Премьеры четверга: «Король Артур», «Натали» и другие

Новости » Премьеры, 11 августа 2004, 13:38:25

Предстоящая кинопрокатная неделя приготовила зрителям небывалое разнообразие жанров — от историко-приключенческого блокбастера до французской утонченной мелодрамы.

Наиболее ожидаемым и потенциально самым кассовым фильмом из премьер этой недели, несомненно, становится исторический блокбастер «Король Артур» режиссёра Антуана Фукуа. Очередная киноистория о легендарном короле Артуре и его рыцарях обещает быть впечатляющим зрелищем, снятым с современным голливудским размахом. Украсит сие кинодейство звёздная музыка Ханса Циммера, произведениями которого увенчано уже более ста фильмов (среди них «Король Лев», «Гладиатор», «Миссия невыполнима 2», «Последний самурай»). Любителям зрелищного кино рекомендуется к просмотру без сомнений.

Хит недели для любителей драматических историй частного характера — новая французская драма «Натали» с участием Эмманюэль Беар, Фанни Ардан и Жерара Депардье. Фильм пронизан сексуальностью, отличается неожиданными сюжетными поворотами и наверняка придется по вкусу ценителям жанра.

Любителям стрелялок-бегалок без заморочек можно предложить посетить классический криминальный боевичок «Широко шагая» режиссёра Кевина Брея с Дуэйном "Скалой" Джонсоном в главной роли. Сюжет прост и красноречив: бывший спецназовец возвращается домой, чтобы навести порядок в родном городе, избавить его от террора и насилия.

В нешироком прокате пройдут два фильма, уже засветившиеся этим летом на фестивальных показах. В кинотеатре «35ММ» с четверга можно будет посмотреть участвовавшую в ММКФ-2004 лёгкую театрализованную музыкальную комедию Алена Рене «Только не в губы» с Одри Тоту, Изабель Нанти и Ламбертом Уилсоном. А в «Ролане» в это время будет идти «Шиза» Гульшад Омаровой, получившая приз за самый удачный дебют на последнем «Кинотавре» и ставшая микросенсацией в программе «Особый взгляд» 57-го Каннского кинофестиваля. Продюсировали «Шизу» Сергей Бодров-старший и Сергей Сельянов («Брат-2», «Сестры», «Бумер»), и критики отмечают, что именно эта картина, являясь детищем постсоветского жанра, вышла за его пределы и, сохранив национальный колорит, сумела стать чем-то большим, имеющим общечеловеческую ценность.

Последний фильм этой богатой премьерами недели — «Ромасанта» — классический хоррор, с мертвецами, оборотнями и каннибалами, да еще и основанный на реальных событиях. Самое оно для тех, кто очень любит пощекотать себе нервы.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/08/11/462.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама