Объявлены номинанты премии кинокритики и кинопрессы «Белый слон»

Новости » Номинации, 15 января 2008, 13:15:34

В понедельник в Москве объявлены номинанты десятой национальной премии кинокритики и кинопрессы «Белый слон» за 2007 год, сообщает РИА Новости.

В номинации «Лучший фильм» выдвинуты картины «Александра» Александра Сокурова, «Груз 200» Алексея Балабанова и «Простые вещи» Алексея Попогребского.

В номинации «Лучшая режиссёрская работа», помимо «Груза 200» и «Простых вещей», представлена работа Киры Муратовой «Два в одном».

Дебютная картина Александра Миндадзе «Отрыв» выдвинута в номинации «Лучший сценарий» вместе с фильмами Балабанова и Попогребского.

На «Лучшую работу оператора» претендует Александр БуровАлександра»), Михаил КричманИзгнание»), Олег ЛукичевПутешествие с домашними животными»), Сергей Трофимов и Роджер ТофферсМонгол»).

Галина ВишневскаяАлександра»), Ксения КутеповаПутешествие с домашними животными») и Мария ШалаеваРусалка») выдвинуты в номинации «Лучшая женская роль».

Приза за «Лучшую мужскую роль», по решению критиков и прессы, достойны Валерий БариновНичего личного»), Сергей Маковецкий12»), Сергей ПускепалисПростые вещи») и Виктор СухоруковАгитбригада "Бей врага!"»).

На «Лучшие роли второго плана» претендуют Мария Аронова и Александр АбдуловАртистка»), Светлана Камынина и Леонид БроневойПростые вещи»), Зоя КайдановскаяНичего личного») и Алексей СеребряковГруз 200»).

В номинации «Лучший фильм-дебют» выдвинуты «Жестокость» Марины Любаковой, «Кремень» Алексея Мизгирева и «Отрыв» Александра Миндадзе.

Фильмы «Вавилон» (США), «Жизнь других» (Германия) и «4 месяца, 3 недели и 2 дня» (Румыния) будут бороться за звание лучшего зарубежного фильма российского проката.

Торжественная церемония награждения состоится 21 января в столичном Доме кино. Вести церемонию в этом году будут писатель Дмитрий Быков и кинообозреватель Лариса Милюкова.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2008/01/15/1918.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама