На фестивале «Окно в Европу» покажут новый анимационный блокбастер «Незнайка и Баррабасс»

Новости » Скоро!, 12 августа 2004, 19:08:22

На фестивале российских фильмов "Окно в Европу", который откроется в Выборге в пятницу, будет показан новый отечественный полнометражный мультипликационный фильм "Незнайка и Баррабасс". Проект представят режиссеры Владимир Гагурин, Светлана Гроссу и автор сценария Владимир Мокиенко.

Продолжительность мультфильма — 80 минут, бюджет — уникален для произведений отечественной анимации: 3,5 млн долларов.

Озвучивают фильм Геннадий Хазанов, Эммануил Виторган, Спартак Мишулин, Юрий Гальцев, Матвей Ганапольский. Оригинальная музыка к фильму была написана и исполнена музыкантами группы "Мумий Тролль" и Андреем Антонцом.

Мультфильм создан по рассказам российской писательницы Анны Хвольсон "Удивительные приключения лесных Человечков", написанным ею в начале XX века по мотивам рисунков известного канадского писателя и художника, создавшего цикл стихов с собственными иллюстрациями про маленький народец "Брауни" — Пальмера Кокса. "Имена персонажам, нарисованным Коксом, Хвольсон придумала сама, впоследствии эти имена — Незнайка, Знайка, Мурзилка, Баррабасс — нещадно использовались в российской и советской детской литературе", — рассказали "Интерфаксу" прокатчики картины.

Действие мультфильма происходит "немногим более ста лет тому назад, глубоко в лесу, в маленьком городе, заселенном лесными человечками". "Человечки были ростом сантиметров 15, и старались не попадаться на глаза Большим Людям, поэтому о них практически никто не знал. В городе жили Индеец Ски, Ковбой Мик, Рыбак Лим, Профессор Бром, Механик Бурш, Мурзилка, а также Знайка и его младший брат Незнайка, — рассказал представитель компании-прокатчика. — Однажды злобный преступник Баррабасс напал на Географическое Общество, где содержались все карты, книги и глобусы маленьких человечков, и лесные жители вступили в противоборство с ним".

В широкий прокат мультфильм выйдет 28 октября.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/08/12/464.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ :     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама