Приз за лучшую мужскую роль в Каннах достался России

Канны-2007

Главный приз 60-го Каннского кинофестиваля — «Золотую пальмовую ветвь» — в воскресенье вечером на торжественной церемонии закрытия был вручён фильму румынского режиссёра Кристиана Мунгиу «Четыре месяца, три недели и два дня», сообщает Лента.ру со ссылкой на AFP. Картина рассказывает историю двух девушек, одна из которых делает криминальный аборт.

Гран-при кинофестиваля — вторая по значимости награда — достался японской картине "Mogari No Mori" («Утренний лес»), снятой женщиной-кинорежиссёром Наоми Кавасе.

Приз за лучшую режиссуру получил американский режиссёр Джулиан Шнабель за фильм «Скафандр и бабочка». Награда за лучший сценарий вручена фильму «На другой стороне» Фатиха Акина — режиссёра турецкого происхождения, работающего в ФРГ.

Награда за исполнение главной женской роли вручена актрисе из Южной Кореи Чон До Ен за работу в фильме «Тайный солнечный свет» режиссёра Ли Чанг Донга.

Приз за лучшую мужскую роль присужден российскому актёру Константину Лавроненко за роль в фильме «Изгнание» Андрея Звягинцева.

Приз жюри в 2007 году вручен сразу двум картинам: «Персеполису» режиссёра Марджаны Сатрапи и «Мягкому свету» ("Silent Light") — Карлоса Рейгадаса.

Специальный приз в честь 60-го юбилея Каннского фестиваля достался режиссёру Гасу Ван Сенту за фильм «Параноидальный парк». В 2004 году он завоевал «Золотую пальмовую ветвь» с фильмом «Слон».

Юбилейный 60-й Каннский кинофестиваль проходил во Франции с 16 по 27 мая. Жюри фестиваля в этом году возглавлял известный британский режиссёр Стивен Фрирс.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2007/05/27/1680.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : КАННСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама