Меч Без Имени»

Дмитрий ЛЕЙКИН

В плеяде отечественных фантастов, чьи произведения будут перенесены на большой экран, появилось новое имя — Андрей Белянин, известный автор юмористического фэнтези. По его роману «Меч Без Имени» сейчас в Чехии снимается одноименный фильм. Предлагаем вашему вниманию интервью с писателем Андреем Беляниным и режиссёром фильма Владом Тапеушем.

Отзывы: [14]


Мемуары гейши: Последняя гейша


«Мемуары гейши»:
Последняя гейша

Ирина КОЗЕЛ

Неизвестно, что там собирался снять Стивен Спилберг, намеревавшийся сам занять режиссёрское кресло и отдавший его Робу Маршаллу лишь из-за отсутствия времени, но оскроносный после «Чикаго» Роб Маршалл, вооружившись своим хореографическим прошлым, снял красивую и нежную, вполне западную костюмированную мелодраму, используя японский национальный колорит более как выразительное средство, чем как историческую реальность. Перед вами, безусловно, очередной пример Японии экспортного образца. Отзывы: [25]


Морпехи: Война и мы


«Морпехи»:
Война и мы

Роман КОРНЕЕВ

Фильм заканчивается с окончанием операции «Буря в пустыне», демобилизация, возвращение, там будет какая-то жизнь, а может, и не будет. Люди, которые были на войне не ради славы, а просто — находясь на службе, по приказу, вдруг понимают, что всё равно, они остались там, они всё ещё в пустыне. И этому веришь без громких слов о долге, чести, гибели ради интересов родины. Просто веришь. Ещё одна судьба солдата, рассказанная честно, достойно, талантливо, без политизирования и полемизирования. Отзывы: [5]


Бандитки: Мексиканский гамбит


«Бандитки»:
Мексиканский гамбит

Елена ПРАВДА

Полная аналогия с нашим «Турецким гамбитом». Там жених, тут невеста, там кидание костей в чайной с погружением в сумрак, тут ган-ката в вагоне с погружением в матрицу, там механик на паровозе, тут банк-роббер на лошади. И там, и там — истеричные, но харизматичные до клоноподобности девицы во главе угла, совершающие бессистемные дествия, и сыщики, совершающие бессистемный сыск на потеху публике. И ни малейшего желания создателей отсечь священной корове хотя бы пятую пару ног. Отзывы: [2]






5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



ежедневно
раз в неделю
      


Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама