В Москве после реконструкции открылся киноцентр «Октябрь»

Новости » Разное, 08 сентября 2005, 22:15:44

В четверг в Москве после 7-летней реконструкции премьерой фильма «Мужской сезон: бархатная революция» открылся кинотеатр «Октябрь», расположенный на Новом Арбате. Реконструкция произошла по инициативе компании «Газпром-Медиа» совместно с компанией «Каро-фильм», сообщает РИА «Новости».

Обновлённый кинотеатр имеет 9 кинозалов более чем на 3 тысячи зрительских мест. Общая площадь кинотеатра составляет порядка 20 тысяч квадратных метров. Залы «Октября» оснащены системами Dolby Surround EX, новейшим кинопроекционным оборудованием. Главный премьерный зал рассчитан более чем на 1,5 тысячи мест и имеет возможности для проведения концертных и шоу-программ высокого уровня. Остальные залы расположены на четырёх уровнях.

Сейчас «Октябрь» — это крупнейший в России мультиплекс. Помимо регулярного проката, залы киноцентра специально подготовлены для проведения премьер, специальных просмотров и фестивалей.

Кинотеатр «Октябрь» построен в 1967 году к 50-летию Октябрьской революции как составная часть архитектурного ансамбля проспекта Калинина. На реконструкцию кинотеатр был закрыт в 1998 году.

Предполагается, что в ближайшее время на реконструкцию закроется киноконцертный зал «Пушкинский». Статус главной премьерной и фестивальной площадки Москвы на это время перейдёт к киноцентру «Октябрь».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/09/08/1034.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама