Премьеры четверга: «Пираты Карибского моря 3», «Персонаж»

Новости » Премьеры, 23 мая 2007, 15:57:46
Пираты Карибского моря 3: На краю света

Четвёртая неделя мая принесёт нам самый, пожалуй, долгожданный релиз года — рекордным для российского проката количеством в 700 копий одновременно с мировой премьерой на отечественные экраны выходят «Пираты Карибского моря 3: На краю света».

Неиссякающий драйв, которым наполнены ролики фильма, внушает уверенность, что планка популярности франчайза не упадёт и на этот раз, а азарта создателей хватит ещё не на одну серию приключений знаменитого пирата Джека Воробья, хотя Джонни Депп пока не давал своего согласия на возможное участие в продолжениях.

Между тем российские кинотеатры планируют поднять цены на билеты в первые две недели проката ПКМ-3, мотивируя это тем, что продолжительность фильма составляет около трёх часов вместо средних полутора, и киносети теряют деньги из-за уменьшения количества возможных сеансов в день. Увеличение цен на первые недели проката заведомо посещаемых фильмов является общемировой практикой. В некоторых столичных киносетях цена билетов на ПКМ-3 в начале проката может вырасти на 10-12%, а в региональных кинотеатрах возможен рост до 30%, поскольку для многих региональных залов выход блокбастера подобного уровня — единственная возможность заработать деньги. Спустя две недели проката цены вернутся к своему обычному уровню.

Кроме того, на днях ожидается премьера саундтрека к третьей серии «Пиратов». На страницах Кинокадра планируется розыгрыш дисков, а также непременный обзор музыкальной дорожки к фильму.

Претендовать на зрительское внимание в отечественных залах в таком соседстве отважился лишь один фильм — кроме ПКМ-3, 24 мая стартует комедия Марка Фостера «Персонаж» (в оригинале — «Нелепей вымысла») с Уиллом Фареллом и Эммой Томпсон в главных ролях, в которой писательница обнаруживает, что придуманный ею персонаж существует в реальности, а персонаж, в свою очередь, обнаруживает, что у его злоключений есть конкретный виновник. В картине также снялись Мэгги Гилленхааль, Дастин Хоффман, Куин Латифа.

На этом всё, следите за нашими регулярными выпусками, а также за планами кинопроката в нашем спецразделе, а на следующей неделе нас ждут премьеры зомбёвого трэша «28 недель спустя» и поколенческой мелодрамы «В стране женщин». До встречи в кино! Киноафиша на ближайшие дни »


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2007/05/23/1675.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама