В понедельник будут объявлены номинанты премии «Белый слон»

Новости » Номинации, 10 января 2008, 14:31:38

Номинанты десятой, юбилейной, национальной премии кинокритики и кинопрессы «Белый Слон» за 2007 год будут объявлены в понедельник на пресс-конференции в Доме кино, сообщает РИА Новости.

Как пояснили в Гильдии киноведов и кинокритиков, присуждение премии проходит в два этапа. На первом этапе назвать своих фаворитов в основных номинациях предлагается широкому кругу кинокритиков, киноведов, киножурналистов. «В этом году в голосовании приняли участие около 120 наших коллег», — сообщили в Гильдии.

Лауреатов прямым тайным голосованием определит экспертный совет — авторитетные члены Гильдии киноведов и кинокритиков Союза кинематографистов России. Они выберут лучший фильм, лучшую режиссёрскую работу, лучший сценарий, лучшую работу оператора, лучшую работу художника-постановщика, лучшую работу художника по костюмам, лучшую музыку к фильму, лучших исполнителей главных мужской и женской ролей, а также ролей второго плана, лучший фильм-дебют и лучший зарубежный фильм в российском прокате.

Премии за лучший документальный фильм, лучший анимационный фильм и специальная премия имени Мирона Черненко присуждаются без предварительного выдвижения номинантов — на основе шорт-листов, предложенных специальными комиссиями, прямым тайным голосованием экспертного совета.

Торжественная церемония вручения десятой юбилейной премии кинокритики и кинопрессы «Белый Слон» за работы 2007 года состоится 21 января 2008 года в Доме кино.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2008/01/10/1910.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама