Universal и DreamWorks могут объединиться

Новости » Разное, 28 июля 2005, 17:09:25

Компания NBC Universal ведет переговоры о приобретении студии DreamWorks SKG, совладельцем которой является Стивен Спилберг. Стоимость сделки может достичь миллиарда долларов. Представители обеих компаний пока официально не подтвердили, что переговоры начались, но аналитики убеждены, что этот вопрос давно обсуждается, сообщает Лента.ру со ссылкой на Reuters.

Основанная в 1994 году, студия DreamWorks SKG осуществила несколько очень удачных проектов, в частности, "Гладиатор", "Красота по-американски" и "Шрек". Но последние финансовые показатели разочаровывают аналитиков. Неожиданно низкие сборы от фильма "Остров" и вялые продажи DVD-дисков с хитами DreamWorks заставили экспертов говорить о том, что студия нуждается в более прочном финансовом положении. Не помогло компании и разделение ее на две части — мультипликационную и игровую.

Если покупка состоится, то Спилберг окажется в Universal, где он начинал свою режиссерскую и продюсерскую карьеры 35 лет назад. Не исключается, что в этом случае NBC создаст специальный лейбл для фильмов, спродюсированных или поставленных Спилбергом.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/07/28/960.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ :     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама