В США вручены телевизионные премии «Эмми»

Новости » Номинации, 30 августа 2010, 10:53:18
Стив Карелл с женой и Нил Патрик Харрис

В воскресенье 29 августа в Лос-Анджелесе состоялась 62-я церемония вручения телевизионной премии «Эмми».

Лучшим драматическим сериалом в третий раз подряд признаны «Безумцы». На это звание в 2010 году претендовали также: «Остаться в живых», «Во все тяжкие», «Декстер», «Хорошая жена» и «Настоящая кровь».

Лучшим комедийным сериалом названа «Американская семейка». На награду в этой номинации претендовали также «Офис», «Песня», «Умерь свой энтузиазм», «Cестра Джеки» и «30 потрясений».

Среди минисериалов победил масштабный военный «Тихий океан», спродюссированный Томом Хэнксом и Стивеном Спилбергом (на награду номинировался также сериал «Возвращение в Крэнфорд»).

Лучшим драматическим актёром в третий раз подряд признан Брайан Крэнстон за роль в сериале «Во все тяжкие». Лучшей драматической актрисой названа Кира Седжвик за работу в сериале «Ищейка».

Награду за лучшую мужскую комедийную роль получил Джим Парсонс, исполнитель роли Шелдона Купера в «Теории Большого взрыва». Премия за лучшую женскую комедийную роль досталась актрисе Эди Фалько, сыгравшей в сериале «Cестра Джеки».

Ранее также были вручены премии «Эмми» в категории Creative arts, где награждаются технические номинации и актёрские гест-стар-работы. В частности, премию получили: актриса Бетти Уайт — за участие в комедийном телевизионном шоу «Субботний вечер в прямом эфире» (это уже пятая «Эмми» 88-летней актрисы), шведско-американская актриса Анн-Маргрит — за участие в одном из эпизодов сериала «Закон и порядок», актёр Нил Патрик Харрис, известный по роли Барни в комедийном сериале «Как я встретил вашу маму», был удостоен «Эмми» за съёмки в телевизионном сериале «Песня», и актёр Джон Литгоу отмечен за участие в телесериале «Декстер».

Также почётную премию «за гуманитарный вклад» получил актёр Джордж Клуни, чья актёрская карьера в своё время пошла в гору именно благодаря сериалам.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2010/08/30/2529.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ :     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама