Легендарную рок-оперу «The Wall» поставят на Бродвее

Новости » Скоро!, 06 августа 2004, 21:53:09

На Бродвее готовится постановка мюзикла по мотивам созданной 25 лет назад рок-оперы группы "Пинк Флойд" "Стена" (The Wall). Работу над постановкой при поддержке студии Miramax Films ведут бывший басист "Пинк Флойд" Роджер Уотерс, продюсеры Харви и Боб Вайнштейн, а также глава компании Casablanca Records Томми Моттола, сообщает The Guardian.

Премьера мюзикла "Стена" должна состояться в ближайшие 18 месяцев. До этого времени Роджер Уотерс должен написать сценарий и сделать аранжировку рок-оперы для исполнения оркестром. В новый вариант "Стены" планируется включить также несколько композиций "Пинк Флойд", изначально не входивших в одноименный альбом.

Харви Вайнштейн отметил, что для него "была интригующей возможность показать новому поколению это легендарное шоу".

Двойной альбом "Стена" был выпущен в 1979 году, продержался в верхних строчках хит-парадов два года, и стал по количеству проданных экземпляров (более 23 миллионов) третьим альбомом всех времен и народов. В 1982 году по мотивам "Стены" режиссером Аланом Паркером в сотрудничестве с художником-аниматором Джеральдом Скарфом был снят одноименный фильм, главную роль в котором исполнил Боб Гельдоф. В прокате США фильм собрал 22 миллиона долларов. В 1990 году "Стена" была поставлена и исполнена под руководством Уотерса на Потсдамской площади у развалин Берлинской стены.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/08/06/455.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама