Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Джозефу Гордону-Левитту исполнилось 35 лет

Новости » Юбилеи, 17 февраля 2016, 22:35:40
Джозеф Гордон-Левитт

17 февраля исполняется 35 лет одному из самых заметных и востребованных актёров своего поколения — Джозефу Гордону-Левитту.

Джозеф Гордон-Левитт родился 17 февраля 1981 года в Лос-Анджелесе. Актёрскую карьеру начал в раннем возрасте: в 1988 году дебютировал в телефильме «Ни шагу назад». Первая роль в полнометражном кино состоялась в 1992 году, когда Джозеф появился на несколько секунд в фильме «Бетховен». Тогда же в 1992-ом он сыграл у Роберта Редфорда в фильме «Там, где течёт река», а с 1996 года снимался в популярном телесериале «Третья планета от Солнца», за который получил две премии издания The Hollywood Reporter и премию Гильдии киноактёров США. В 1999 году Джозеф сыграл одну из ведущих ролей в успешной комедии «10 причин моей ненависти», где вместе с ним на экране появились Хит Леджер и Джулия Стайлз.

В 2001 году Джозеф окончил Колумбийский университет, сериал «Третья планета от Солнца» был снят с эфира, и актёр начал сниматься у независимых режиссёров. В 2005 году актёр получил широкое признание публики и критиков за свою роль уличного хастлера в фильме Грегга Араки «Загадочная кожа». Среди других заметных работ Гордона-Левитта этого периода — фильм Райана Джонсона «Кирпич» (2005), лента Кимберли Пирс «Война по принуждению» (2008), триллер «Киллер» (2008) с участием Дайан Лейн и Микки Рурка (первый высокобюджетный фильм в карьере актёра), романтическая комедия «500 дней лета» (2009), где Гордон-Левитт сыграл с Зои Дешанель и был номинирован за эту роль на премию Independent Spirit.

В 2010 году вышел фильм Кристофера Нолана «Начало», ставший прорывом в карьере Гордона-Левитта, несмотря на то, что он сыграл в картине роль второго плана. В этом же году вышел «Хешер» с Натали Портман.

В 2011 году Джозеф снова снялся в независимой драмокомедии «50/50».

В 2012 году вышли сразу четыре фильма с участием Гордона-Левитта: «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды», «Срочная доставка», «Петля времени» и «Линкольн». В «Петле времени» Гордон-Левитт сыграл свою первую главную роль в блокбастере. Он также выступил продюсером картины.

В 2013 году Джозеф Гордон-Левитт дебютировал в качестве режиссёра, преставив на кинофестивале «Санденс» комедию «Страсти Дон Жуана», в котором Гордон-Левитт выступил режиссёром, сценаристом и исполнителем главной роли. В фильме также снимались Скарлетт Йоханссон и Джулианна Мур.

Среди других известных фильмов с участием актёра — «Город грехов 2» (2014), «Сноуден» (2015), «Рождество» (2015), «Прогулка» (2015).

Среди грядущих проектов актёра — съёмки в мюзикле для взрослых, где Гордон-Левитт вместе с Ченнингом Татумом сыграют главные роли пилотов, с которым происходит несчастный случай.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2016/02/17/3571.shtml
Смотрите также:
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама