«Ночной дозор» получил приз Еврокона-2004 за лучший киносценарий

С небывалом успехом прошедший в российском прокате первый отечественный блокбастер "Ночной дозор" получил теперь и первое международное признание — на завершившемся в воскресенье в Болгарии конкурсе "Еврокон-2004" приз за лучший киносценарий был присуждён Сергею Лукьяненко (признанному лучшим писателем Европы по результатам прошлого года) и Тимуру Бекмамбетову за фильм "Ночной дозор".

Лучшим фантастом Европы признан российский писатель Ник Перумов, автор многих популярных романов в жанре фэнтези, включая трилогии "Кольцо Тьмы" и "Хроники Хьерварда", дилогию "Разрешенное волшебство" и "Враг неведом", роман "Черная кровь" (в соавторстве со Святославом Логиновым), а также научно-фантастические романы (в соавторстве с Полиной Каминской) "Похитители душ" и "Один на один". Наиболее известное произведение Ника Перумова — дилогия "Алмазный меч, Деревянный меч".

Конвент европейской фантастики "Еврокон" впервые прошел в итальянском Триесте в 1972 году. Каждый год европейское общество фантастов (European Science Fiction Society — ESFS) доверяет его организацию разным странам Европы.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/08/09/459.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : «ДНЕВНОЙ ДОЗОР»     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама