Холдинг «Каро» выкупил кинотеатр «Пушкинский» у мэрии Москвы

Новости » Разное, 11 января 2007, 22:02:05

Холдинг «Каро», один из владельцев кинотеатра «Пушкинский», долгое время бывшего главной премьерной площадкой столицы, полностью выкупил здание кинотеатра у мэрии Москвы, сообщают «Ведомости». Сумма сделки составила почти $30 млн.

Ранее холдингу «Каро» принадлежало 2500 кв. м. из 7263 кв. м общей площади кинотеатра. Холдинг давно собирался проводить реконструкцию помещений и технического оснащения, в которую собирался вложить $10 млн. В начале мая сообщалось, что компания обратилась в мэрию с просьбой продать «Пушкинский», поскольку затевая дорогостоящую реконструкцию, было бы логично иметь кинотеатр в собственности. В мэрии было принять решение о продаже и проведён тендер, результатом которого и стала покупка «Пушкинского» группой компаний «Каро».

Не исключено, что «Пушкинский» будет закрыт на реконструкцию уже в этом году. С момента появления планов о переоснащении здания в столице открылась новая крупная премьерная площадка — реконструированный мультиплекс «Октябрь», на которую уже переехал в прошлом году в том числе Московской кинофестиваль.

Вероятнее всего, Пушкинский также будет превращён в многозальный кинотеатр с большим количеством сопутствующих развлекательных площадей.

Кинотеатр «Пушкинский» (ранее — «Россия») построен в 1961 г. Количество мест в зале — 2057.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2007/01/11/1537.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ :     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама