Лужков отменил распоряжение о реконструкции «Пушкинского»

Новости » Разное, 17 мая 2007, 11:56:34

Запланированная реконструкция кинотеатра «Пушкинский» в центре Москвы в ближайшее время не состоится. Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение, отменяющее ранее подписанное поставновление «о проектировании многозального кинотеатра и культурно-развлекательного центра в здании кинотеатра "Пушкинский"», проинформировали в столичной администрации.

Как сообщает РИА «Новости», это решение связано с тем, что собственник кинотеатра «Пушкинский» — компания «СП Каро», которая обязалась осуществить реконструкцию за счет собственных средств в течение 2004-2006 годов, не выполнила свои обязательства по подготовке разрешительной и проектной документации на выполнение этих работ. В префектуре Центрального административного округа, которая контролировала распоряжение, не смогли объяснить причины его отмены, отмечает РБК daily.

Напомним, что в результате тендера, проведённого правительством Москвы в начале 2007 года, компания «СП КАРО» стала единственным владельцем главной премьерной площадки столицы. До этого холдингу «Каро» принадлежало 2500 кв. м. из 7263 кв. м общей площади кинотеатра. Холдинг, который собирался вложить в запланированную ранее реконструкцию $10 млн и в начале мая 2006 года обратился в мэрию с просьбой продать «Пушкинский», поскольку затевая дорогостоящую реконструкцию, было бы логично иметь кинотеатр в собственности.

Как отмечают собеседники РБК daily, скорее всего постановление не позволяло до конца провести реконструкцию «Пушкинского» и за отменённым постановлением вероятнее всего появится новое — о реконструкции с 2007—2008 года, более соответствующее требованиям владельцев «Каро». Высказывается также предположение, что, возможно, у «Каро» есть план постройки нового здания на месте старого, вместо предлагавшейся ранее реконструкции.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2007/05/17/1668.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ :     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама