Экранизация романа «Лабиринт отражений» раскрывает свои первые тайны

Новости » Фантастика, 08 августа 2004, 20:25:15

По мере срочного утверждения экранизационных планов отечественных кинопроизводителей на волне финансового триумфа «Ночного Дозора» начинает озвучиваться информация о других грядущих премьерах. Так, уже идут съёмки фильма «Волкодав» по роману Марии Семёновой, ходят слухи о планах на романы Ника Перумова и вот, наконец, подробности о работе над фильмом по роману триумфатора этого сезона Сергея Лукьяненко — «киберпанку с человеческим лицом» под названием «Лабиринт отражений».

Как сообщает Сергей в своём журнале, а также неофициальные интернет-источники, уже утверждены многие претенденты на главные роли экранизации культового отечественного фантастического романа конца 90х. Так, дайвера Леонида по прозвищу Стрелок будет играть Гоша Куценко, причём сам Лукьяненко одобряет эту кандидатуру, подтверждая, что он сможет сыграть эту роль именно так, как её себе представлял автор. Роль Дика сыграет Юсуп Бахшиев, Дмитрия Дибенко — Михаил Ефремов, его водителя — Виктор Сухоруков, Маньяка — Сергей Африка, Романа — Марат Башаров, роль Мадам досталась Оксане Фандере, роль бармена в «Трёх поросятах» — Ивану Бортнику. Претенденты на такие важные роли, как роль Вики и Неудачника всё ещё проходят кастинг, но уже ясно, что отбор актёров не ограничится отечественными исполнителями — на второстепенные роли уже утверждён Рутгер Хауэр и ещё несколько гостей из Голливуда. Ведутся переговоры с культовым Кристофером Ли, предполагается, что он будет играть комиссара Рейда. Заграница поможет создателям фильма ещё и в саундтреке: ведутся переговоры с такими культовыми исполнителями как Junkie XL, Kraftwerk, Tomoyasu Hotei. Саундтрек будет выпускаться совместно с Universal Music.

Производитель фильма «Первый Канал» и режиссёр Михаил Хлебородов, как и Тимур Бекмамбетов, известный в основном режиссурой клипов, только на этот раз музыкальных, пока стараются не особо афишировать какие-то сроки, памятуя неоднократные подвижки сроков по «Ночному Дозору», однако известный таймлайн предполагает съемочный период с 1 декабря 2004 по 1 марта 2005, постпродакшн с 1 марта по 1 сентября 2005 года, театральная премьера осенью 2005, DVD и CD-саундтрек на Новый 2006 год, а телепремьера намечена на Первом весной 2006 года. В любом случае, в нашем журнале мы постараемся освещать все подробности производства этого и других отечественных фантастических проектов.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/08/08/456.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ :     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама