Кинокадр.ru: фильмы 2012 года

Поиск на Кинокадре    
 
Бомбист
 
 
Блог Планы Касса Главвред Новости Премьеры Награды Фестивали Юбилеи
Обновления Рецензии Новинки фильмы 2012 фильмы 2011 Афиша Трейлеры Лучшие фильмы Форум Отзывы Соцсети WIKI  

Фильм Рязанова получил гран-при фестиваля «Виват, кино России!»

Новости » Фестивали, 09 мая 2007, 21:01:43

Гран-при XV Российского фестиваля «Виват, кино России!», он же — приз зрительских симпатий, был присуждён фильму «Андерсен. Жизнь без любви» Эльдара Рязанова, сообщает РИА «Новости».

Фильм об Андерсене был также удостоен и приза прессы, а исполнитель главной роли в фильме о великом сказочнике — актёр Сергей Мигицко — был отмечен наградой за лучшую мужскую роль.

Награда «За лучшую режиссуру» была присуждена Михаилу Сегалу за фильм «Франц и Полина», а в номинации «За лучшую женскую роль» победительницей стала актриса Евгения Добровольская, за работу в картине «Блюз опадающих листьев».

В числе лауреатов фестиваля — Алиса Фрейндлих и Олег Басилашвили, удостоенные наград «Признание» за создание выдающихся образов в кинематографе. Приз города «Живая легенда российского кино» получила Ирина Купченко, а приз за творческий вклад в кинематограф вручен кинооператору Эдуарду Розовскому.

Фестиваль является зрительским и не имеет профессионального жюри, однако призовые номинации объявляет ежегодно. ХV Российский государственный смотр «Виват, кино России!» прошёл в Петербурге с 3 по 7 мая.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2007/05/09/1662.shtml

НОВОСТИ КИНО :    

СТАТЬИ НА КИНОКАДРЕ     

ОБЗОР

Сериалы: живые и мёртвые


Сериалы: живые и мёртвые

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, Роман КОРНЕЕВ

Летом казалось, осень будет ударной. Осенью казалось, что ударной будет зима. Новый сезон принёс не столько радости

Комментариев: [4]

РЕЦЕНЗИЯ

Хроника: Самострел


«Хроника»:
Самострел

Роман КОРНЕЕВ

Из ролика следовали только какие-то разрозненные эпизоды, где трое балбесов двигали взглядом автомобили

Комментариев: [16]

ОБЗОР

Премьеры февраля: «Призрачный гонщик 2», «Путешествие 2» и другие


Премьеры февраля: «Призрачный гонщик 2», «Путешествие 2» и другие

Роман КОРНЕЕВ

Февраль в российском прокате - традиционное межсезонье, один из самых глухих месяцев в году


РЕЦЕНЗИЯ

Ржевский против Наполеона: Что делал слон, когда пришёл Наполеон


Ржевский против Наполеона:
Что делал слон, когда пришёл Наполеон

Роман КОРНЕЕВ

В качестве лирических героев эта троица смотрится гораздо лучше, чем она же в комедийном апмлуа

Комментариев: [10]

РЕЦЕНЗИЯ

Схватка: Человек и волк


«Схватка»:
Человек и волк

Никита КОМАРОВ

Выживальческий триллер — редкий гость в кинозале, а даже когда он там появляется, он слишком часто намеренно себя ограничивает

Комментариев: [2]

СЕГОДНЯ В КИНОБЛОГЕ     
ПОИСК НА КИНОКАДРЕ     
 




КиноКадр, всё о кино
   фильмы 2012   2011   Новинки кино   Афиша   Соцсети   Лучшие фильмы