«Ночной дозор» выходит в лидеры по объему продаж на DVD

Абсолютный рекордсмен отечественного кинопроката фильм "Ночной дозор" выходит в лидеры домашнего видеорынка России по объему продаж на DVD-носителях. Как сообщают в дирекции общественных связей "Первого канала", на сегодняшний день продано более полумиллиона легальных DVD с "Ночным дозором" и 90 тыс видеокассет — наивысший показатель среди отечественных кинолент. До этого лидирующие позиции удерживал фильм о моряках-подводниках "72 метра".

Новому успеху картины, по мнению продюсеров, способствует доступность установленной цены — легальные цифровые диски с качественной записью "Дозора" стоят 300 рублей, ненамного выше средней цены пиратских копий на черном рынке столицы. Однако неофициальные источники добавляют, что успех продаж обусловлен и особенной в случае с «Ночным дозором» бдительностью правоохранительных органов на ниве борьбы с нелицензированной продукцией.

Между тем, прокат блокбастера на большом экране продолжается. По официальным данным, с 8 июля по 8 августа "Дозор" посмотрели свыше 4 млн зрителей, а сумма кассовых сборов приблизилась к 15,5 млн долларов. Это, соответственно, на 20 и 10 процентов больше показателей за все время проката в России самого успешного голливудского блокбастера — "Властелин колец: Возвращение короля".


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/08/12/465.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : «ДНЕВНОЙ ДОЗОР»     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама